11 лет

думаю, что это важно знать...

недавно в программе здоровье говорили про три самых частых причины детской смертности - шприки вдохнувшие - первое место. на втором магникики
09.02.2013
Вы бы хоть под кат спрятали эту жуть жуткую. А вообще такое - все же не совсем из разряда первой помощи, действительно надо суметь. Вот накладывать всякие перевязки, остановить кровотечение, сделать искусственное дыхание и т.д. - вот это да, и то это не каждый умеет, да даже пульс нащупать, а тут - сразу резать. 
08.02.2013
ценная информация!не каждый об этом знает!и не дай Бог столкнуться!
08.02.2013
не дай бог,чтобы столкнуться с этим.думаю,что будучи не врачом, на такое можно решиться только в состоянии шока или паники. ттт, всем здоровья!
08.02.2013
буквально пару дней назад дочь подавилась яблоком. сидит на диване и кушает, вдруг начала даваится. причем тихо так. я мужа вздернула, он не понял что случилось. начали стучать, типа ну подавилась немножко. я смотрю,а она все капец, глаза закатываются, лицо синее. муж положил себе на колени животом, лицо вниз и по спине три раза стукнул, у нее сработал рвотный рефлекс и кусок выпал. все произошло буквально за пол минуты. у меня за эти 30 сек вся жизнь перед глазами прошла. блина вижу, что мы ее теряем. нам повезло, что кусок оказался слишком большой, он закрыл проход воздуха, но мышца его не зажала, т.е. он не попал в проход к легким. потом муж сказал, что уже искал глазами нож и ручку, чтобы в случае чего разрезать. аж вечером пришли в себя, меня трясло час. дочка поревела и уснула, от стресса просто вырубилась. сейчас ее с ложки кормлю, так боюсь. когда с таким не сталкиваешься, то думаешь во ерунда какая-то. но надо всегда помнить о технике безопасности и знать как спасти в случае чего.
08.02.2013
про этот способ все знают! а то что автор предлагает, это прям для врачей что ли)))
08.02.2013
ну вот я знаю случай когда папа своему сыну так разрезал и спас. кость от рыбы застряла. конечно папа военный и рука не дрогнула. но все равно разрезать своему ребенку это с области фантастики. но когда реально сталкиваешься с подобным, то уже на все готов, лишь бы ребенок дышал. скорая не успеет, это же понятно. а ребенок задыхается и что делать? а с другой стороны, можно и зарезать. тогда и ребенка не спас и по статье пойдешь. капец!
08.02.2013
та все в нашей жизни возможно... но надо все методы перепробовать чтоб помочь. зарезать думаю что можно конгечно но трудно. скальпель надо ведь взять в руку так чтоб он максимум на 1 см вошел, а не быть сразмаху....
08.02.2013
я мужу прочитала статью и фото показала. спасибо вам!
08.02.2013
в ответственную минуту и сам себе врачем станешь...
08.02.2013
кошмар...... а муж молодец что ход на перед продумывать начал. дай бог никогда с таким больш ене сталкиваться......
08.02.2013
спасибо, дай бог. да, муж как-то не растерялся в отличии от меня. у меня вообще паника началась жуткая(((
08.02.2013
у меня ребенок очень часто давился,при том вот до таког посинения,до мутных глаз(( я не знаю,но нас спасал только мой палец, я всегда доставала кусочек пальцем,или надавливала на корень языка.но я даже не знаю-правильно ли  это,просто интуитивно.в общем,как вспонмю,прям не хорошо..
08.02.2013
пальцем туда лезть чревато тем что кусочек можно глубже затолкнуть, но чаще всего вызванный этим действием рвотный рефлекс помогает. дай Бог чтоб у вас такое больш ене повторялось...
08.02.2013
спасибо,дай бог.я не заталкивала,а вынимала его движением в сторону.но,я понимаю,что это не метод.просто быстрая реакция
08.02.2013
метод. просто в правильном исполнении нужно нажать на корень языка, придавить его и попытаться как бы подковырнуть предмет на себя. но при надавливании и возникает рвота....
