13 лет

еще немного и начну истерить ...

говорят что пустышку сосать даже полезно,и рбеночек спакойнее,а от животика бебикалм и эспумизан.и еще шерстяная ткань прогретая утюгом и на животик перед и после кормления выкладывать спинку гладить помогает газики выпускать а после кормления воздух и лишнее срыгивать
17.03.2011
А почему не хотите к соскам принципиально приучать? Спокойнее ребенок будет
16.03.2011
силиконовые насадки на соскИ и кормить значительно легче :)
16.03.2011
Советую соску, капли Боботик от животика. Сама не пей ЧАЙ,КОФЕ, ШОКОЛАД - ни в коем случае. Ножки поджимай к животику, немного ягодички раздвигай, чтобы воздух выходил. Не забывай после кормления ставить столбиком. Удачи!
16.03.2011
я вот купила боботик сегодня а там в противопоказаниях написано нельзя деткам до 28 дней ... нам только 20 дней ... еще неделю нам мучиться или лучше что нибудь другое купить ? я только зеленый чай пью с молоком и иногда компот из сухофруктов и кисломолочные ... и масажи делаем ... посмотрим как сегодняшний день пройдет ... пока вроде живая :) а солнышко пока спит :)
16.03.2011
а в зеленом чае нет кофеина? поинтересуйся. А молоко я перестала когда-то пить, думаю из-за него тоже могут быть проблемы с животиком......
16.03.2011
в зеленом чае его нет :) молоко я только с чаем пью ... говорят для лактации хорошо ... просто пить не хочу потому что действительно могут из-за этого проблемы с животиком быть :)
16.03.2011
Мой тоже так плачет, как будто его "режут". Действительно незнаешь куда себя девать....... Моя подруга посоветовала мне следущее от животика: осторожно постучачь по его животику, если, как барабан, то прикладывать теплые пеленки(прогладить), и давать 2 раза в день Бебинос или Эспумизан. мы пользуемся Бебиносом( по 6 капель) он горький, т к от Эспумизана(1/2 ложка) у нас высыпания.
16.03.2011
а зря я тоже вначале тут поначиталась и не хотела ни пустышки ни бутылочки давать а потом таки дала и правильно зделала, так как в дальнейшем у нас небыло проблем с отлучением от груди (засыпали с бутылой молока, а  не сисей) да и когда зубы лезть будут, без соски и бутылки ты замучаешься ну эт я так о своём опыте а еще скажу сикрет - контролируй себя в плане нервов- как только ты хоть немного начитаешь нервничать у тебя збивается дыхание и учащаеться сердцебиение- это сигныл опасности для малыша
15.03.2011
вот согласна, моя не брала ни бутылки ни соски, а так жаль! Сейчас и вообще мучаюсь, грудь требует постоянно просто для успокоения, ночью вскакивает бесчисленное количество раз. Просто зубы лезут. На улице не успокоить было. 
16.03.2011
Улица это вообще жесть)) я помню мы с подругой гулять пойдём- моя через раз с соской, когда так лежит, ну сиську мы ели примерно раз в 3 часа. а Бэлла со своей постоянно сидела с сиськой на ружу))) Аут был когда мы пошли на рынок и малая её таааааааак разоралась, что ей ничего не пришлось как вот так стать в уголке и дать сиську... какая-то оч неловкая была ситуация...
16.03.2011
стараюсь себя контролировать ... для успокоения сижу здесь :) и понимаю что не я одна такая и знаете становится легче зная что все детки в таком возрасте ведут себя почти также :) насчет сосок и пустышек я подумаю :) я понимаю что к груди привыкнет потом будет сложнее но мне кажется пока маленький пусть больше у груди будет :) для него это сейчас единственная опора и связь с мамой :)
16.03.2011
это да, но совсем исключить пустышки и т.д. и еще пару недель и вы совсем его не приучите я же не говорю постоянно рот чем нибуть "затыкать", так иногда когда уж совсем вам не вмоготу, что бы так сказать знал что это  и как с ним жить))
16.03.2011
боюсь вдруг к пустышке привыкнет потом жить без нее не сможет ...
16.03.2011
эт уже от тебя зависит- если будешь ему совать её по поводу и без то канеш а если по делу то ничего да и как-то же мы все на пустышках росли))) да и отучить если с умом то легко по крайней мере у нас проблем вообще не было
16.03.2011
а как вы приучали ? потому что когда сын орет во все горло бесполезно ему пустышку давать ... я вот попробовала дать ему пустышку на пробу так сказать когда он спокоен он немного пососал и выплюнул ... может со временем привыкнет к резине и потом проще будет ее дать когда мы кричим и плачем ... как вы считаете ?
