Паровая швабра Виледа или парогенераток Керхер?

Жду вашего отзыва. Сама хочу )
25.03.2016
Отзыв разместила в сообществе Домоводство:)
20.04.2016
Ну как она в деле? Понравилась?
01.03.2016
Наталья, пока опробовала на небольшой площади и не хочу делать выводов. Первое впечатление хорошее, я напишу, когда помою все 100 кв.м.:)))
01.03.2016
Я лет восемь назад повелась на рекламу и купила вот такой Cleanmaxx. Но эта швабра оставляла столько воды на ламинате, что я не особо долго ей пользовалась, слишком хлопотно два раза мыть. Да еще и тряпка эта треугольная была не на липучке как у Виледы, а натягивалась и закреплялась фиксатором, но вечно слетала(( И стоит она давно забытая в подвале и только место занимает. А я опять ведусь и хочу Виледу)) и жду твоего отчета) Или может сначала старую достать и дать ей еще один шанс))
01.03.2016
Наталья, отчёт будет:))) Я бы почитала об уловках, которыми некоторые полъзователи полъзуются. кто-то моет квартиру небольшими кусками (по комнате-две в день), кто-то наматывает дополнительную тряпочку сверху...
01.03.2016
Точно, надо погуглить, может и реабилитируется еще моя старая)
01.03.2016
Вот, кстати, что бы я порекомендовала для облегчения жизни - это робот для мойки окон. Мой любимчик! Потому что я люблю чистые окна, я даже люблю их мыть, но часто это делать не получается. http://robothobot.by/
26.02.2016
Взяли мы тут пароочиститель попробовать у знакомых. Так все хвалят. Я разочарована. Ждала большего. Решили не покупать вообще. Если будет надобность, то возьму на прокат. Справляюсь беспроводным пылесосом (http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/thomson/thvc06467) на каждый день! Крошки и пыль по быстрому подобрать. И обычной шваброй. Быстрее получается. А в выходные обычная уборка, тщательная. UPD: Брали попробовать Керхер как на второй картинке. Мокро...пол мокрый, оттирает плохо (линолиум), хотя он у меня и не грязный был сильно. Пробовали им чистить микроволновку, тоже неочень. Собрать и разобрать тоже не быстро.Это скорее как вариант для большой уборки раз в неделю. Но с маленькими детьми должен быть ещё быстрый способ убрать сор...
24.02.2016
Ага, Кать, учту! Моя швабра пришла, опробую, напишу отчёт. Мне нужна была влажная уборка, т.к. мы в основном пылесосим везде, а ванной и на кухне я мыла полы... только сейчас мне сложнее стало корячится:)))))) Плюс при Снежкиной аллергии было бы неплохо чаще делать влажную уборку в прочих комнатах (я за это редко бралась, т.к. и с пылесосом получалось чисто, но на самом деле пыль-то им поднимаетя ещё больше)
24.02.2016
Комментарий удален
26.02.2016
Комментарий удален
26.02.2016
Это да! Спорить не буду. Но в условиях маленькой квартиры приходится выбирать, что иметь в наличии из огромного выбора всяких полезных штук.
26.02.2016
С двумя маленькими детьми хочется все в одном))) чтоб раз и чисто. Видимо - это называется домработница)
22.02.2016
Девушки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, про швабру. Пылесосить нужно перед использованием? У меня моющий пылесос. Но. Хорошо получается только если сначала просто пропылесосить(((
22.02.2016
Швабры у меня пока нет, только заказала, но из рецензий я поняла, что пылесосить нужно прежде. Когда я мою полы, я тоже сначала пылесошу, по-моему, это нормально.
