9 лет

Садик

Привыкание у нас очень долгое, когда ребенок уже готов остаться без мамы — воспитатели не разрешают, и по моему получается только хуже — ребенок привыкает ходить в сад с мамой, ну по крайней мере у нас так было. А воспитатель в этой группе мне нравится, правда первое время когда только начинали ходить в сад, было такое чувство что она меня внимательно изучает, наверное так и было. А к концу года нам с ней было жалко расставаться, она даже плакала.По поводу соплей. Это будет преследовать вас все время, в любой группе. Всегда находятся родители которые приводят детей с соплями, с кашлем, а есть и такие которые просят ребенка не кашлять при воспитателе, что бы их не сняли с питания.А на счет группы, лучше конечно что бы ходила с ровесниками или по старше, но не с младшими детками, а то развитие начинает заметно тормозить.  А вы с Кошмак получается почти одного возраста?  Меню у них достаточно разнообразное, готовят очень вкусно. Как-то шла по коридору — пахло булочками с корицей, прям самой захотелось маленькой стать. На счет кофейного напитка даже не знаю, как-то особо не задумывалась, ну наверное в любом случае он очень слабенький. 
01.11.2014
Мы после праздников уже на полдня пойдем)) Викуля с удовольствием ходит!Нравится, что воспитательница ее постоянно обнимает, целует.Были у заведующей, в группу постарше нас переведут после дня рождения, либо 1 сентября, как захотим. Я думаю, что все-таки лучше весной перейти.Лешка Кошмак нас на полгода старше:)
01.11.2014
Мы утром в группу заходили с ревом, зато потом в течении дня все было хорошо. Мы вообще весь первый год не хотели ходить в сад, каждое утро говорила: "не хочу в "садьку"". А потом у нас постоянно менялись воспитатели, одна в декрет ушла, вторая тоже, третья просто с группы ушла, вот только сейчас вроде устаканилось. Аня у нас очень избирательная, только привыкнет, а тут Бац...воспитатель меняется... Второй год только без слез ходим. Вас во 2 младшую если что переведут?
01.11.2014
Да, во 2 младшую...У нас в группе сейчас только Нина Владимировна, вторая воспитательница уволилась.
01.11.2014
везде одни и те же проблемы. мы в разновозрастной группе, 2-4, нашей 3. дети в основном до 3 все,моя и еще одна девочка только этого возраста. тоже много писающих в штаны и неговорящих! Соне не интересно,игрухи не дают,прибегает домой голодная и пить хочет,говорю почему не просишь,говорят нет воды!!!!! ужас,кладу бутылочку с водой фрутоняня в шкаф,выходит пьет сама. мы болеем два месяца уже,сопли проходят на два-три дня и по новой,три раза ангина с антибиотиками,все дети с соплями поколено. бесполезно на это жаловаться,они разводят руками(( 
27.10.2014
Ужас, конечно(( не так я себе представляла детский сад))Уже не первый раз слышу, что пить не дают. Даже слов нет...Я вот думаю, может Иммунал попить курсом? Даже не знаю, чем иммунитет укрепить.
28.10.2014
Ой, Лиля! Мы в сад ходим с 9 октября, так я в чера ходила уже к заведующей разговаривать. Дали нам новую воспитательницу, так это кошмар! Дома ходит в горшочек, сам садится, сам все дела делает, меня зовет только попу вытереть, а в саду у одной воспитательницы без проблем, у второй с боем — кладу запасные штанишки. Не волнуйся, привыкай воевать, все разные воспитатели. Я председатель родительского комитета — надеюсь, улажу проблемы, буду воевать, если что. Вы без слез ходите? Мой не плаксивый, ноет только, когда уходит — в саду нравится, а мне вот воспитатели не очень. Моему, представляешь, пить не дают! ( он у меня водохлеб, пьет очень много), говорят: Он потом писает много!" Я чуть не упала! Не пить теперь, что ли? Короче, борюсь, как могу. У вас, видимо, тоже ленивая воспитательница, раз игрушки не дает. Я своим дала понять, что бесполезно меня учить и указывать, теперь молчат вроде. Отчитываются только как покушал и поспал.
25.10.2014
Я уже настроилась воевать)) Просто я, наверное, ожидала более прогрессивных воспитателей...В группе она играла хорошо, а вот домой уносила на руках с ором))!В течение дня спрашивает, когда в садик пойдем.Разговаривала с подругой, у нее сын тоже в нашей группе, они как раз с Ви самые старшие. Так оказывается у нас нет одной группы (как раз той, в которой Вика должна быть по возрасту), недавно была комиссия, обязали сделать группу, так что после НГ будут переводить деток. Но с заведующей еще поговорю на эту тему...Ну не давать пить ребенку, это уже слишком! В общем, надо бороться с воспитателями.Мне еще интересен один момент: пока мы были в отпуске, все подруги, у которых детки ходят в сад, говорили мне купить воспитателям конфеты/торт, типа угостить/проставиться в честь нашего поступления в сад. А здесь разговаривала с нашей крестной (она работала раньше в нашем садике), так она меня отругала, говорит: "Не вздумай ничего дарить! Просто с ними надо быть строже, тогда и за ребенком будут лучше смотреть" Надо что-нибудь покупать-то?
26.10.2014
Не знаю, я не покупала, я как-то не привыкла совать подарки неизвестно за что. Я обеим воспитательницам обозначила свою позицию, что на меня давить бесполезно, я не мнительная мамаша и в первую очередь смотрю на ребенка, а не на их слова о нем, поэтому мне мало что говорят уже. Первую неделю мне вообще мораль каждый вечер читали о том, какой он плохой и непослушный. Да ну их к черту!
26.10.2014
Понятно, значит без подарков, обойдутся))Конечно, главное смотреть на ребенка и слушать, что он говорит о проведенном дне. 
26.10.2014
Мой еще не разговаривает — вот что плохо(((
26.10.2014
Если есть возможность проситесь к постарше деткам, ребенку там будет поинтересней. Нас сначала тоже определили в подобную группе, но заведующая перевела во вторую младшую, нам сейчас 2.7 почти. Так ребенку там очень интересно и занятия всякие и дети уже не маленькие, да и адаптированные все (они уже год отходили в садик и не плачут по маме, уже привыкли ходить в садик), вообщем он за ними теперь тянется
25.10.2014
Я тоже думаю, что нет смысла оставаться в яслях. Там прям совсем малыши. Буду настаивать на переводе...
26.10.2014
Переходите в группу постарше. И ребенку полезнее будет для развития. Кофейный напиток- это цикорий. Его и 20 лет назад давали. Он полезен. Мои ребенок его любит, как заменитель кофе. В Европе они популярны и продаются прямо в детской упаковке.
25.10.2014
Буду просить перевести ее))А цикорий я сама пью по утрам, просто не знала, что деткам его дают coffeedrinker.gif
25.10.2014
А что за садик?Частный?
25.10.2014
Нет, государственный. "Сказка" в Звездном.
25.10.2014
"Летучий корабль" Вика говорит))