15 лет

я устала и хочу плакать

Светик, не кисни. Знаешь, надо быть чуточку хитрее. Нельзя, как говорится, муЗЧинам ВСЮ попу показывать... Только половинку надо. Многие мужики не умеют ценить то, что мы для них делаем. Ну не дано им! Поэтому не выкладывай все свои сбережения ему. Вот именно чтоб не было потом таких ситуаций, все отдала, а он .... А на счет разводиться.... Живешь в его доме, значит ничего твоего... ЧУШЬ!!!Ты имеешь право слова.А развод это не выход. Не на столько ведь все и плохо.Правда? Просто накопилось. Не скандаль и не выясняй, только поссоритесь. Зачем? Уже ничего не изменишь. Пусть это будет уроком для тебя. Стань похитрее и поумнее- мы ведь женщины, мы должны быть такими!!! И еще. Ты просто устала. Как-то надо отвлечься тебе. Но как , я не знаю... Сама уже загналась и периодически дипрессирую,но стараюсь не углубляться. Крепись Светик!!!
14.06.2009
Спасибки! я вроде потихоньку начала выходить из криза, валерьянку пью и торт себе сделала
15.06.2009
Вот и умничка. Держи хвост пистолетом!!!image
15.06.2009
Свет, и усталость тоже сказывается... это точно... мне вот вроде и не на что жаловаться, а я все равно сержусь на мужа... все мне кажеться мало помогает.... адо наверное чуть-чуть подсобраться, не раскисать!!!! Ну и дельные советы до меня тоже давали (я свои детские, которые получаю, трачу на то, что считаю нужным - на дитя, на себя и т.д.)
13.06.2009
эт точно раскисать не надо, как раскисать начинаю то становится себя жаль и тогда каждая мелоч бесит, наверное это от недостатка общения с другими людьми - недостаток общества, он ведь тоже мне помогает, а мне кажется что мало мне времени уделяет. а деньги этож впервый раз он так меня обламывает, обидно вот до чертиков.
14.06.2009
Да... но и не надо конечно, чтоб это в привычку входило...
14.06.2009
Э...я писала комент здесь...Странно.   А поговорить не пробовала? Спокойно обьяснить что тебя не устраивает.
13.06.2009
пытаюсь говорить и рассказывать ему, чет мало помогает.
14.06.2009
скажу так..мужа проучить надо..подай на него на аллименты
13.06.2009
нет это не выход по моему, а крайняя мера, тк зная его характер это приведет к тому что мы сильно разругаемся да и официальная з/п у него раза в два раза ниже реальной
14.06.2009
ненадо разводится, просто раз он так себя ведет, тебе тоже надо быть по хитрее немножко, зачем денег у мамы занимала? его одели, а ты? зачем потратила то что на дело было отложено? раз запланировала, то эти деньги вообще табу, попробуй контролировать себя, а не все только для него, вот увидишь он сам лучше будет к тебе относится, надо начать себя уважать и тогда другие к тебе так же будут относится, знаю что это не просто, но постараться можно
13.06.2009
денег у мамы занимали мы вместе и я точно знаю что он их отдаст - это святое для него, его одели по тому что я уже одета на него мы очень мало тратим денег чаще я покупаю себе вещи, а на него нет размеров, а тут нашли что надо да еще и размер был надо брать пока не забрал кто другой, я и не собиралась на него трать те деньги что оставила, а даже когда это раньше происходило то он тратил потом свои деньги за меня и нигода не было поблем из-за этого, а тут я заметила что он стал из меня все по копеечку вытягивать, я не могу ему отказать, а когда отказываю то чуствую себя виноватой... это что то в голове у меня .... надо менять.
14.06.2009
ну тогда точно надо поменять что-то в себе(в своем сознании), а когда отказываете ему вы делаете это не только для себя, но и для него тоже(по этому не вижу повода переживать на эту тему), удачи вам и терпения
14.06.2009
спасибо!imageа тебе легких родов!
14.06.2009
спасибо
15.06.2009
 Если он для тебя жмет деньги, которые зарабатывает, значит не надо хотя бы тратить на него свои и еще и у своей мамы занимать на его нужды.. Надо наверное понаглее быть,пока ты не работаешь временно  - тратить все что возможно на себя, а не на него.
13.06.2009
так самое интересное это то что я отложила деньги на нужды и что бы именно в этот день их и потратить а когда уже пошла о денег в результете не оказалось он когда расчитывался то взял мой кошелек, пока у меня руки были заняты, но не в этом дело, дело в том что раньше он на меня не жмотился, а тут выжимает из меня все по копеечку...
14.06.2009
Ну раз раньше не жмотился, значит можно все вернуть.. Может у него сейчас у самого не очень с деньгами? Может он и правда искренне думает, что если ты сидишь с маленьким ребенком дома, то тебе деньги не нужны и по телефону не с кем общаться? Можно же сесть и спокойненько так ему все объяснить, без упреков и очень доброжелательно...
14.06.2009
я вообще непонимаю как в семье могут быть свои и несвои деньги
14.06.2009
могут. в его семь так принято, даже если он у своей мамы берет в займы то тут же должен ей отдать,, а мои родители никогда назад не просят.
14.06.2009
 Вот и я говорю - каждая семья - отдельная история -у всех все по-разному. И смысла сравнивать - а вот у нас так, а у вас так - просто нет.
14.06.2009
 Я тоже это не очень понимаю, у нас все деньги в семье - мои)). Но все семьи разные,  у каждого свои устои, каждый живет так, как хочет.
14.06.2009
мне тоже к это му тяжело при выкнуть, но когда я потрачу все деньги которые у меня были то он начинает конючить типа  ты же зарабатываешь (когда работала) у тебя должны быть, или еси ему что нить надо то спрашивает есть ли у меня деньги, вначале в ход идут мои сбережения, а потом его и то то что я хочу не всегда могу себе позволить.
14.06.2009
день перевертыша! можно ли замороженные овощи?