11 лет

Мои выводы о прикорме.

отличный вывод.Я на обед даю каша в прикуску с овощ. или фруктовым пюре(так ест хорошо), на ужин-полбанана и печенюшку(чтоб не мешала дочь мне остальное семейство накормить и посуду убрать) . Всё.
01.03.2013
:)
02.03.2013
С 4х мес очень рано я думаю.у ребенка еще выталкивающий рефлекс не др конца прошел.я начала своего с 5-5,5 мес,сейчас ротик открывает сам когда ложку подношу,даже когда сама кушаю он рот открывает и тянется ко мне)))
01.03.2013
мы кушали с бутылки, а в 4  мес овощи с ложки и выт. реф. не было, просто ей не нравятся овощи. я предлагаю, не хочет,не надо 
01.03.2013
Вам решать как и чем кормить своего ребенка.если бы она у вас с 4х мес лопала все что вы ей предлагаете,то вы считали бы что прикорм -очень хорошая штука и основное с полугодовалого возраста.но в вашем случае ничего другого не остается,как кормить только смесью/грудью.не мало случаев,когда малыш не ест прикорм и на одном только молоке прибавляет от силы 200 грамм в месяц.У мегя уходит неделя,а то и две чтобы ребенок привык к новому продукту,кабачок,брокколм и тыкву почти с рвотным рефлексом кушал,кашу со слезами,сейчас все кушает,привык.но каждый новый продукт с тошнотой воспринимает)!может вам надо быть понастойчивее)))
01.03.2013
вы думаете я не была настойчива =) я бы не сделала этих выводов если бы предлагала по три раза и на этом останавливалась =)   
01.03.2013
Да ладно вам,накинулись.все дети разные,вы просто писали о 4х месячном возрасте и прикорме,я считаю это рано хотя есть дети которых сумасшедшие мамаши с 3х начинают прикармливать,и ничего,всё едят,а есть которым в пол года не впихнешь(как у вас например),я вам просто привела свой пример,так сказать в помощь,но видимо вы с агрессией восприняли.не хотела никого обидеть и обвинить а неправильых действиях,вы самая лучшая для своего ребенка и только вам решать когда и сколько)!а мы тут просто советчики
02.03.2013
где вы увидели агрессию с моей стороны ?=)))  просто вы так описали будто насильно пихаете =) 
02.03.2013
Это издержки письменного общения,весь настрой речи не всегда удается передать),нежели на словах.ну нет конечно,я безумно люблю своего сынулика,ни о каком насилии не может быть и речи,тем более с едой,можно отбить желание вообще к ложке и всему что с ней связано)!я имела в виду,что давала новую еду,если не прокатывало,то на след день опять предлагаю тоже самое и так пока не дошли до полной порции.хотя цветн капусту больше двух нет ни я ни ребенок не вынесли)
02.03.2013
я делаю точно так же с 4,5 мес =) бестолку =) она как воротила носик от цв.кап.,так и воротит,я только полные баночки выкидываю =))))))
02.03.2013
Зачем же быть столь настойчивой??? Не хочет - не надо, значит не то. Я не настаиваю - отвернулся от ложки - убрала. Нас ведь тоже не заставишь есть то что не по вкусу.....я и прикорм начала вводить когда заметила что сынуля начал проявлять интерес к нашим тарелкам - это буквально пару недель назад. И не собираюсь я его пичкать молочными кашами как педиатр сказала - он у меня и так 9 кг.весил в полгода (самый маленький )))) - доча только на груди была в этом возрасте 10600). А зачем вы так рано прикорм начали - малыши не прибавляли в весе???
01.03.2013
"почти с рвотным рефлексом кушал,кашу со слезами,сейчас все кушает,привык.но каждый новый продукт с тошнотой воспринимает)" меня эта фраза тоже слегка удивила =) мою попробуй заставь если она не хочет =) 
02.03.2013
Ой,ну что вы прям так реагируете.просто ребенку после жидкой еды тяжело привыкнуть к более густой консистенции,вот он на первые ложки прикорма так и реагировал,сейчас сам тянется к ложечке.а кашу буквально первый день не воспринимал,потом нормально,может не в настроении был.я же не пишу что мой ребенок слезами обливался,а я в него пичкала насильно.как только не шел процесс,я все прекращала,но на след день обязательно предлагала еще и так до тех пока не привык
02.03.2013
Я не считаю что в 5,5 мес рано,в весе у нас хорошая прибавка.у него появился интерес к нашей еде.мы ИВ.врачей я и сама не слушаю.смесь с 6 мес менее каллорийнач по сравнению с первой,поэтому я пригла к выводу что начну в 5,5 мес,как раз в 6 мес одно кормление заменим овощами.сейчас съедает целую баночку овощей,а потом 150гр каши в след кормление.я конечно против насильного кормление той пищей которая не по душе.я написада что может мама пару раз дала и делала выводы что больше не стоит.у меня почти неделя ушла на то чтобы ребенку понравился новый продукт
02.03.2013
мой на первую ложку рот ШИРОКО открывает, если не то настроение чтобы есть то что мама решила, вторая уже не идет, рот закрыт, руками машет, головой вертит)))) Мы и едим то пока тольо кабачки, брокколи и цветную капусту - на след.неделе попробуем тыкву. Хорошего вам аппетита, растите здоровенькими и счастливыми)))) Удачи.