08.02.2013
бредятина,даже бы не подумала так делать
08.02.2013
никакого бреда здесь нет!очень ценная информация!Раньше даже в автомобильных аптечках прибор специальный для этого лежал!а в критических ситуациях было такое,что обыкновенным карандашом прокол делали..............ужас конечно!но жизнь спасает!
08.02.2013
да ну нахрен!!!! а если вы неправильно порежете и сами убъете человека? как вы с этим жить то будете!!! бред это! это могут делать люди, которые в этом разбираются!!!! вам потом статью пришьют, не дай бог чего. я бы тут такое вообще не писала! кому надо, пусть сам ищет.
08.02.2013
это надо знать, но дай Бог никогда не сталкиваться.... этот метод применяют уже тогда когда все другие испробованы и не помогли. так что если это не сделать то - смерть.... при должной теоретической подготовке это можно сделать и без образования. а люди с образованием к привеликому сожалению очень медленно ездят и халатно относятся..... а про "тут не писала, пусть ищут" - вы не правы. больше половины мамочек даже название такое не знают и про такую процедуру не слышали и соответственно не знают что искать и когда такое понадобиться на поиски времени не будет... про помощь при порезах, отравлениях, ожогах ведь пишут и знаютьи никто не возмущается.....
08.02.2013
вы ВРАЧ? тогда делайте. а нормальный человек даже не полезет резать. здесь что мясняки сидят? я посмотрела бы как вы стали кромсать человека, тем более ребенка...  вы сравнили ожоги, порезы, отравления)))) а вы тут предлагаете человека порезать и спасти, но это в лучшем случае, а в худшем ВЫ будете виноваты если с ним что то случится!
08.02.2013
мое личное мнение что бездействие намного хуже..... я просто выложила инфу которая для меня важна, если кому то он акажется бредом и совсем ненужной то это их право и мнение..... я же не заставляю так делать....  мне спокойнее от мысли что я знаю такую инфу.
08.02.2013
раньше в автомобильных аптечках спец.прибор для прокола лежал!сейчас убрали!был случай,когда человек от укуса пчелы стал задыхаться-и карандаш подошел!это не сверххирургия-это первая мед.помощь!
08.02.2013
я тоже думаю,что данной информации мало,все далеко не так просто,как на данной картинке. А может показаться,что делать то нечего здесь,разрезал,вставил и отлично.
08.02.2013
во во!
08.02.2013
девочки, это самая основная инфа то данной процедуре. для тех кто хочет знать борлее полную инфу есть интернет с мед литературой.... как и в любом другом вопросе нужно изучать мат часть более досконально. тут на ББ я смотрю что большинство мамочек способно только стульчики-коляски-шмотки обсуждать, а не то как спасти жизнь когда это будет необходимо.......
08.02.2013
вот,это точно. Изучать,изучать и изучать! И дай Бог,чтобы не пригодилось.
08.02.2013
конечно хотелось бы чтобы такие знания никому и никогда не пригодились...
08.02.2013
опасно достаточно это делать,если никогда не делал до этого. Девочки,это КРАЙНЯЯ мера. Но,как информация знать полезно. Спасибо за статью. Еще гляньте ролики в ютубе есть.Можно посмотреть наглядно. Будьте здоровы. http://www.youtube.com/watch?v=7B7_q3h7xLU Ссылочка,хотябы посмотреть наглядно как производится пальпация.
08.02.2013
конечно опасно, но лучше сделать это чем смотреть как умирает ребенок..... тут уж не до страха....
08.02.2013
я разве сказала не делать? я хочу,чтобы те,кому интересно изучили побольше иформации,так как без нее так и так ничего сделать не получится. Извините,но у профессиональных реаниматологов бывают случаи,что они не поподают туда,куда надо. И очень малый процент того,что простая мамочка,изучив подобную методику попадет. Если изучать,то более подробно. И ЕСЛИ УЖ КТО ИЗ ВАС,МИЛЫЕ МАМОЧКИ,РЕШИЛ ИЗУЧАТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ,ПОЧИТАЙТЕ И О ВОЗМОЖНЫХ ОСЛОЖНЕНИЯХ.
08.02.2013
матчасть важна в любом вопросе!
08.02.2013
это уж точно.
08.02.2013
картон Объясните, пожалуйста...