Поболтаем, или помогите определится)
Аватар

Света, привет)

По ремонту ничего посоветовать не могу. Мы в Иркутске нанимали бригаду. Думали на черновую работу, а они нам в итоге даже обои поклеили. Демонтаж муж сам все сделал. Пять лет живем уже.

По путешествиям читаю тебя, набираюсь так сказать опыта теоретического)

У нас Настя в этом году в спортивный лагерь на 18 дней впервые одна поехала. Ничего практически не жаловалась. Домой не просилась. У детей там по две-три тренировки в день было кроме воскресенья. Кристина постарше, ей наверно уже вообще интересно было.

04.08.2017
Аватар

Лен, наша в лагере за 4 дня до отъезда заболела ветрянкой(((

04.08.2017
Аватар

Света, может и к лучшему. Переболеть в детстве лучше этой бякой. У меня вот супруг не болел, так мы боялись когда Настя в шесть лет заболела.

05.08.2017
Аватар

Привет! Мы недавно из Праги вернулись с мужем, также в Австрию и Германию ездили, потом в Тверь на соревнования с дочкой, лето у нас прохладное, но позавчера весь день на речке плавали. Планируем море, ремонт сделали год назад с нуля, нервно, но зато классно сейчас.

03.07.2017
Аватар

Ксюш, привет! Лето в этом году отстой(( И потепления даже не обещают(( Придется все летние вещи продавать, либо на сл.год откладывать. Я с мелкими хотела на недельку куда-нибудь в тепло слетать, но пока по работе не получается, летом мероприятий много.

03.07.2017
Аватар

Свет привет;) всегда рада с тобой пообщаться;) хоть я одна из всей честной компании не любитель круизов - мне нужно с чувством с толком с расстановкой- минимум недельку, а то и две;)))) Ну что такое париж на один день?!?!?

Мы в этом году колесим по концертам - были в Антверпене -Амстердаме, Братеславе-Будапеште. Недавно вернулись из США , мои любимые Бостон-НьюЙорк;) летом на море не поедем, у меня работы много, да и не хочется, я люблю работать летом;))) в августе еду в командировку в Японию ( тьфу тьфу тьфу чтобы все сложилось;) очень хочу, а то Европа уже надоела. Кто молодец? я молодец;)))) Дети с бабушками-дедушками поедут на Кипр на месяц в августе, а зимой твсей семьёй полетим на арубу, недельки на три с новогодними;)))

03.07.2017
Аватар

Светик, привет) Рада видеть)

С чувством, с толком я тоже люблю, но к сожалению отпуск у нас не резиновый, а когда его всего 31 день в году и туда хочется уместить минимум 3 поездки, то приходятся извращаться)) Ну и вот этот году нас будет под эгидой круизов) январь, июнь, ноябрь, а в следующем думаю либо на Тенерифе (мили Аэрофлота потратить), либо снова на Майорку, туда прямо тянет)
Аруба круто) Прямо манят меня Карибы, но туда тоже в круиз хочу на пару недель с охватом максимума островов))) Но пока гадство ремонт)
03.07.2017
Аватар

В июне скатались в Питер.

Сейчас мерзнем на даче. Зимой поставили сруб для бани. И муж все метался -окна для бани или Греция. В общем, в баню эти окна, я без тепла уже в депрессию скатываюсь. Поэтому через 2 недели улетаем )))

В августе старший еще в свой любимый лагерь поедет. Думаю в следующем году и младшую туда отправить (ей почти 8 будет). Первый раз вместе не так страшно.

03.07.2017
Аватар

Вы снова в Грецию? куда на этот раз?

03.07.2017
Аватар

На Халкидики

03.07.2017
Аватар

Добрый день! А где вы смотрите спец предложения?

03.07.2017
Аватар

Добрый) Есть специализированный круизный форум Навимба, плюс подписана на рассылки.

03.07.2017
Аватар

Здравствуйте, Светлана! мы слетали в Прагу, ребёнок у меня сейчас в Башкирии у родителей моих и мужа отдыхает, бабушки и дедушки её балуют)))))) В Праге очень понравилось, интересная архитектура, но такой отдых нам не привычен) мы любим море) Море в этом году отменилось по хорошей причине, когда покупали билеты не знали о беременности. Сегодня пришли загран паспорта с визой на год((( а мы надеялись что дадут на три года (были куплены билеты на сентябрь в грецию, забронирован отель, вот и сдали доки на Шенген, надеялись что на три года дадут, но дали на год). уже мечтаем о море на след год))) поехать вчетвером, наверное в Крым ну или Турцию)))))

03.07.2017
Аватар

Добрый день! Поздравляю с ожиданием малышки!) Это радостное событие, а море подождет, действительно на сл.год все вместе уже поедете)

03.07.2017
Аватар

Спасибо)))да сегодня увидела девочку свою ещё одну)))очень хотели мальчика,но обрадовались что здоровая и это самое главное)))

03.07.2017
Аватар

Да, главное чтобы здоровенькая была! Легкой беременности!!!

