9 лет

Что едят ?

ест все по не многу. Не любит кабачки, помидоры. А так особых проблем нет, ест то, что и мы . Отдельно не готовлю. Порции правда маленькие. Суп каждый день.
13.10.2015
спасибо за внимание =)))
13.10.2015
Еда - это мой кошмар! В нашем рационе максимум 10-13 наименований продуктов. Фрукты-овощи не едим вообще. Мясо только в котлетах, кашу есть перестал. По несколько дней может питаться исключительно хлебом с чаем или молоком. Что-то еще впихнуть нереально. Короче, труба...
12.10.2015
посмотрите Комаровского ))) меня немного успокоило=)))
13.10.2015
Комароский давно стал настольной книгой. Наверное, только благодаря ему я из разряда "спокойных" мамаш, а не "полоумных". Но отсутствие в рационе свежих овощей и фруктов расстраивает.
13.10.2015
моя тоже не ест
13.10.2015
суп каждый день обязательно.Иногда постный без мяса или на втором бульоне из курицы или говядины. Завтрак: макароны или каша (гречка,рис,пшеничная) и к ей мясо тушеное или печень. Они очень любит печенку говяжью, или мясо тушу кусочками с луком и морковью и подливка там немножко получается. Запивает чаем сладки м и все. В обед суп или борщ(но его давно не варила т.к. сама пока на диете). Тарелку из 2 половников она съедает. Потом хлеб с маслом и чай.Если хороший аппетит,то бывает и второе. Люит отварную тертую свеклу и к ней картошку или кашку. Запить все чайком. На полдник: чай с печеньем молоко с хлебом яйцо отварное или омлет или яичница может опять бутербродик с маслом и сыром иногда творог домашний с сахаром намешаю и грамм 150 слопает Ужин: картошка с рыбкой; молочная каша манная,овсянная или рисовая.Конечно не с охоткой, но под мультик запихнуть можно. Любит пить молочко. Еще чтобыкашу скушала можно подмешать туда консервированную кукурузу. Сосиску,сардели оооочень редко и она не очень их любит. Из овощей любит тушеную капусту(туда немножко картошки,лука,моркови и томата и в мультиварку) Летом огурцы, помидоры, перец все свежим. Из сладкого есть только бублики, соломку, с охотки обычное пшеничное печенье или шоколад изредка(это бабушка балует)больше ничего не любит. Из фруктов ест только кусочками яблоки и все. Цитрусы еще не даю,бананы не очень любит откусит и все, и по такой цене это уже деликатес( И очень любит рыбу. Едим то что и мы- сельдь, скумбрию или хек жареный. Котлеты или все что непонятное ей не ест. Если мясо,то мясо кусочком или курица кусочком и с рыбой так же)
12.10.2015
у вас хорошее меню =)))
12.10.2015
стараюсь.для меня это головная боль,что приготовить чтобы побыстрей и полезно и все поели))))
12.10.2015
делись рецептами =)) у меня уже фантазии не хватает =)))
12.10.2015
ааааа)рецептами) я еще на ГВ и диете. у меня очень простые рецепты)
12.10.2015
Мы от случая к случаю едим.. Раньше кушал очень хорошо, практически все!! Мы с мужем придерживаемся такого мнения - не хочешь, не ешь. Голодный будет, попросит) На завтрак молочные каши/сырники/омлет/очень редко яичница/творог со сметаной и сгущенкой На обед не всегда супы. Гречка/рис/макароны/пюре с котлетами, рыбкой на пару. Запеченые куриные отбивные, тушеное мясо в сметанном соусе. Ужин бывает и легким и сытным, в зависимости от времени(зависит от того как он днем поспит). А перекусы йогурты, фрукты, печенье, пироги на полдники, какао. От шоколадки конечно же никогда не отказывается)
12.10.2015
супы у нас краайне редко, мы не считаем их полезными, и вариации куриного бульончика остаются больше на дни простуды или лентяйства, ну а так же в кафе-ресторанах во всех он есть, а моя не любит одно и то же блюдо часто кушать.. у нас список блюд абсолютно разнообразен, чаще всего готовим из фермерских продуктов моно-блюда, то есть что бы все было по отдельности, и организм сам уже пусть решает что ему требуется из этого сейчас. Категорически против набивания желудка невнятными продуктами сдобренными усилителями и перебивателями вкуса (соль, зелень, приправы), котлеты и сложно-сборные блюда у нас крайне редки, так как в них не понятно хочется ли этот продукт сейчас или нет.. Чаще это просто жареная индейка, или паровые котлетки (просто фарш без добавок каких-либо) из крольчатины или телятины, рыба на пару, плов без специй (курица+морковь+рис+масло), любим