Утро Полины:))

О! Здорово!!я пока смотрела, ехидно брюжжжала , мол посмотрим, какое будет у Вас утро,когда бебик родиться) А тут бац, у неё уже дочка есть! Молодец она, что тут скажешь! Я бы тоже хотела такое утро! Я как приличная также на протяжении 2месяцев и водичку с утра пила , и зарядку (по выходным вместе со старшей) делала, к сейчас "сдулась"(((( Кстати, такие красивые и может быть немного неправдоподобные видео меня и стимулируют!
07.04.2016
И меня, Вика!!! Я очень рада, что нашлась моя единомышленница! Не обязательно всё, но что-то можно почерпнуть! Я тоже по себе знаю, если ты встала пораньше, то ты это время на ерунду в жизни не потратишь!! И 40-45 минут с утра-это очень много времени! За это время можно горы свернуть;))
08.04.2016
да мне кажется тут все просто: у каждого свой фан ))) кто-то по европе с рюкзаком скачет, кто-то с детьми развивашками со страшной силой занимается, кто-то готовит первое-второе-третье и компот, кто-то в тренажерке подвисает ... на вкус и цвет все фломастеры разные, причем каждый может так обосновать свое занятие, что сразу понятно: тока так и надо и никак по-другому. А все остальные аргументы это "оправдание и лень". Каждый занимается тем, чем нравится,и я искренне не понимаю, почему мазаться кремами лучше, чем налить чашечку горячего кофе и с любимой книжкой встретить чудесное утро суетливого дня ))))) Просто слово "удовольствие" у всех имеет разные смыслы. Это не "лень", а не интересно просто ))))
07.04.2016
Тема не отпускает неожиданно и удивительно:)))) Для меня она в моём дневнике носит случайный характер, потому даже не закрыта, а открыта для всех. Я искренне не понимаю, как можно путать чашку кофе с книгой и действия, направленные на уход за собой. И то и другое может быть в удовольствие или нет, но после маски, например, или дреннажного массажа, спортa у вас будет сразу эффект на лице, а после чашки кофе с книгой быть может просто хорошее настроение...
07.04.2016
да не не путать, просто время не резиновое и всегда стоит выбор "что делать" ))) прям по чернышевскому)))) вот если не получится намазаться, то я не замечу потери, а если не получится посидеть одной в тишине, то к вечеру буду рычать )))) а когда я рычу, я некрасивая ))))
07.04.2016
Вот мы и вернулись к тому, зачем я изначально разместила этот ролик здесь. Полина демонстрирует один из способов, который работает на её энергию, просто не расписала свою позицию. Но там Ирина нас ниже в комментах уже просветила, что "Венера в изгнании" по гороскопу:))))) потому и поднялась мне совершенно непонятная волна:)
07.04.2016
Ой, я обожаю этого блоггера!! Она одна из тех, кто будучи довольно (очень довольно)) обеспеченной никогда не "выпячивает" этого факта на показ! И советы у неё есть хорошие (не со всем я согласна, но многое можно для себя почерпнуть)! Про масло я где-то слышала, но мне кажется будучи беременной начинать не стоит)) Мне может оооочень поплохеть)) Я прям когда даже думаю об этом, уже к горлу подкатывает!
06.04.2016
Мне она тоже понравилась. При том, что она первый блоггер, которого я увидела (случайно на бб:)))) Она не глупа, хорошо говорит, при этом тон подружки, но чувствуется, что можно и глубже капнуть, она не пустая:))) Приятная дама. И я с тобой согласна, что можно что-то взять на заметку:))
07.04.2016
я раньше увлекалась бьюти блогерами. Много полезного в принципе почерпнула. но потом возникло ощущение ущербности что ли, ну вроде смотришь это все, но всего себе не можешь позволить и расстройство в итоге. так что я перестала этим заниматься. А вообще считаю что красотой женщинам надо заниматься, всем это важно, кто бы что не говорил , что мол лучше книжку почитаю и сырники приготовлю, я считаю что это все отговорки и оправдания) особенно мне понравились комментарии "зачем?", типа умрем все старыми и некрасивыми))) Это вообще тогда и жить не надо, все равно помрем, ухоха))))))
06.04.2016
а разве вы не занимаетесь так или иначе собой, когда высыпаетесь, когда идете на пробежку или в бассейн, когда получаете положительные эмоции и просто раз в полгода устраиваете профессиональную капитальную чистку и уход за кожей? Речь в комментах о таком подходе :)
06.04.2016
вы мне?)