03.07.2017
Аватар

Привет!
Мы были в Греции (с детьми, без мужа), а августе в Италию ( только со старшей), в сентябре в Турцию (все вместе).
Про круиз... затягивает конечно, очень хочу на след.год... .. хочу с детьми.... (муж очень беспокоится, когда мы их оставляем......)но я столько всего хочу, что за своими "ХОЧУ" не всегда успеваю))))). Посмотрим!
Еще мечталось вдвоем со старшей в Лондон))) я ж говорю столько всего "ХОЧУ" )
Ремонт, вернее перестановка/покупка новой мебели у нас тоже было в планах на это лето. Но надо что то решить со старой (продать))).

Как то так у нас)

03.07.2017
Аватар

Танюшка, привет! Рада видеть!)

Про Грецию твою в курсе. А в августе вы в куда в Италии? Помоги мне определится с ноябрем))) Лазурный берег или озера Италии?)))

С твоей младшей на следующий год уже вполне можно в круиз ехать, уже 4,5 будет) Мы в этом году попробуем со своими мелкими) Но нас собралась веселая компания 8 взрослых и 6 детей, я думаю в любом случае нам понравится))))

03.07.2017
Аватар

Мы под Римини остановимся на 5 дней (пока в планах Риччоне, наверно Сан Марино + Флоренция) + Гарда 4 дня (Сирмионе). На Гарде у нас в планах парки развлечений, термальный комплекс + по пути поглазеть).
Буду у тебя еще спрашивать по Италии ))) Может посоветуешь чего?)
Наверно в ноябре на озерах будет холодно... мне так кажется... лучше Лазурный берег наверно...
Я даже не сомневаюсь, что вам понравится )))
На след.год буду смотреть... но Аня у меня такая ...ммм... шилопопая...под нее подстраиваться надо, (это не пляж, где высадил на песочек и пусть шилопопит на пляже) ... я хочу такой круиз чтобы было пару дней в море... ну и MCS рассматриваю... где дети до 18 лет бесплатно




03.07.2017
Аватар

Еще Mein Shiff смотри и AIDА, у них тоже в основном дети бесплатно, и напитки и чаевые включены, это очень облегчает жизнь) У MSC обычно хорошие детские клубы. А еще одни круизеры очень хвалили Costa Diadema, тоже для детей все продумано, и экскурсии у них вроде недорогие в отличие от других компаний.

03.07.2017
Аватар

Посмотрю Косту тоже... блин, аида сама по себе дорогая конечно... ладно, буду сверять, мечтать... так хочется еще и маршрут какой то интересный)))

03.07.2017
Аватар

Аида подороже, но бывают хорошие спецы от 500-600 евро с чел., включая спиртное (вино,пиво), все чаевые, и дети часто бесплатно, что в итоге выйдет оч.хорошо)

03.07.2017
Аватар

если так то конечно супер... присмотрюсь...

03.07.2017
Аватар

Света, привет) лето наше просто ужасное, я в таком расстройстве по этому поводу. пытаюсь искать работу, но прихожу к выводу, что видимо придется что-то менять либо отрасль, либо профессию. про ремонт. черновые материалы, электрика, там не так все сложно. чтобы не заморачиваться можно вообще все закупать в ОБИ или Леруа. цены там нормальные. но конечно можно посравнивать и обратиться в РДС-Строй, Сатурн или Петрович к примеру. закинула им всем заявки, сравнила цены и решаешь где брать. по электрике есть хорошая фирма Русский свет, на тот случай если вдруг чего-то в тех магазинах не было. ну, а для чистовой отделки тебе дизайнер напишет что из материалов нужно, все можно заказывать через интернет-магазины, но тут конечно уже будет побольше поставщиков, все в одном месте взять точно не получится. если тебе вдруг понадобится помощь, подсказка где что можно взять, обращайся.

03.07.2017
Аватар

Лена, привет! Хоть один живой человек на ББ))

Про ремонт - это для меня темный лес вообще, пока только планировка и схемы демонтаж,монтаж стен на руках, но мы и договаривались постепенно все делать не торопясь. Особого дизайна я не заказывала, договаривались только на рабочку с ним, дальше все сами-сами)

03.07.2017
Аватар

Света, закажи полный дизайн-проект лучше. я тебе очень советую. тем более у вас с мужем времени нет самим во все вникать, подбирать материалы, продумывать разводку электрики, а потом на пальцах все это объяснять строителям. а так дала им проект и они будут работать, а ты контролировать. и в результате получится приятный глазу интерьер в одном стиле, где все гармонично)

03.07.2017
Аватар

Не, он нам все это делает, и расстановку мебели, и электрику, и схемы все. Только без подбора конкретных материалов. Это я все равно не доверю никому, самой надо выбирать)

03.07.2017
Аватар

Эх..ненавижу ремонт (((черновые материалы да,проще в Леруа брать)))у меня электрик есть если что-дом мне делал)))

03.07.2017