22.02.2016
у меня парогенератор керхер.......................стоит в углу. Это для генеральной уборки, а не для каждодневной. Достаю его раз в пол года. Да, он все моет, но и его потом надо хорошо мыть (у меня сил не хватает, моет муж). Ну и уборка с ним растягивается на целый день с утра до ночи. Т.к. раз уж достала его, надо помыть все по максимуму))) ну и вода в нем кончается быстро, надо заливать по новой и ждать пока она закипит. Короче отличная эта штука..............если к ней приставить домработницу)))
22.02.2016
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Вот именно такие впечатления и у меня с "утёнком", хотя он и маленький: достала- так достала и пока всё не перемою... Я заказала швабру, телефонный разговор с подругой мены аубедил, что швабра лучше будет, т.к. у неё нет "лишних" функций, а "утёнка" я реабелитирую, постараюсь пользоваться им чаще, вот и будет мне парогенератор:)))
22.02.2016
У меня эта швабра веледа. После покупки не поняла как я жила раньше и почему не взяла ее раньше)))) никаких моющих средств болтше ненужно. Великолепно работает. Удобная,легкая, одной рукой вполне можно.
22.02.2016
Спасибо большое за ответ! Уже заказала:))))
22.02.2016
Там у вас выше спрашивали, она не пылесосит,только паром обрабатывает, в комлекте замечательные скользящие тряпочки, скользить по полу не спеша,отмывает замечательно. Кстати за счет удобной треугольной формы очень маневренна.
22.02.2016
Вопрос был о том, нужно ли перед уборкой парошваброй пылесосить.
22.02.2016
Да, надо.
23.02.2016
Скажите, где можно почитать Ваш подробный отзыв по швабре этой паровой? Стою перед выбором взять виледу паровую или с педальным отжимом.
14.05.2017
Вы знаете, я кажется удалила отчёт, сама не нахожу. В вашем случае, не знаю что и посоветовать, поскольку вещи совершенно разные, их и сравнить нельзя:))
14.05.2017
Ой как жалко... Почему-то так мало отзывов по этой швабре. С педалькой у меня была, после 4 лет использования сломалась педаль отжима, вот и в раздумьях сейчас что брать, опять ее или паровую попробовать. Если не трудно, по возможности, хоть в 2 словах впечатления? Она не медленно моет? Не громоздкая? Не тяжелая?часто ди нужно заливать воду? Пишут что и ковровые покрытия моет...Качественно? Буду очень признательна :)
15.05.2017
Ковры я не мыла ею, а в прочем на полу она для меня всё же слишком влажная. Я уже было разоцаровалась, но потом было несколько ситуаций, когд она мне очень пригодилась (мы переделывали кабинет в детскую и убрали защитный мат из под офисного кресла, на ламинате остался какой-то слой... то ли клей, то ли даже не знаю что это было и чем я его только не тёрла, уже было отчаялась, но потом вспомнила про веледу и за две минуты всё было убрано! Ещё недавно была ситуация (у меня двойня и у нас порой такой темп жизни, что невозможно взять спокойно ведро и замыть что-то), так в этом случае тоже идеально - раз и быстро помыл пол. Но помните, моете всё равно вы, а не швабра, не ожидайте чуда. Она попадает не во все углы и не моет плинтуса. Поэтому я вернулась к обычному ведру, тряпке и резиновым перчаткам, но для форс мажоров эта швабра очень даже, я решила её не продавать.
16.05.2017
Спасибо за ответ! Значит моет она быстро да?
16.05.2017
Она не так быстро моет, как обычная швабра, но не медленно:))
16.05.2017
Скажите пжлст, часто ли нужно воду заливать? На ламинате не оставляет воду? Пробовали ли мыть насадкой для ковров? Не долго ли надо ею по полу водить? Мужу кажится что это очень долгое мытье будет... Очень буду благодарна за ответ)
16.05.2017
Воду надо менять обязательно, сливать оставшуюся и наливать свежую каждый раз. Мне на 87 кв м квартиры хватает полтора бачка. По времени не скажу что долго, вроде быстрее, чем бегать тряпки полоскать)) Воду кипяченую использовать. Ковер тоже отпариваем. Чистым он не становится, просто обрабатывается горячим паром.
16.05.2017
Вопрос про инстаграм Найти человека в Рязани