ретинопатия

У нас ретинопатия 1 степени.предболезнь.месяц назад смотрели.Сейчас надо опять показывать.Но тогда сказала врач что началось уже обратное развитие(проходит)))))))))))))Ретинопатия практически у всех недоношенных деток в той или иной степени.По сути это недоразвитие сосудов.Развивается до 40 гестационной недели и если до этого времени она не спрогрессировала сильно то значит пройдет со временем сама.))))))))))))))Как вообще у вас дела?)))))))))))
02.03.2011
все потихоньку. сегодня сдали анализы. а после обеда на прием к педиатру. ну вот мы когда лежали в больнице в патологии там кждые 2нед смотрел офтольм.там не было этого. а пришли в центр за деньги нам ставят её. а вы как? сколько вам уже? нам 25 было 2 мес
03.03.2011
Нам поставили при выписке(в 1 месяц),до этого не было.Сейчас нам почти 5(8 марта будет 5 месяцев!!!!),а по идеи должно быть только 3.Остановилась ретинопатия ,как раз когда мы должны были родиться.Сейчас уже и гулит вовсю и улыбается-смеется,пытается переворачиваться со спины на живот )))))
03.03.2011
это хорошо. а мы по идее вот вот должны родиться, но мы уже потихоньку начинаем держать головку если что то не нравиться показывает свое недовольство начинает ногу правую поднимает вверх и трясет. вчера взвешивались весим 3120. а рост 51.мы его побрили теперь он у нас лампочка ильича.
04.03.2011
Если должны вот-вот родиться то не переживай на счет ретинопатии!))))))))))))0Она как раз сейчас на спад пойдет.)))))))Обычно до лазерной операции доходит дело только до предполагаемого срока гестации.А потом уже необходимость в этом возникнуть не может!))))))))))Вы молодцы!!!!Мы на момент предполагаемого рождения весили 2830.А сейчас вообще что-то притормозила и нас уже все обогнали((((((((((((((((Весим 5150.Я хочу кашку вводить а врач говорит нет.Сначало яблочный сок потом овощи и тд.А мы на грудном и раз в день даю смесь(только она не всегда ее жалует)Или смесь сменю а то она гипаллергенная с нее наверное толку маловато.
04.03.2011
СЛУШАЙ ВЕС ТО У ВАС ПРИЛИЧНЫЙ. ПО ИДЕЕ ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ 3 МЕС.ДОНОШЕННЫЕ ДЕТКИ КАК РАЗ В 3 МЕС ТАК ПРИМЕРНО И ВЕСЯТ. МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ ИДЕТЕ ВМЕСТЕ В НОГУ С ДОНОШЕННЫМИ. А ПО ПОВОЛУ КАШИ МНЕ ТОЖЕ КАЖНТСЯ РАНОВАТО. Я СМЕСЬ НЕ ДАЮ. МЫ ВОН КУПИЛИ ЗА 650Р А ОНА СТОИТ. МУЖУ ГОВОРЮ НАДО НАВЕРНОЕ ДАВАТЬ СМЕСЬ А ОН ГОВОРИТ НЕ НАДО Я САМ СЪЕМ. А СМЕСЬ ДЛЯ НЕДОНОШЕННЫХ PRE NAN А ОНА ТАКАЯ ГОРЬКАЯ, Я ПОПРОБЫВАЛА, ХОТЕЛА КАШУ НА СМЕСИ СВАРИТЬ
05.03.2011
Ага!Смесь пре нан.И у нас еще гипаллергенная.дрянь редкая....)))))))))))Она у нас как загуститель какашек действовала.Поэтому и ввела.А теперь вроде наоборот очень густые.но я уже привыкла.что один раз можно не цедить.так не хочется терять этот передых.А то уже грудь бедная совсем задолбалась!!!)))))))))))Тем более у меня молоко только в одной(((((((((((Представляешь.как я ее измочалила....Если сравнивать нас с 3 месячными детками то получается абсолютная норма)))))))))))И по развитию и по весу)))))))))))
05.03.2011
блин не завидую. а у меня что то вот уже второй день мало молока, еле еле набираю 80мл.хотя я литрами этот чай пью, до беременности одной чашки ну может две за день выпивала. да если по сравнению то это норма. наши детки еще доношенных перегонят.моего вчера целый день вздутие мучило. и плантекс давала. и муж пошел купил боботик в каплях. вот боботик ни хрена не помогает а плантекс стали пить гляжу к вечеру успокоилось. газики стали выходить. а вы как спасаетесь от всего этого?
07.03.2011
У нас вроде проблемы с животом отступили))))))После долгущих экспериментов на нас действовало-беби калм(капли),Бифиформ-беби(3 дозы в день,хоть полагается одна)и давала пить укропную водичку.сейчас продолжаем бифиформ-1 доза.и беби калм.А для лактации помогало только млекоин-это гомеопатические горошки.остальное бесполезно))))))))))))))).
07.03.2011
с праздником. счастья и удачи вам и ребеночку. млекоин и апилакт это я все употребляю. всякие чай и биодобавки тоже.а нам бифиформ бэби прописали как восстановитель кишечной флоры. мы купили сегодня эспумизан попробывать надо может он поможет.  
08.03.2011
С праздником!!!!)))))Да ,у них разные действия.Но в целом как раз и давало результат!)Эспумизан нам по барабану был...И еще была на него сыпь(он очень сладкий).Если просто от вздутия,то лучше укропной воды ничего не выискала...)))
08.03.2011
привет. слушай ну я незнаю мне кажется лучше плантекса ничего нет. эспумизан вообще отказал принимать начал выплювывать раз 10 давала и все без успешно, а вот плантекс развела  с удовольствием попил и газики стали отходить и вздутие прошло.
09.03.2011
Ну и здорово!Говорят что очень по действию как раз похожи плантекс и укропная.))))))))))
09.03.2011
А чем она выражается, эта ретинопатия? Я просто просилась на осмотр к офтальмологу но наш педиатр отказала - говорит если выделений не видно то к нему не надо ходить. Я бы поверила что ей жалко направлять - но к офтальмологу и так без талонов и очереди в кабинет нет. Волнуюсь - вдруг вот так запустим и будет потом плохо совсем?
01.03.2011
обычно ретинопатия бывает у недоношенных деток, если у вас доношенный ребенок то вам беспокоится нечего, но к офтольмологу обязательно нужно попасть. наш педиатр нам тоже не выписал талон мы сами без направления пошли. он у меня недоношенный родился и нам нужно каждые 2нед наблюдаться.
02.03.2011
непонятно вот такие у нас дела