12 лет

Правда?

Ух Танюшка!Я ШОКИРОВАНА! шокирована тем, что  ты можешь сказать вот такую правду, многие никогда не смогли бы вслух произнести те слова, которые сказала ты. А вообще мне кажется у тебя это временно, период такой, потом научишься жить полной жизнью, через такое проходят многие, только бояться признаться даже самим себе, что стесняются своих детей, что не хотят жить бесконечными поисками выхода из сложной ситуации. Но ты не права всё таки в том что не хочешь заниматься с ребенком и лечить его, а вдруг всё получится,а вдруг по прошествии лет ты будешь корить себя, что проявила слабость и не сдела всё возможное. Я искренне желаю тебе чтоб ты нашла выход, он есть поверь мне, не бывает безвыходных ситуаций, бывает не желание найти этот выход.
09.02.2012
 Тань, миленькая моя, я читала и в в твоих словах столько боли и страданий. Это просто крик твоей души. Да, ты сказала правду. И в первую очередь ты не боишься сказать эту правду себе! Вот точно так же если ты сама примешь своего ребенка таким какой он есть и поймешь, что это твоя жизнь и только ты сможешь сделать ее счастливой, вот именно тогда у вас все начнет налаживаться. Жизнь на этом не останавливается. Жизнь продолжается, просто по другому сценарию. Не по такому как у всех. И только ты сейчас сделать все, для того что бы этот сценарий был позитивным и положительным! Второй ребенок вам обязательно нужен. Но ты сама поймешь, когда хочешь этого. Сейчас чуть чуть поможешь дочке и уже можно будет подумать о втором ребенке. Старх перед неопределенностью и неизвестностью, вот что тебя пугает. Ведь когда мы знаем, что нас ждет завтра, мы приспосабливаемся к ситуации и не боимся завтрашнего дня. А когда не знаем, что будет завтра, то мы со страхом ложимся спать и с ужасом ждем, что же будет завтра. Вот и твое состояние сейчас скорее ближе к страху от неизвестности. Но как только ты примешь всю это ситуацию, то и картинка будущего начнет проясняться и все будет хорошо!!!
07.02.2012
Даша, спасибо тебе! Не раз ты меня поддерживала и подсказывала, понимаешь ты меня тож всегда правильно, наверно мне надо время. Знаешь я раньше всегда говорила когда подобные речи слышала от других, что Я смогу и НЕ буду так думать, что Я все приму и ПОЙМУ и стану жить ДАЛЬШЕ, т.к. они все слабые и вообще глупые, А Я ЭТО Я, короче когда сама сказала тоже поняла, что это не глупость и не слабость и даже не страх, это простое нежелание так жить. Я ТАК НЕ ХОЧУ, кричишь ты всей душой. Что то меняется? смешно, конечно нет. И не изменится НИКОГДА. Это схватка сейчас с жизнью и кто из нас победит мы посмотрим через лет 5. Сейчас вообще рано что то говорить. Но просто я наверно устала жить одним днем. Я хочу что то планировать, а что тут спланируешь? Еще эти постоянные вопросы: а вы в этом центре были? а в этом? А мы были-и вам надо! А я не могу сказать людям- И ЧТО ДАЛЬШЕ??????? ну съезжу я туда, ну и что? У нас кровь сразу примет правильную формулу? Вот что я и раньше говорила и счас говорю, осталось так же : НЕ ЛЕЧИТСЯ ЭТО, ХОТЬ УМРИ. Профессор давненько говорил: не надо ломать себе жизнь постоянным мотанием по центрам и реабилитациям-это только вам жизнь испортит, живите счастливо-рожайте детей здоровых, ходите в театры и гости, живите как все. ( у профессора дочь инвалид) И вот это правильно. Я так считаю. И продолжаю ее не лечить и не занимаюсь толком ни чем. Просто живу короче и все. Вот так. Вот такая я мать.
08.02.2012
 а может профессор и прав..просто жить дальше с тем что есть? рожать здорового ребенка и жить дальше...у меня много знакомых есть со сложными детьми..помотавшись по лечениям..истратив кучу денег просто остановились уже..ну ничего уже не изменишь.. приняли так как есть и ездиют просто уже отдыхать...
08.02.2012
Незнаю Наташ, может но этому учатся годами. Просто я думаю вы не совсем меня поняли, я хочу сказать о том случае когда ребенок полностью ничего не понимает. хорошо когда мозг работает, а если нет..... Вот чего я точно не вынесу, это отсутствие разума. А остальное я все готова перенести. Вот она уже везде встает и до всего дотягивается, но это ничего меня прямо так не радует, потому что меня радует осознанное что то. Подруга мне завидует-у них ребенок до сих пор лежит. А я молчу и думаю-ну и глупости, да пусть лежит, но мозг работает, так хоть надежда есть все исправить, а так....
08.02.2012
вот счас ответив тебя и смогла я сформулировать свои страхи-это потеря надежды. Если я потеряю надежду то какой смысл то во всем? Вот потому я и анализ не сдаю-боюсь узнать то что есть. Генетика-это приговор. Ну наша генетика я имею ввиду. 
08.02.2012
 я как раз все поняла так,просто может не могу сформулировать то что хоу сказать...у меня у подруги дочка с дцп и умственно живет в своем мире...