06.04.2016
Оксан, странно, писала тебе уже ответ, а он пропал. Моё отношение к этой теме стихотворно выразил Пушкин в Евгении Онегине: "Быть можно дельным человеком И думать о красе ногтей!" у меня всё:)))
07.04.2016
А я вот страшно извиняюсь, а где она материализовала сырники свеже-пожаренные, ежели она с утра тока лицо свое натирала и лапами в разные стороны разводила? Я если в ванне подзависну больше чем на 5 минут , мне уже в дверь стучат "мама-мама что мне кушать". Я вот не представляю себе как я морду лица мажу и думаю при этом "твою мать-твою мать, чем их кормить" , мне кажется от этого морщин только прибавится )))) А если я в 10 вечера спать буду уходить, то мы с мужем вообще перестанем пересекаться и вполне вероятно , что обновленно-прекрасной мне придется нового мужа искать, ибо старого я ПРОСПАЛА ))))) я не могу так серьезно относиться к уходу за внешностью))) это отражение внутреннего состояния, приди к гармонии и все отразится на лице, а вот это все суета ))) но смешно конечно, столько телодвижений ))))
05.04.2016
Про сырники и у меня возник вопрос:)))) Я ниже отвечала, полистайте, если вам интересно, что я узрела в этом видео и чем хотела поделиться.
05.04.2016
да-да почитала , теперь поняла посыл ролика))) но вот сырники у меня не выходят из головы )))) я прям представляю сколько всего я бы смогла сделать , ежели б могла так ХОП и свежий завтрак-обед-ужин )))) у меня не жизнь, а сериал, " кухня"))) и прям хочется спросить рецепт преславутых сырников, да чтоб им пусто было ))))) ой я посмотрела, у меня у девочек тоже разница 9 лет ))) будет 11 и два соответственно ))))
05.04.2016
Понимаю:))) У меня кухня тоже камень преткновения. И не потому что много нужно готовить, а потому что мне времени на это жалко:))) но по вдохновлению готовлю с удовольствием. Полина, видимо, снимает нам вдохновительные ролики, а на вырученнные из этого дела деньги у неё работает та самая дама, которая режет арбуз и дыню к завтраку, печёт сырники и т.д.:)))))
05.04.2016
в общем, утро Полины мне не подходит )))) Полина унесите утро )))) а можно все утра посмотреть ?)))))
05.04.2016
Ха! ))) И я , увидев, сырники озадачилась - Когда?! Когда она их сделала))))?
07.04.2016
я почти уверена что она сырники делает заранее и замораживает, а утром их жарит пока зарядку делает)
06.04.2016
Кстати вариант:)))) но я всё же думаю, что у неё есть помощница:)
07.04.2016
то есть не приходящая на часы приборкой-готовкой заниматься, а прямо на постоянной основе? Подай-унеси?)
07.04.2016
Думаю, что-то в этом роде, но это только мои догадки
07.04.2016
а я уверена что она сырники делает только в образцово-показательных случаях ))) но тока чтобы свет правильно падал )))) нельзя заниматься йогой и думать про то, чтобы сырники не сгорели )))) я охотно верю, что это очень приятная барышня с богатым внутренним миром при этом ))))
07.04.2016
Я поняла о чем ты ,мне кажется. Если можешь сделать для себя что-то приятное и полезное, то сделай. Мне скучно, невыносимо скучно был бы мазать губы из трех тюбиков - скрабом, муссом и чем там ещё - на постоянной основе. А от случая к случаю я могу. Но жить с целью ооо, мои губы должны быть идеальны! Нее, это не для меня. Это всего лишь губы, занервничаю -обкусаю. По поводу подъема в 6 утра. Если она ложится в 22, то нормально. У многих личное время и время на дела есть только по ночам
05.04.2016
Мари, ты меня абсолютно верно поняла:)))) по всем пунктам! У меня бы был совсем другой дневник, будь я с Полиной на одной волне:))) Ирина ниже ввела понятие того, "что работает на мою энергию". Я об этом как раз говорила:))) Просто не расписала всё подробно под видео, как я его восприняла и э вуаля, каждый понял по-своему:)))
05.04.2016
вот толкьо один вопрос: зачем? спать, правильно питаться, свежий воздух и правильный взгляд на мир принесут гораздо больше пользы, чем все эти бессмысленные телодвижения
05.04.2016
Даша а как же кожа лица, что за 30 начинает стареть? Я вообще ничего не делаю, пока. Но пора я думаю начинать. Хотя так или иначе кожа однажды неизбежно постареет. А вот с младенцем вряд ли у неё будут эти 45 минут с утра. Вообще беру себе на заметку.