16.03.2011
ну конешно нужно приучать когда спокоен или когда полусонный)))
16.03.2011
У нас тоже сегодня день такой же.Еще звонят все бабушки и дедушки и спрашивают "Мальчик спокойный?"При этом мне хочется их убить!
15.03.2011
просто сейчас луна оооочень близко к Земле и детям может быть очень беспокойно
16.03.2011
У нас так же :(...ка кболит животик - висим на сисе пол дня...вот как и сегодня...уснула только на прогулке...и сейчас спит слава богу...а я уже на себя смотреть не могу...я как комок нервов...на всех рычу...и в голове одна мысль, тольок бы не разбудить...только бы спала... даем бейби калм и теплую пеленочку, купили саб симлекс...пока не давала...не охота химией пичкать...купили чтобы было...на случай жести полной:) мне тоже все говрят...вы привыкнете к 2 мес будет легче...я только с этим сознанием и живу...правда тяжко как то...
15.03.2011
мне мама сказала что так будет три месяца а потом ребенок поспокойнее будет и спать больше будет :) да и привыкну :) я тоже только этим и живу :)
16.03.2011
Терпение, все будет хорошо!!!!!  :-) image У вас начнет вырабатываться режим, вы подстроитесь друг под друга. Просто вы пока привыкаете друг к другу... сосок и пустышек мы тоже и не знали, купила на всякий случай, но так и не пригодились - зачем "резиновая кукла", если есть своя, натуральная, кожаная титя :-) От животика нам помогал Саб Симплекс, но сначала мы давали Беби калм. Может у него не животик, а пока просто привыкает к новой для него среде. Особо не увлекайтесь химией и таблетками
15.03.2011
я вот очень не хочу химией и таблетками пичкать ребенка ... у нас еще желтушка небольшая врач прописала и капсулы и глюкозу и сироп ... мы пару дней попили и все ... младенческая желтушка пройдет и незачем пичкать ребенка непонятно чем это мое мнение ... и на счет сосок и пустышек полностью согласна и потому только грудь предлагаю ребенку а пустышка где то "отдыхает" :)
15.03.2011
Ой, когда ребетенка будет плакать, например, от колик, начнешь за все хвататься, лишь бы ему было хорошо. Я всего перед родами начиталась, на курсы ходила, типа такая умная, со своим мнением была, а потом, когда колики были (к слову, раза 2 за все время), мы с папой просто трясущимися ногами бежали к аптечке, чтобы чем нибудь крохе помочь. Беби Калм - это травяная настоечка, типа укропной воды, просто укропную воду, по моему, больше не выпускают .... И побольше тити, любви, больше носите его на руках и на груди, пусть спит рядом с вами, а вы отдыхайте. Я первые 3 месяца везде, даже дома со слингом ходила, чтобы малыш слышал рядом мамино сердце и запах. Захотел покушать - О-ПА, а титя рядом. Может это и спасло от колик. Спал (и спит до сих пор) с нами, и вам проще (не бегать всю ночь к кроватке), и деть сыт и рядом с мамочкой. Я читала и нам на курсах рассказывали, что колики это больше психологическая реакция на новые изменения в среде малыша.
15.03.2011
Как я вас понимаю). моя дочка по 2 часа грудь сосала. И плакала, плакала. я тогда тоже думала животик. но хорошо, что вызвала хорошего невропатолога. Сходили на узи головного мозга, шеи. Оказалось кривошея и повышенное ВЧД. Массажами все вылечили. И ребенок стал спокойным). может и вам в этом направлении подстраховаться?
15.03.2011
ну вы не пугайте мамочку, сейчас в таком состоянии все восприимчивы. Не думаю, что все так серьезно.... Мы тоже по часу грудь сосали и у нас ничего не было. Пусть ребенок висит на груди, это же его единственная опора сейчас в этом мире... Малыш в таком юном возрасте не может быть абсолютно спокойным.
15.03.2011
А чем я пугаю)? Это же обычная процедура пройти узи.Разве вы не проходили в месяц всех врачей? Ведь сейчас практически нет детей без родовых травм). просто если вовремя все выявить- в дальнейшем проблем будет меньше. Я ходила на курсы во время беременности, потом советовалась с многими квалифицированными специалистами. Все говорят в один голос- если проблем у ребенка нет, то он спит и ест. Я с этим полностью согласна)
15.03.2011
Узи - это нормально, я совершенно согласна, просто не обязательно должны быть какие то серьезные причины для плача
15.03.2011
думаю что узи мы пройдем но нам пока месяца нет ... и в больнице по причине плача пока идти не охота появляться чтоб лишнего там не подцепить ... хочется верить что все таки это животик болит и мы его вылечим ... и ничего серьезного у нас нет ...
15.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как часто приходит педиатр? кто сталкивался с подобным ?