Ограничение жидкости и отеки

Не надо себя ограничивать в воде, тут правильно говорят - организм не дурак) я жутко, ну просто жутко отекала, поправилась на 20 кг, из которых половина была отеки. Гинеколог хваталась за голову, когда я вставала на весы))) я пила где-то около 4х литров в день плюс просто объедалась арбузами, днем и ночью, все время пока была возможность) родила прекрасно, ребенок - здоров, ттт. Значит, так оно и надо было)) Здоровья Вам, легкой беременности и родов)
15.06.2012
Конечно, надо пить! Организм же чует, что его ограничивают, он же не знает, а может его собрались навсегда лишить:))) вот он и делает запасы:) только пить надо водичку, без нее отеки не уйдут! Так что все пправильно у тебя работает:)
10.06.2012
спасибо за ответ! :) стала пить нормально, отеки прошли, слава Богу! ::) теперь слежу за питанием, ем белковую пищу, взвешиваюсь каждый день и давление меряю - испугалась гестоза 
10.06.2012
Я тоже сегодня взялась за свое питание, у меня гемоглобин на нижней границе болтается...
10.06.2012
а мне только таблетками железа удалось поднять его.. два раза падал
10.06.2012
А тебе врач прописывал? Что за таблетки?
11.06.2012
первый раз врач прописала Фенюльс. Во-второй раз был какой-то другой препарат по рецепту. Фенюльс мне понравился, побочек не было, гемоглобин повысился. 
11.06.2012
спасибо, Светлая! Буду пытать своего врача про фенюльс:)
11.06.2012
второй препарат назывался (щас посмотрела) Мальтофер. Он сильнее вроде.
12.06.2012
Большое спасибо:)
12.06.2012
ya toje mnogo p'yu  oteki stali poyavlyatsya , v odin prekrasnii ve4er mama zavarila zelenii shai s myatoi , ya kone4no vsyu no4 probegala a utrom otekov kak ne bivalo , a voobshe esli na4ali poyavlyatsya oteki kontroliruite svoe davlenie ,
07.06.2012
зеленый чай - это тема! Но я и так в туалет бегаю часто, ночью раз по пять :)) а давление немного увеличилось, но пока в пределах нормы 120/80. Было на первых месяцах 100/60
07.06.2012
moe rabo4ee davlenie 100/65 dohodit do 110 /75 . no kogda stali poyavlyatsya oteki reshila ya pomerit vishla 120/80 . posle zelenogo shaya ono vernulas v normu ,u menya sestra v tom godu hodila s dvoinei u nee nashalos davlenie poyavlyatsya i oteki hotya po ee slovam davlenie ona voobshe ne oshushala , na 34 nedeli ona pochuvstvovala boli v jivote, kogda priehali v bolnicu u nee davlenie zashkalivalo ei stali magneziyu kolot i skazali chto segodnya ona doljna obyazatelno rodit ili kesarevo ,mi vibrali kesarevo ,, , potm vra4 skazala 4to u nee nashinalsya pozdnii toksikoz i vovremya ei sdelali kesarevo iz stadii preeklamsii ono bi pereshlo bi v eklampsiyu ,,posle rojdenie malishei ei eshe nedelyu kapali magneziyu .....  tak 4to lu4she predotvratit ee. 
07.06.2012
ну, у нее двойня была. С многоплодной беременностью это бывает намного чаще. И у меня отекают только кисти и стопы, и то два-три дня пару недель назад отекали, а как пить нормально опять стала - все прошло. А сейчас опять мне гинекологи на мозг покапали, я снова жидкость ограничила - и снова отеки появились. Вот сейчас снова пью нормально, думаю, что все пройдет. За рассказ спасибо! Главное, себя не накрутить :))) а то я умею))))))) 
07.06.2012
вообще вода помогает справиться с отёками, а остальные жидкости можно ограничить и по меньше соли, вот и всё
07.06.2012
Я читала,что воду ограничивать лучше не нужно,чем больше пьешь,тем быстрее выводится...а если мало пьешь,может она про запас откладывается в организме? А соль нужно ограничивать...я вчера про соль передачу смотрела-норма соли 5 грамм в день. Суточная норма соли содержится в 2 кусочках селедки,100 гр ветчины....нужно смотреть содержание скрытой соли в продуктах... 
