направление на госпитализацию...

я пью гинипрал уже где-то месяц, все хорошо, по отзывам на ребенке не сказывается, но про тонус вообще забыла.. а так тоже перед новым годом клали в больницу, шейка тоже укоротилась и внутренний зев открываться начал.. вот на днях была на узи - шейка в норме, все закрыто так что лучше все-таки его пить, главное, чтобы вместе в веропамилом - он убирает побочные действия частично
07.02.2011
меня все таки не положили.. сейчас в дневном стационаре магнезию опять капают.. пью нифидипин.. то же самое, что и гинипрал.. тонус как рукой сняло.. только вот переживаю как на малышке это сказывается... мне ведь до 35 недель его пить... скоро на узи шейки пойду, надеюсь все нормально, иначе кольцо поставят на нее...
08.02.2011
я прочитала отзывы (в том числе тут, на ББ) - на детках это мало сказывается а первую беременность я с утрожестаном носила, тоже все нормально с ребенком:)
08.02.2011
Я с первым ребенком его пила в первом триместре и в третьем, не помню по ск-ко...было уже 8 лет назад, 5 мес. пролежала на сохранении....в 1 триместре 2 мес и в 3 почти 3 мес...и постоянно пила гинипрал....кололи магнезию...делали свечи с папаверином....был постоянно тонус....а из-за него кислородное голодание у ребенка...давали кислородную подушку....он у меня швырялся в животе по бешеному....т ак что больший вред от тонуса, а не от препарата....тьфу, тьфу моему сыну сейчас 9-ый год...нормальный здоровый мальчик...)))) так что делай что доктор прописал....всю жизнь люди это делают...все нормально, а если бы были паталогии после него никто бы не разрешил его беременным).так что у меня это пройденный этап)
07.02.2011
кошмар! и от чего он только появляется! меня в больницу не положили.. отправили в дневной стационар.. магнезию тоже колят, папаверин в свечах и нефидипин.. вроди получше стало.. живот уже не такой твердый.. а ребенок тоже шевелится так, я порой аж просыпаюсь.. не спокойный.. буду пить эти таблетки всю беременность..
07.02.2011
 не переживай, пей что назначают...все будет хорошо, из двух зол нужно выбрать меньшее, а меньшее это гинипрал....я пила долго, все хорошо было, а тонус это на самом деле пораждант кислород голодание отчего асфиксии бывают...тем более у вас срок больше половины уже))) в 22 нед у реб появл-я уже свои имунные тельца....от матери ему будет мало вреда....если она пьет препараты
07.02.2011
Привет Светик! Лично мое мнение - стоит полежать. Это не только лечение, это и наблюдение! Я ведь с тонусом все время ложилась, а роддоме нашли повышенные печеночные показатели...я уверена на 100% - если бы осталась дома, так бы их и прозевала...и не известно что было бы потом. И еще один плюс: там ты будешь общаться с такими же как и ты, может и уже с опытными мамами...наберешься опыта, подчерпнешь чего хорошего. Стационар - это не всегда плохо...ну да, не домашняя обстановка, не уютно и не всегда ультро комфортно, за то там ты будешь отдыхать! ты не будешь бегать по магазинам или куда еще, убираться и мыть посуду (ну эт я уже загнула) но все таки! Подумай! Что касается лечения генипралом...всегда можно сказать, что у тебя непереносимость данного рпепарата! всегда можно спросить другой метод лечения....насильно колоть его ни кто не заставит! Анемия...я вроде уже где-то писала...вобщем... Никакие таблетки не восстановят нормальный гемоглабин...он только поддерживает на уровне кот у тебя есть, когда-то один из врачей мне сказал, что даже иньекции не всегда эфективны. Тут нужна своя диета обогащенная железом - только типа она может увеличить колво гемоглабина. Очень важно есть мясо (очень полезна в этом отношении говядина и ее печень) дальше пошли растительные продукты: яблоки, греча, вроде калина, белокачанная капуста, геркулес. Не болей)))
06.02.2011
Полежать конечно надо. Во-первых для того что успокоиться!  Хождение на дневной стационар - это не способствует прекращению тонуса. Нужен покой, лежать, ничего не делать... а дома такого не получается.  Анемияя это ерунда.. сама пройдет. А вот тонус очень страшен!!image  И уж намного вреднее для ребенка чем генепрал!!! Ложись и ничего не бойся!
06.02.2011
У меня с рождения низкий гемоглобин, но как только я узнала что я беременная я стала очень много употреблять железа яблоки зеленные, гранатовый сок кождый день это просто как закон!!!Зато все анализы впорядки врачи даже удевляются типо у тебя же он низкий был всегда!!!!!!Вот так!!!!Вообще низкий гемоглабин это плохо постоянноя усталость, сонливость, сейчас на много лучше!!!!
06.02.2011
А чем гиниправл вреден-то? Если бы не он я бы своего сына не выносила.
06.02.2011
Каждый день ешь гречку.А вообще гинекологи говорят либо гемоглобин есть ,либо его нет.Некоторым никакие препараты не помогают.
06.02.2011
Мне кажется, чтобы хоть немного поднять гемоглобин, надо каждый день, ОБЯЗАТЕЛЬНО, потреблять мясо или рыбу, а также есть яблоки. Насколько знаю, именно в этих продуктах много железа. Вообще надо хорошо питаться, если позволяют средства или не мешает токсикоз. Не бойтесь, девочки, сильно поправиться. Пониженный гемоглобин гораздо хуже, чем пара-тройка лишних килограммов. Удачи и скорейшего выздоровления!!!
06.02.2011
почему же вредный????
06.02.2011
его вобще нельзя беременным... он сердцебиение повышает и у ребеночка тоже сердечко страдает... я помню, ты говорила, что гинипрал пьешь по 1/4... тебе перед этим капельницы с ним делали?  действительно помогал? его нужно все время пить, до конца беременности? или можно только тогда, когда плохо?
06.02.2011
нет.мне кололи магензию.10 уколов.на 16неделях.потом ,недель с 25 я пила гинипрал,только если очень прихватит.Получается.За всю беременность я в общей сложности выпила 5 таблеток.до сих пор упаковка валяется незаконченная.
06.02.2011
а то что если резко его бросишь пить, схватки начнутся это не правда? мне так сказали..
06.02.2011
нее.это точно неправда.но я каждый день не пила.может пару раз в неделю.в крайнем случае.а так пила простые расслабляющие средства.пустырник очень расслабляет)
06.02.2011
и снова тонус... Ура! тонус пропал!!!