Продажа квартиры с мат капиталом / доли детей
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может кто-то недавно сталкивался с ситуацией:
1. У нас есть квартира в МО, двушка. Никто не прописан, в собственности у меня и мужа по 1/2. Ипотеки нет.
2. Так же есть квартира в МО, однушка. Никто не прописан. Была куплена с использованием мат капитала. В собственности у меня, мужа, 2 детей. У детей доли по 1/32. Ипотеки нет.
Прописка у детей в Москве, с папой.
3. Я прописана в Москве в другом месте. Собственники этой квартиры я и муж, по 1/2. Квартира в ипотеке, однушка. Больше никто не прописан.
Хотим продать однушку в МО (пункт 2). Как быть с мат капиталом? Понятно, что идти в опеку и решать с ними, но хочется подготовиться. Опека московская (т.к. прописка у детей в Москве)? Можем ли мы выделить детям доли в нашей квартире в МО (двушка, пункт 1)? Или же в московской квартире (пункт 3)? Или обязательно нужно новое жилье? Не хотим деньги на счет выводить, т.к. планируем расширяться и они будут нужны, но и одновременно купить/продать не планируем.