07.06.2012
соли я мало ем, мало солю - так давно уже привыкла. А вот пить привыкла много.  У меня тоже сложилось впечатление, что вода про запас стала накапливаться :) я сегодня нормально пью, вот сейчас к вечеру вчерашние отеки и прошли (хотя к вечеру обычно они и появляются) 
07.06.2012
а я в среднем,выпиваю 3 литра в день... Когда меньше,начинаю чувствовать себя плоховато.
06.06.2012
а в чем плоховато?
06.06.2012
начинаются болезненные мочеиспускания, жажда начинает мучить и какое-то общее ощущение тяжести во всем организме,хотя казалось бы,от воды должно быть наоборот тяжело
06.06.2012
понятно. Вот и нафига это все надо?
06.06.2012
перестраховываются на всякий случай.А вдруг поможет:)))))меня вот , например,гоняли два месяца в монииаг,что это спец.роддом,что мне там надо рожать.А туда чтобы добраться, с ума сойти можно и вставать каждый раз в 6 утра.Так вот оказалось,что они как раз на время моих родов закроются на мойку.Точнее,на 2 месяца.Так что я однозначно не успею там родить.И на мой вопрос,где же мне теперь рожать,сказали у себя в роддоме.Вопрос,нафига были все эти телодвижения???
06.06.2012
у меня подругу тоже в 20 роддом гоняли по показаниям, а он закрывается на мойку! И непонятно,зачем надо было?
07.06.2012
мда...
07.06.2012
То же самое заметила, когда врач сказала меньше пить (вес тогда полз вверх) у меня появились отеки. При том, что до ограничения жидкости отеков не было, да вообще в жизни отеков не было. Более того, по тому же совету ограничила соль (что должно было еще благотворнее на жидкость в организме повлиять). Ничего подобного. А тут махнула рукой и в свое удовольствие водичкой заливаюсь, ни ТТТ отеков, ни других проблем:)
06.06.2012
вот, блин! Значит, так оно и есть! Так зачем же они такие советы дают-то??? или просто у них устаревшие сведения?
06.06.2012
Видимо мы - исключение из правил:) Например, я по-прежнему ограничиваю соль в еде, возможно поэтому жидкость не задерживается. А возможно вообще как-то там органы хорошо поместились изначально, что все работает:))) Просто меня даже не само ограничение жидкости удручало (пить хотелось жесть как, вечно горло пересохшее, а я по жизни водохлеб страшный), сколько проблема с мочевым пузырем - итак все время ощущение, что пора в уборную, а из-за того, что пьешь мало, позыв вечно ложный, вот и ходила как дура: толи надо, толи не надо:))))) А врачи, как я слышала, обязаны дать рекоммендации, тем самым они снимают с себя ответственность. Если в 99% случаев отеки лечатся именно так, значит нам должно помочь:) а так отек считают предвестником гестоза, кажется, вот и получается, что лучше перестраховаться.
06.06.2012
я по жизни мало солю - так привыкла и семью приучила :)  кстати, я сколько пью - столько и писаю. Поэтому знаю, что жидкость в больших количествах точно не задерживается.  Ответственность они точно так снимают: вроде предупредили, а там, как сами хотят. Получается, что надо нам на свои ощущения смотреть - и все? Я вот читала, что за границей отеки вообще уже в диагностике гестоза не учитываются, т.к. часто гестоз бывает без отеков - вот он гораздо страшнее. 
06.06.2012
Да, я тоже читала такое. Получается, как с тонусом - у наших женщин он есть, у заграничных нет:)))) До беременности я все абсолютно досаливала, даже не пробуя, знала - мне надо посолонее! Сейчас от сильных запахов, вкусов, тем более если продукт пересолен - не могу есть:( А по ощущениям - я думаю всегда надо ориентироваться на свой организм, все таки никто лучше Вас его не знает:) Другое дело пофигизм, когда действительно есть отеки, но на рекоммендации плевать. А граница очень тонкая, по себе знаю - сидишь и уговариваешь себя - это не так страшно, это всего лишь вот такая мелочь, лишь бы не звонить врачу и не угодить в больницу:)))))) Но есть, наверное, бесспорные причины бить тревогу, а есть субъективные - это наш с Вами случай:) Дай Бог, чтобы у Вас восстановилось все с нормализацией питья:)
06.06.2012
спасибо! И вам того же! :) пошла попью молочка теплого на ночь :)))
06.06.2012
Посоветуйте видео-курсы по родам! В ББ почти не бываю!