05.04.2016
почему? разве ты по своей коже можешь сказать, что она уже стареет и у тебя проблемы? а если выспишься и погуляешь,эмоции положительные? А уж если на самом деле что-то серьезное началось с кожей, так оздоровительные процедуры раз в полгода в салоне. И кожа прекрасно себя чувствует :) не от кремов же, в самом деле, особенно с таким фанатзимом рьяным, как в ролике ))
06.04.2016
Бывает, что просто с кожей везёт. А бывает, как у меня, без правильно подобранного ежедневного ухода никуда. Все мы очень разные. И очень важно найти свой баланс. А в остальном я с вами, профессиональный уход считаю более обоснованным, чем самомассаж по "методике тибетских гуру". И постулат "что сожрал-то на морде лица" для меня крайне верен...
06.04.2016
крем, конечно, нужен, просто в ролике какой-то мазохистический фанатизм показан :) ой, это точно: что сожрал - то на морде лица, сто процентов.
06.04.2016
Само собой, без фанатизма) У меня сестра- фанат, ей очень нравится мазаться и пробовать, там три средства до умывания, четыре после. Но ей так нравится, это её личный кайф.
06.04.2016
Крем хороший пока им пользуешься даёт хороший эффект. Мама то моя конечно кремом пользуется и эффект виден, как т видно, что всё становится на свои места, если она не пользуется. А про выспаться...я ещё за 3 месяца до родов перестала нормально спать, а тем более высыпаться. Я не фанат тоже кремов. Но в ролике были и полезные моменты. Например контрастный душ и пить достаточно воды.
06.04.2016
А я как раз по поводу косметики хотела. Очень понравилось в видео то, что подобран уход и у ухода есть логическое обоснование, скажем так. Для меня очень актуальна данная тема, и я считаю ключевым моментом подбор уходовой косметики. Понравилась зарядка. Не понравилось масляное полоскание. Выводить токсины из организма путём полоскания рта??? Метафизика. Я бы поняла укрепление дёсен или зубов, но не вывод токсинов. Контрастный душ тоже вызвал вопросы- она сказала "на разгорячённую после контрастного душа кожу наношу масло от растяжек" Она заканчивает контрастный душ горячей водой? Основное правило контрастного душа - заканчивать его холодной водой, и ты должен быть после него прохладен и звонок, как хрустальный бокал. Контрастный душ люблю- обожаю каждое утро. Про воду. Я не думала над этим, но до завтрака я выпиваю примерно 750 мл. воды, 200 из них в виде кофе. Теперь вот посчитала. Делаю это, не задумываясь над пользой, чистая физиология. вопрос в том, каждой ли беременной полезно пить так много воды разово? Тоже большое хм, т.к однажды во время беременности мне сказали меньше пить, подозревали даже гестоз, но была просто жара на улице, и я не отекала вообще! Просто много пила. Теперь по поводу вставать именно для всех этих процедур в шесть. Для меня лично сомнительно. Крайне сомнительно. По будильнику! Т.е. она встаёт, как на работу! Для неё, то что она делает- работа. И вообще по поводу процедур. Я лучше потрачу время на чтение, чем на педикюр. Сугубое имхо, тут главное, куда у тебя смещён локус контроля. И рассуждения на тему "условий" не корректны. Для меня подобный тщательный уход за собой, да с затеями, да с ботулотоксином, да с губами, да с винирами -это эльфинг восьмидесятого уровня. И очень странно слышать, что если ты этого не делаешь, то оправдываешь себя спокойным ребёнком, достатком у этой феи. Може т ак быть. что это по просто не нужно? Что кто-то просто не размышляет в подобном ключе о своей красоте и внешности? И твоя фраза про не лениться- я вот не ленюсь, мне реально не хочется так заморачиваться, да еще и относиться к уходу за собой, как к чему-то необходимому. Я лучше почитаю или порукодельничаю или совершу большую пешую прогулку. Конечно же, это не так положительно повлияет на мою внешность, как Процедуры) Это не ленность, это просто образ жизни, в мой образ жизни такое мимими, да ещё и съёмки этого мимими с летающими вокруг героини световыми бликами, вообще не вписывается. Другие приоритеты.
