ПРИВИВКИ!!!

Скажу только про Манту. Мы ее заменили анализом ИФА. Сдали кровь из вены и результаты в садик принесли
06.12.2011
а поподробнее можно? у нас не получилось так, говорили в пол-ке, что только манту примут и другое никак. Хотя я спрашивала у них про кровь на туберкулез. Делают такое.
06.12.2011
В пол-ке мне тоже самое говорили, а в садике врач сказала что примет ИФА на микобактерии туберкулеза, сдали в платной лаборатории за 300 рублей и все. Без очереди, без нервотрепки.
06.12.2011
300р..у нас узнала 1200 такое стоит. У нас просто заведующая без манту карту в сад не подписывает. уж все с ней бодаются постоянно и никак. Никакие заменители манту не принимает...
07.12.2011
Позвонила врачу, она ответила, что Манту, флюрография, ПЦР (крови и макроты), анализ крови и мочи и т.д. делаются вместе (ну конечно не одновременно) для исключения туберкулеза. По отдельности все это чушь,  Манту и ПЦР дают одинаково не точные показатели. Флюрография вообще показывается не начальную стадию, а запущенную.  Первое что должен смотреть врач, это не Манту и т.д., а анализ крови и мочи, именно от отклонения от нормы мы должны начинать сдавать на разные заболевания. А если нет клинических проявлений и отклонения в анализах, копать дальше не имеет смысла.
07.12.2011
нафига тогда всем поголовно манту колят?? когда позвонила в клинику, чтоб сделать анализ крови на туберкулез - мне так удивились, говорят, к нам обращаются с уже подозрениями на туберкулез, здоровым не делали еще. Видимо нет такоцй практики еще.
07.12.2011
Со мной врач в поликлиннике не связывается (сегодня сказала, что рентген легких эту уже слишком ребенку делать), это вот врач в дет.саду, борзеет - она меня просто не знает.
07.12.2011
Юль,проплатите в поликлинике штамп о манту и всего делов! У нас ж все покупается и все продается))
07.12.2011
А потом как? увидят, что манту стоит и будут по инерции колоть без моего ведома.
07.12.2011
В садах без твоего ведома колоть право не имеют.Нам каждый раз перед очередным "поколом" предоставляют список прививок -и я преспокойно напротив своей фамилии пишу: "отказ".
07.12.2011
ну тогда ладно. Просто слышала серию примеров когда без ведома родителей кололи
07.12.2011
Может и такое быть! В таком случае лучше перебдеть и напоминать периодически медсестре и воспиталке о том,что вы от прививок отказываетесь. Чтоб знали,так сказать,врага в лицо))) и контролировать ситуацию!
08.12.2011
наверное)
08.12.2011
Ну вот в законах так и пишут, что садики имеют право принимать только Манту, но можно поговорить и сказать что Манту дает обильную реакцию в виде аллергической сыпи. Они это знают и могут пойти на уступки.
07.12.2011
Они тогда требуют заключение, что у нас на какой-либо компонет аллергия. А эту справку хрен достанешь..
07.12.2011
Попросите врача (согласно Закону), написать вам бумагу, где она берет на себя УГОЛОВНУЮ ответсвенность, что в течении ПЯТИ лет (в течении данного времени возможны проявления прививок), что с ребенком ничего не случиться на фоне введения прививок и аллергенов. Мы же когда ставим прививку подписываем соглашения, что мы предупреждены!!!! о всех последсвиях. Что то я не помню, чтоб хоть один врач все последсвия говорил, хотя ОБЯЗАНЫ. Они побаиваются такого напада. А желательно вообще с такой просьбой пускай папа придет.
09.12.2011
папа за манту. мне одной бороться. Как вы подкованы. Надо бы тоже в этом плане понапористей быть. плевать врачи хотели на эти бумаги. ничего писать они не будут..и ежу понятно..