отварную картошку, рис со сливочным маслом, макароны, гречку, яичницу "деревенская" (с помидорами, сладким перцем, гренками), чечевицу, овсянку, кукурузу свежую, кабачки, цветную капусту - это все отдельные блюда у нас считается. и обязательно всегда в дополнение в горячей еде много разных сырых овощей, что бы не менее 50% рациона составляли сырые фрукты, овощи и ягоды. Они так же подаются крупно нарезанными, а не в салате, что бы можно было выбрать что сегодня хочется кушать, а что нет.. В перерывах между едой у нас фрукты или ягоды и органик-шоколад по чуть-чуть, именно в перерывах, а не до или после) Над едой не запариваемся с первых дней, уверена что если предоставить достаточный выбор разных продуктов, то организм сам выберет что ему необходимо, ребенок которого не заставляют есть - есть будет всегда любить и всегда просить что ему конкретно хотелось бы. Так по количеству съеденного - едим ровно столько, сколько хочется, ни кто ни за кем не следит, дома часто дочка немного поест и уходит играть или петь или танцевать вокруг нас кушающих, и буквально минут через 10-20 опять садиться к тарелке, все-таки не растянутый желудок маленького объема и вот такое вот дробное питание более естественно. В кафе-ресторанах всегда заказываем ей 5+ разных блюд, и она там уже сама выковыривает что хотела бы съесть: неизменый приоритет блинам, пасте, пицце, овощным гарнирам, гречке, самолепным пельменям, домашнему мороженному. То что всегда заказывает, но редко кушает: куриные котлетки, детские шашлычки на шпажках, всевозможные десерты, особенно прельщают красивые фотографии оформления, но на вкус ее не устраивают в итоге, и эти десерты папа уже доедает за ней) как ни странно, пока вообще ни тортики, ни пирожные не ест, не вкусно говорит..
11.10.2015
тоже терпеть не могу всякие приправы ....
12.10.2015
Мы плохоедяки, завтрак всегда каша молочная разная , хлеб с маслом и сыр , творог детский Избенка , чай или компот , черно слив размоченый . Перекусываем яблочко или сухофрукты из компота печенье Мария или сушки . Обед суп всегда разный , втрое котлета или ножка с гарниром ( гарнир не всегда )!огурец свежий компот . Полдник сырники или молоко с печеньем , фрукты . Ужин каша или макароны с сыром , сырники ... Потом кефир еще . Мы не едим плохие продукты совсем - колбаса , сосиски , консервы , барни всякие конфеты и тп у нас этого нет м не будет в доме , мы за здоровье питание )
11.10.2015
У нас периодами, то мало ест, то каждые два часа покушать просит=)) особенно плохо ест летом в жару, осенью-зимой хорошо кушает. На завтрак всегда каша на молоке (манка, гречка, рис, овсянка, пшенка) В выходные хлопья типа несквик с молоком или омлет. На обед всегда суп (куриный, рыбный, рассольник, гороховый - обожает просто, картофельный) Супы очень любит. Не ест категорически борщ(( потому что он "красный" На полдник что придется (йогурт, булочка, бутерброд с колбасой, творожок, всякие киндер-ломтики/пингви, очень любит глазированные сырки-творобушки) На ужин едим все вместе - пюре с котлеткой или макароны с подливкой, или с рыбка с гарниром, ест даже фарщированный перец и плов)) К каждому приему пищи добавляю овощи (огурцы, помидоры, сладкий перец, морковку, капусту - их ест только в чистом виде дольками, салат не признает) Между едой ест фрукты, сушки, никогда не откажется от шоколадки=))
11.10.2015
нам до вас как до луны пешком =))) представить не могу чтобы моя Арина ела перцы фаршированные )))
11.10.2015
мой сын не ест супы, да и я сама тоже их не перевариваю. Так что без них живем. Питание у него скорее дробное, кушает часто небольшими порциями. Любит молочные продукты все, гречку, пшенку, рис, макароны. Овощи немного стал есть, кабачок, тыква, обожает всю еду котлетного вида (котлеты, сырники, оладьи), поэтому часто их делаю и туда прячу все, что он в другом виде не ест (яйцо, мясо). Хлеб любит, яблочки, бананы. Ну вот так и питается. Утром встал, выпил кефира, поел фруктов. Потом через какое-то время завтрак, каша+сыр+хлеб. Потом до обеда редко перекусывает. В обед разное готовлю, что взрослым, то и ему, обычно овощи и мясное. Часов в пять перекус кефиром или йогуртами с фруктами. Вечером каша с овощами или ягодами, сырники.