05.04.2016
Подписваюсь под каждым вашим словом. а я вообще лучше часик дольше посплдю - принесет помоему больше пользы чем час процедур. :-))) сон это лучшее лекарство и уход.
05.04.2016
Да, это точно! Я как не досплю, так хоть чем мажься, синяки страшенные под глазами, а если регулярный недосып, я прибавляю в весе. Только мне часто очень жалко спать, прямо жалко, и всё)) Надо лечить. Лоботомией.
05.04.2016
:))) Мы по всем пунктам с тобой практически по всем пунктам схожи во мнении, я не пропагандирую её образ жизни. Скорее он меня удивил:))) И если бы я к такому образу жизни стремилась, то мой дневник здесь был бы заполнен постами типа "как лучше сделать маникюр", "новинки косметологии" и т.п. Но мне это и самой относительно интересно. Как Ирина верно написала ниже, меня интересует то, что работает на мою энергию, чтобы у меня были силы на все дела, которые меня действительно интересуют. Внешность, на мой взгляд, не может бытъ смоцелью (для меня не может, а так, конечно, пожалуйста:). Ну, накачаю я себе красивую попу, и что? На выставку её? Или 150 раз в день в инстаграме выставить? Может быть мой посыл был не совсем верно понят здесь, но очевидно, что многих тема задела:))))
05.04.2016
Да как сказать задела... Не особо и задела. Сейчас очень много такого контента, и от фитоняш, и от бьютифей. Меня такие видео и пропаганда подобного образа жизни не мотивируют и не вдохновляют, у меня нет оценочной зависимости. В лентах постоянно мелькают рекламные посты "курсы женственности" и прочая гендерная фейская приспособа. А кому-то и это энергию даёт! А кому-то даёт мощный заряд и смысл жить качание попы. Опять же локус во вне и во внутрь. Меня скорее удивил изначальный посыл в посте "Какие утренних процедур Полины вы делаете? Опустим все размышления на тему "она не работает", "она живёт в достатке", "у неё спокойный ребёнок" и т.п.Она могла бы и при прочих равных условиях ничего этого не делать,просто потому что она и так красивая или потому что ей лень! А девушка, как не крути, приятная во всех отношениях:))))Меня подстегнуло добавить хоть что-то из увиденного в свою утреннею или вечернюю рутину" и "нужно просто не лениться:)" Есть другой посыл для обоснования своего образа жизни и отношения к внешности. Тем более, ты сама просишь- скажите, мне интересно!
06.04.2016
Значит можно сказать, ч о мы познакомился поближе;))) Я в комментах выше и ниже отвечала, что я с Полиной не на одной волне, иначе бы у меня был другой дневник, но я ищу то, что работает на мою энергию и могу найти это "что-то" и в подобной информации.
06.04.2016
Это понятно, главное- чтобы то, что ты делаешь, приносило удовольствие и пользу лично тебе. Касаемо бьютивидео- я много смотрела по технике нанесения макияжа. И невероятно мотивируют видео с женским воркаутом! Уход за собой мне ближе профессиональный, а массажи в шесть утра щёткой кажутся лишними телодвижениями. Кроме того, это сугубо интимная штука.
