роды в 30-31недель

Мы родились на 33?А,что?)))))))))))Ну т.е 32-33.
05.01.2011
А я родила в 33-34 недели
06.01.2011
Девочки давайте обьединяться и поддерживать друг друга!Когда вы родились?Спрашиваю сразу у двух Свет))))))Очень тяжело в самом начале.....Я чуть с ума не сошла...
06.01.2011
это точно оч тяжело. с ума сходишь. мы родились 25 декабря 2010г. сейчас в больнице лежим.
06.01.2011
Держись!!!!Это самое тяжелое время!!!!Думала сдохну,честно.И все время в спазме.Мы были не на совместном.Я приходила в 10 утра,а уходила в 18.Потом в начале дурацкое чувство вины,бесконечное желание вернуть обратно,тоска по животу.....В общем все в один комок....Потом сдружились с девочками и сейчас перезваниваемся,проблемы одни...Я морально до сих пор отойти не могу.Хотя у нас тьфу-тьфу все нормально.Весим 3900!)))))Из больницы выписывают с весом 2кг.Проведешь там месяц.У них уже все так отработано,что практически до дня знают,как ребенок будет прибавлять.Сейчас расскажу какие у нас проблемки-Ретинопатию нам уже снимают,выявили почти перед выпиской.Мучаемся с животом-результат антибиотиков и заселение больничной флорой.Хотя читаю девочеки понимаю,что у доношенных деток все так же.Ну и основное,что мне приходиться сцеживаться.....Это оччччень усложняет мне жизнь!!!!! Не высасывает она и все тут.Хотя сейчас и сосет сильно!Так что вот так......Все будет хорошо!!!!Видишь,это уже ерундовые проблемы!!!Старайся ,если приходишь домой,переключаться.Если ты на совместном,еще тяжелее.Я реально видела,как у девчонок крышу сносило.Но у нас еще больница.....Жесть!!!!!Условий никаких!ремонт в 60х был последний!Можешь представить!Потом сказали,что по России это самая утлая больница для таких деток,но с самыми лучшими специалистами!!!Надеюсь у тебя там лучше!!!))))Еще мы мыли бутылки на все отделение с девочками...Эх...
06.01.2011
Я думаю что мне с больничкой повезло, это единственная дет больница которая специализилуется на недоношенных. там новейшая аппаратура и ремонт короче одним словом нормальная больничка и врач попался нам отличный. мне кажется у врачей одна тактика никогда не скажут все хорошо.всегда настраивают на худшее, но наш врач меня не настраивает но порой говорит такие вещи что хочется взять и задушить врача.у меня боязен что мой ребенок не возмет грудь после их кормления. хотя они кормят его смесью приблеженое к грудному молоку.
07.01.2011
На врачей внимания не обращай.Они всегда проговаривают все самые немысленно плохие варианты-снимают с себя ответственность.)))))Типа-ну,вы же понимаете,мы не можем дать гарантии,это пока резервные силы и тд НЕ слушай!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! На счет груди..Как только будет возможность взять на руки -оголяйся и его носом к сисе!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!Сосать не сможет,но прямо возюкай ему по лицу!Будут запрещать,делай потихоньку или настаивай.Это основное для того чтобы он знал твой запах ,тебя!!!!!Не будешь так делать не возьмет.У нас девочки которые просто в халатах носили на руках,как не старались после-бесполезно.
07.01.2011
 спасибо за совет. у меня есть знакомая она родила 8 декабря доношенного., так она мне дает какие то советы бесполезные. я знаю точно нас мамашек недоношенных детей поймут и помогут советом которые побыавли в нашей шкуре.
08.01.2011
Да......Это точно!))))))))))))))
08.01.2011
блин даже не вериться что 12дней назад ходила с животиком. у нас в екатеринбурге многие родили с 25 по 34 недели. вроде лежали в патологии а потом вместе в родовом отд.
06.01.2011
а вы когда родились? как сейчас ваше состояние?
06.01.2011
анемия я счастлива