02.03.2013
Спасибо)!с аппетитом слава Богу все Ок)!лопает все что даю,вот только кривится по началу и язык высовывает,плюется иногда,но в этом и суть педагогического прикорма,предлагать все,а там ребенок сам решит что есть,а что нет.и  вам хорошего аппетита и счастливых улыбок а столом)
02.03.2013
нам с 4.5 врач сказала прикармливать. начала с овощей.как ввела прикорм начал срыгивать - со временем поняла, что это от капусты Бабушкино Лукошко.от фрутоняни такого нет.теперь с утра даю кашу безмолочную ,развожу водой .добавляю фруктовое пюре.в обед - овощи и фрукты.даже одного кормления полностью не заменила.не насилую- даю столько ,сколько съест.если начинает плеваться - пюре в топку.и спим мы если не на улице ,то все равное с сисей.
01.03.2013
правильно =) 
01.03.2013
хорошо, что вы это поняли)) врачам нет дела до наших детей - у них схемы и таблицы, причем часто далекие от рекомендаций ВОЗ. мы все еще на полном ГВ, иногда кушает пару ложек капусты или брокколи, только по его желанию :)
01.03.2013
очень хорошо =)))))))) когда время придет сами будут просить =) а если заставлять то вообще может отвращение к еде возникнуть 
01.03.2013
У меня такое же мнение. Марина съедает то 2 ложечки каши, то грамм 15, больше ни разу не съела. И пюре только фруктовое, от овощного ткая же беда стала. И то ест фруктовое не особо, грам 20-40. Так что до года в любом случае смесь считаю основным.
01.03.2013
у нас ни овощи ни фрукты не идут =) просто яблоко пососать может, а пюре не хочет =)
01.03.2013
Конечно нужно ориентироваться только на свое чадо, мой малыш начало пробовать овощное пюре в 4,5 месяца, я заменила к 5 месяцам одно кормление, а потом пюре ему разо нравилось и он его больше ше хочет есть, подожду когда опять захочет. Врач говорит что он должен есть уже кучу всего, а я считаю что мой ребенок никому ничего не должен)) а то педиатр развила панику, ваш ребенок не доедает потому что за месяц ничего не набрал, а то что малыш активный, веселый в 6 месяцев 7,900 на это она не смотрит. Ну не хочет он кушать пюреши и каши, ну что теперь, попозже захочет)) 
01.03.2013
ой пошли эти врачи, со своими тупыми схемами, всех под одну гребенку,аж бесит
01.03.2013
А может ребенок просто не вырос еще до овощей - вот смотрю в основном мамочки первых детишек стараются их накормить как можно раньше, как на баночке написано... А ведь сегодня многие источники  советуют повременить с прикормом - 6-7 месяцев только начинать не зависимо от типа кормления - нам сегодня 7??? (29 февраля нет - значит будет сразу 8!!!!) а мы только вторую неделю мелкими шажочками овощи едим (каши не стала давать, он у меня сытый))))) полбаночки за кормление это рекорд и то не всегда - если начинает капризничать просто убираю пюрешку и даю грудь. Едим пока только кабачок, броколи и цветную капусту - от цветной капусты сначала отказался, убрала на неделю - вчера срубал с превеликим удовольствием.... так что не торопитесь, всему свое время... Будьте здоровы и отменного вам аппетита. Я старшую дочу начала прикармливать в 9 и ничего - научилась жевать твердую пищу и анализы в норме были)))
01.03.2013
спасибо =) и вам всего хорошего =) 
01.03.2013
Танюх я заменила 3 кормления,но нам это нравится,а 2 раза смесь осталась,врач мне сказала до года больше ничего не менять,смесь должна быть обязательно.
01.03.2013
так если ребенок кушает с удовольствием,то пусть кушает на здоровье, я об этом и говорю, а если нос воротит насильно пихать не стоит =)
01.03.2013
И я придерживаюсь того, что не надо пихать, успеет ребенок познакомиться с взрослой пищей)  Я вот живой пример, меня мама оторвала от груди в 1 год и 2 месяца, и только тогда я стала есть всякие кашки, да овощи, до этого времени только грудь, на все остальное у меня был рвотный рефлекс. Ну яблочко, морковку давала погрызть. И ниче, в 1,2 я самостоятельно ела ложкой)
01.03.2013
я тоже считаю всему своё время =)
01.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
. Ути-пути =))