5 лет

Запоры у ребёнка 3лет!!!

Соня, привет! У нас запоры с рождения у сына были. Чего мы только не пробовали, началось с того, что ему один раз было больно, и потом психологический зажим сделал свое дело, стал бояться, терпел до последнего. Прятался за занавески или в другую комнату, чтоб мы его не видели. Ревел там, я в соседней комнате. Делал все это в штаны, так как на горшок не присадить было. И все это до 4 лет. Врачей было несколько, и кроме как дюфалака не назначали. Клизмы делали орал, дюфалак и подобное не помогало. Пока не попали в больницу к гастроэнтерологу, правда с другой проблемой. Его вдоль и поперек обследовали. Врач хорошая попалась. И назначила курс личения. У нас нашли загиб желчного, на тот момент попали с панкреатитом. Курс был расчитан на все органы жкт, тьфу тьфу психологичесаий момент перебороли. Правда до сих пор по привычке подтерпивает, но сам идет. Поэтому для начала сделайте узи брюшной полости, потом к хорошему гастроэнтерологу. Если что то ее будет смушать, назначит анализы. При запорах в первую очередь диета, 5 стол, сладкое исключить (конфеты, шоколод и т.д.), мучное особенно сдобное. Пол года я своему сухари сушила. Питание 4-5 раз. Воды много, нам в 4 года сказала литр пить как минимум. Особенно если пить дюфалак, то воды очень много надо. Ну если нужно какие лекарства мы пили то заходи в личку))
06.10.2019
О, спасибо большое 🙏❤️
07.10.2019
У моей мамы дивертикулит, гастроэнтеролог не рекомендует все эти клизмы и свечи, лучше лактулоза, каждый день. Нормазе, дюфалак, есть и другие, сладкий сироп, безопасный. Дозировка расписана в инструкции. Здоровья малышу
02.10.2019
Спасибо 🙏🌷
07.10.2019
У нас было такое, свечки не помогали, микролакс иногда со 2 клизмы. Хорошо помогла клизма с водичкой и растительным маслом - это был выбор дочери из всех средств. Берете стаканчик и детскую клизмочку, набираете тёплую водичку в клизму и буквально 20 грамм растительным маслом добираете. Смачиваете кончик клизмы маслом или бипантеном и вводите приблизительно на 1,5 см в попу и аккуратно все вводите. Потом идёте смотреть 1 мультик на 10 минут и далее пробует опять пройти в туалет. Помогайте правильно тужиться не прям резко, а с перерывами. У ребёнка за 5 дней сильно растянулась прямая кишка, поэтому после опорожнения обязательно следите чтобы каждый день, край через день был стул! Это пожалуй самое главное. Переходите на диету по Певзнеру номер 3 и на ночь кефир свежий (1-3 дневный). У нас так постепенно наладилось все и со временем дочка перестала боятся ходить в туалет, а то были истерики при одной мысли о походе по большому.
01.10.2019
Спасибо ❤️🙏
07.10.2019
У нас такое было в год.нам хилак форте в каплях помог.
01.10.2019
Будем пробовать ) спасибо🌷☺️
07.10.2019
Давайте ребенку сироп с лактулозой, не мучайте свечами. У моей дочки были постоянные запоры, спасались только сиропом, его можно давать хоть каждый день и сколько понадобится. Со временем все настроилось
01.10.2019
Спасибо большое ☺️🌷
07.10.2019
Наздоровье! 😉
07.10.2019
😍🌷
12.10.2019
У сына были запоры, где то полгода боролись, но у нас с садиком было связанно. Усиленно весь день кормила и поила слабительными: очень спелые бананы, йогурт с черносливом, кефир-добавляла сахар...,просто заваривала чернослив и курагу, лёгкий супчик. Делала массаж животика, ставила свечку, если не помогала то микролакс, сам боялся сходить так как было уже больно, сидела рядом и держала за ручку, он плакал-я успокаивала, вот так с горем пополам преодолевали) Потом, когда врач выписал лечение, уже прям таких проблем не было.
01.10.2019
Спасибо 🌷
07.10.2019
Трещины в анальном отверстии у малыша 28ая неделя беременности после абдоминопластики!