06.04.2016
Серьезно целый литр с утра??? Я просто стакан воды пью. У меня программка про водный баланс. Когда-то начинала следить за этим балансом, потом забросила, теперь снова начала. Мне нужно за день выпить 2,1 л воды всего. Сначала сложно было, а теперь совсем легко. И я снова заметила, что у меня перестали сушиться губы!! А зимой постоянно губы нужно было бальзамами всякими мазать. А теперь - о-ля-ля, ничем не мажу, а губки надутые! Это прямо супер эффект, потому что раньше постоянные трещинки, засохшие корочки прям, которые я отковыривала - брр. И кожа стала меньше сушиться. Иногда и кремом забываю мазать, а раньше после умывания просто ни о чем думать не могла кроме крема. И это всего лишь от воды! Про полоскание маслом впервые слышу. У меня свекровь, которая в свои 70 отлично выглядит кстати, пьет натощак столовую ложку льняного масла что ли. Она дарила моей маме с этой же целью, так и не знаю, пошло ли дело. Я еще плотно не читала, но масло внутрь вроде как обладает каким-то чистящим свойством? Разгоняет печень и все такое. А во рту зачем его держать, я прослушала. А вообще согласна, что уход должен быть постоянным. А у меня тоже периодами нахлынет - и масочки, и все дела.
05.04.2016
отмечу что про воду - у меня тот же эффект! чем больше воды, тем "надутее губки" и вообще как то лицо глаже. НО главное за два часа до сна непить - а то у меня это перетукает в отек:-((( отром как ельцин в перестройку. мне лично пить надо много утром и днем. вечером прям противопоказано
05.04.2016
А я всю ночь в туалет потом бегаю))) Поэтому тоже сдвигаю воду на первую половину дня)
05.04.2016
Светлан, и я считаю что уход должен быть регулярным, но не фанатичным. Про воду: у меня тот же опыт с водой! Воду нужно пить для кожи и даже для работы мозга:)))
05.04.2016
По поводу Полины думаю, что если бы "быть богиней красоты и позитива" не было ее видом деятельности, она возможно всего этого бы и не делала, как в одной дурацкой песне пелось "но всем одинаково хочется на что-нибудь заморочиться"))) а про обычных женщин, то, Светлан, мне кажется тут вопрос в мотивации: есть мотивация своя какая-то и ты радостно все делаешь, потом мотивация уходит в другие сферы жизни и делаешь просто определенный стандартный набор) это как в математике есть принцип "необходимо и достаточно"))) я бывает открою для себя что-то новое интересное и если это работает на мою энергию, настроение и работоспособность, то я с энтузиазмом делаю. В отпуске с друзьями встаем в 5, и с рассветом солнца идем делать утреннюю зарядку, пранояму, купаться - вот кайф, всем вместе, никого, солнце всходит, море... А дома уже не то и делаю раз в неделю) а потом и реже) Был период увлечения корейской косметикой и мне так она нравилась, что уход по полной программе, маски каждый день) Потом привыкла и усе... раз в неделю)
05.04.2016
Ирина, согласна с тобой по всем пунктам:))) Кстати в её первых видео она действительно не была такой "богиней позитива":)) Очень понравилось, как ты оипределила "необходимое и достаточное", потому что понастоящему на себя рукой я не махнула, но не делаю всего того, что одно время практиковала и получала от этого удовольствие (анекдот в тему: смое вкусное в зелёном чае без сахара- это чувство собственного превосходства:))) И очень понравилось определение "то, что работает на мою энергию"! Беру на заметку такое словосочетание!!!
05.04.2016
Ха, Светлан, мы прямо не случайно включились в обсуждение этой темки, сегодня как раз случайно прочла статью, что с 6 по 29 апреля Венера в изгнании. Мне очень понравилась статья http://soulseasons.ca/Article/2513/26 она как раз о том, что порой незачем делать все то, что делают все женщины, незачем ходить туда, где предлагается традиционный взгляд на женственность и т.п. Сейчас как раз такое время. Мне очень нра такой взгляд на этот вопрос)
06.04.2016
Ирин, тема меня просто взорвалась здесь! У меня ни разу не было такого "бардака" в комментариях Я удивлена.... К сожалению, удивлена, т.к. это усугубляет мои две мимические морщины на лбу Я в принципе за то, чтобы каждый сам решал, какие именно "бессмысленные расходы или телодвижения" он хочет совершать:))) уверена, что и ты тоже:)
07.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подставки для бокалов 1+5 шагов к порядку в доме с детьми