08.02.2012
никогда бы так не подумала, НО ты не думаешь, что лучший для вас выход - это отдать ребенка в спец.интернат, где она будет находиться с такими же как она и ей будут заниматься???  
07.02.2012
Знаешь, вот этого вопроса я и боялась. Ответа точного у меня нет. Я в том состоянии когда я нет сказать не могу но и да не отвечу.... Я пока ничего не понимаю, у меня вообще словно помутнение, пройдет, надеюсь. И еще скажу, когда я говорю о болезни и о будущем, я словно не о своей дочери говорю, а про того кого я сама незнаю. Короче это правда тяжело и запутанно. Я возможно и не права, что вылила это на вас, сама не разобравшись не в чем. Но это правда, да такая не понятная и не справедливая по отношению к ребенку и к мамам которые еще в более сложных ситуациях, но это правда.  Говорят, что нам это дается не за что-то, а зачем то. Так вот возможно мне это дано, чтоб я пересмотрела свое отношение к жизни и к ситуациям в целом. Чтоб не была такой категоричной. Хотя я и раньше всегда старалась всех понять и поставить себя на чье то место, а теперь не пытаюсь, т.к. знаю-один выход тот, что самый правильный можем принять только мы. Все очень сложно, и когда я приму это и разберусь я незнаю. Знаю, только что страшно само это время... Ох, сколько хочется всего натворить, слава Богу, разум меня не оставляет насовсем, а лишь помутнениями бывает.  
08.02.2012
дневник и создан для того, чтобы писать сюда свои переживания, ты все правильно сделала. желаю тебе скорей найти тот единственный и подходящий вам выход! 
08.02.2012
Татушка МОЛОДЕЦ, что нашла в себе силы и сказала правду и в первую очередь - ты себе сказала правду, а потом уже всем остальным. Ну какая ты слабая - ты ооочень сильная, поверь. И желания у тебя нормальные - иметь здорового малыша, и обязательно нужен малыш. Но ... всётаки НО я тебе скажу..... - как ты воспринимаешь ситуацию - так она и развивается! Ты не видишь выхода - и его нет (((( Как только ты перестанешь искать выход (которого не видишь, не представляешь, не знаешь...) так тут же найдётся решение. Не скажу, что это просто. Этому надо учиться. Что касается твоей особой дочурки - пока ты её будешь стесняться, прятать, создавать кучу комплексов себе и доче, так и окружающие будут вас воспринимать. Не надо понимать свою ситуацию, её надо ПРИНЯТЬ!!!! такой, какая она есть.Конечно, без поддержки очень тяжело, но ты сильная и ты всё сможешь!!!! Я не знаю, кто ты по профессии, но ты не думала о таком варианте : выйти на работу и нанять приличную няню своему ребёнку ? Вообще конечно сложно давать советы, не зная твоей жизни..... Но .... советую - не сдавайся, верь в себя и дочь ! И тогда всё обязательно получится!!!!
07.02.2012
 Лен полностью согласна !!!!вот именно принять,я когда приняла ситуация стало так легко и живем мы теперь счастливо!!!! проблемы решаются)
07.02.2012
 Нат, наверное это понимаешь только тогда, когда сумел сам принят.... Дай бог всем мамочкам особых деток терпения и веры в себя! Как ваши дела, читала про вашу операцию... Главное - всё обошлось , и это здорово! Вот даже на твоём примере - ты ж не сетуешь... что мол ах... какое горе... Ды выдаёшь позитив - твой малыш возможно спас не одну жизнь в будущем. Значит Господь знал , что твой сынулька с твоей и Божьей помощью справится!!! Умничка -, надо творить добро - и оно обязательно вернётся!!! Я в этом уверена
07.02.2012
 да Лен ..понимаешь все только когда сможешь принять все так как есть ,у меня немного другое понимание уже-Я НЕ СДАМСЯ..Я ВСЕ ВЫНЕСУ И ВСЕ ПЕРЕЖИВУ РАДИ НЕГО...СВОЕГО СЫНА!!!!!!!!!!!!!
07.02.2012
 Лена, я согласна с каждым вашим словом! Мне даже добавить что либо Тане сложно, так как вы все сказали правильно! 
07.02.2012
Тань тут со здоровыми иногда вешаться хочется, а ты себя осуждаешь. Я думаю, тебе так трудно потомучто помощи нет вообще или она минимальна. Если был бы рядом тот, кто поддерживал тебя в трудных ситуациях, то полегче было бы.
07.02.2012
да да... может быть...но... 
07.02.2012
 понимаю тебя прекрасно..сколько раз видя сложных детей задавала такой вопрос,а смогла бы я так?..наверное нет,а может да..не знаю ответ... да у меня у самой сложный ребенок,но все же не такой и сложный,посильно,устаю жутко,нервы сдают,но возможно! а если бы хуже было все? смогла бы любить такого ребенка.....не знаю ........выход скорее нашла в работе,да стала бы  работать на специалистов которые обучали бы ребенка...
07.02.2012
не я незнаю как дальше, но по сравнению с тем что нам говорят генетики, я реально понимаю, что наверно все ж так и есть.
07.02.2012
Просто немного о нас. Фото флешмоб!