09.12.2011
сегодня узнала у педиатра, что нужно взять справку у фтизиатра, о том, что анализ действителен будет (формальность) и можно делать. Диаскин-тест называется. ИФА - это тоже самое? Тоже кровь из вены сдают при этом.
08.12.2011
я спросила у педиатра, которая знает прекрасно мое отношение к привикам, она сказала: "Да, сдавайте по методу ПЦР на туберкулез кровь из вены и суньте эту бумажку врачу в садике, чтоб отстали!" У нас это стоит в инвитро 470 руб, вместе с забором крови.
08.12.2011
ну вот некоторым не достаточно только этой бумажки, а еще нужна справка от фтизиатра о том, что то, что вы сделали действительно) Маразм))
08.12.2011
меня на вашем месте уже трясло бы. Посторайтесь доказать, что вы как представитель ребенка и имеете право отказаться от ЛЮБОГО медицинского вмешательства, в том числе и введение ребенку аллерген (туберкулина), облучения его (флюрография), а также прохождения врача фтизиатра в спец.клинике, где не здоровая "атмосфера". Если начнет тыкать вам приказом Онищенко, где указано, что не допускать детей без прохождения Манту, прочитайте внимательно, там написано РЕКОМЕНДОВАНО, а не запрещено посещать сад. А в Федер.Законе (который намного важнее приказа), прописано, что вы имеете право отказаться. А туберкулез выявляется-"признаки активности процесса которого установлены в результате проведения клинических, лабораторных, рентгенологических исследований» , т.е. клинических проявлений у вас нет (о чем свидетельствует запись педиатра (согласно анализа крови и мочи, прослушивание ребенка и т.д.), что ребенок ЗДОРОВ. Поэтому если вы сделаете анализ по методу ПЦР, то они должны прыгать от радости.Кстати если Манту оказывается положительной, то вы идете к фтизиатру и он там смотрит анализы мочи и крови, спрашивает как часто ребенок болел, слушает (выявление кашля и учащения сердцебияния), спрашивает как спит ребенок и ходит в туалет, и ПИШЕТ, что ЗДОРОВ, а Манту это аллергическая реакция. Но никаких других анализов не делает (если все нормально клинически). повторную Манту назначают не ранее чем через пол года, раньше запрещено.
09.12.2011
Все правильно! Только не понимаю, почему все так фтизиатра боятся?
09.12.2011
он в Инвитро делается? Я сама лет пять назад сдавала кровь на туберкулез, быстро и нормально. Когда сказала в поликлиннике (это еще до садика было), они ответили, такие анализы на туб-з, делают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в тубдиспансере, там реагенты специальные и т.д. Поэтому и возникает вопрос в Инвитро если сделать не даст ли он положит.результат т.к. БЦЖ мы в роддоме сделали и вдруг теперь в организме до какого то возраста есть "тела" этого туб-за. (ой, блин ни как не могу правильно вопрос сформировать)))))). Ну, как говориться, что Манту до определенного возраста является ложноположительной т.к., в организме еще присуствует эта прививка. Вот
07.12.2011
Нет мы делали в Хеликсе. Я тоже боялась, что покажет положительно, но как то пошла и сделала. А врачи и сами знают что если показывает, то они еще пару раз перепроверяют этот диагноз.
07.12.2011
Мы не делали и никаких проблем в саду,типо флюрографии и пр не было.ОТказ написала и все
06.12.2011
Да, у меня тоже проблем не было. Я просто думаю как бы не ругаясь доказать все. Так то я могу сейчас устроить такой скандал, что на все пять лет хватит для заведующей и врача. И так с заведующуй не дружеские отношения (от моей фамилии вздрагивают) еще и по прививкам схватиться)))))
07.12.2011
Переждите пока,там нг,праздники- устаканится может.Думаю,они хотят чего хотят и им ваши доказательства не нужны особо. Давите их-интеллектом!
07.12.2011
Имунномишки Нужен детский массажист в г.Отрадном