11.10.2015
Меня в детстве закармливали супами, уверили что суп нужен каждый день, чтоб желудок был здоров!!! Горячее и все такое ... моя привередлива в еде, ест макароны, сосиски, супы ( не скажу что любит, но ест немного), практически каждый от обед, не давала бы, она бы без них точно не страдала =)) , сырники ест, если не часто готовить, булочки, пельмени, курицу, рыбу...
11.10.2015
Если нравятся супы и организм их хорошо усваивает, то почему бы и нет? Меня тоже супами кормили каждый день и также говорили, но желудок и кишечник с самого детства больной. Меня вообще очень усиленно кормили, возможно еще это мне и навредило. Главное не насиловать ребенка едой, предлагать разное и полезное и все нормально будет.
11.10.2015
нет никакой уникальной полезности от супа. то просто вариант приготовления еды.
11.10.2015
вот, спасибо за идею! у нас наоборот в семье, плотный завтрак, а чуть позже перекус фруктами) а у Вани с утра аппетит хромает. надо ему просто перекус с завтраком местами поменять)
11.10.2015
Ярик тоже утром не любит плотно кушать, поэтому сразу так его и приучила, фрукты для аппетита и кисломолочка, у него и кишечник как часы благодаря этому утром срабатывает =))) зато потом лопает все за обе щеки.
11.10.2015
супы не обязательно. наш ест все тоже самое что и мы, пятиразовое питание, стараемся питаться полноценно и разнообразно. есть не заставляю, но докармливаю, если соглашается. нет так нет - иди гуляй. у нас и средняя малоежка, я вообще не знаю за счет чего она жива, тем не менее рост 175 (18 лет) и попа есть и грудь третьего размера, значит ей хватает.
11.10.2015
сын больше всего любит макароны. потом кашу манную жалует, рис, всякие запеканки, супы пюре густые и капустные щи любит. огурцы, помидоры тоже соглашается есть. ягоды любит. наморозила две морозилки ему))) компоты, кисели... всего и не упомнишь) он у нас все в принципе ест, но до трех лет по чуть чуть, последнее время до обеда с переменным успехом, а после сна как помело)))
11.10.2015
Оххх, моя творог не ест, только сырники и то не часто, кефир не пьет, молоко любит, печеньем без начинок может погрызть, овощи не любит, только огурцы ))) на завтрак только гречневую кашу на молоке, другую не будет, прям до рвотного рефлекса , из фруктов только яблоки(( Вот если к примеру на завтрак кашу с чаем, на обед нормально будет сырники поесть? Или это уже не правильное питание? =)))
11.10.2015
по моему не так важно чем именно кормить и когда. почему сырники на завтрак это нормально а на обед уже нет? еда и есть еда, это всего лишь топливо для организма. главное чтобы это топливо было качественным и разнообразным) я почему именно запеканку делаю - это гораздо полезнее сырников) меньше масла, меньше жареного) и гораздо меньше трудозатрат физических) а состав тот же, вкус тот же, но полезнее)
11.10.2015
Занятия Детский сад, необходимый и ужасный? (Петрановская)