12 лет

Как укачать ребенка

Я укачивала раньше так (сейчас иногда тоже): на фитболе, крепко прижимая к себе (нижняя рука ребенка у меня под мышкой, либо запеленать). Ребенку в рот соску, если глазки и правда уже закрываются, то главное, чтобы они закрылись! Я дула на личико, либо гладила лобик, она зажмуривалась и засыпала.
07.06.2012
я держу столбиком и на фитболе качаю, если горизонтально беру то тоже орет...
07.06.2012
Фитбол удобно. Еще на сайте прочитала . Что хвойные ванны помогают на ночь. Спя
07.06.2012
А я раньше постоянно по пол часа прыгала,укачивала....а сейчас,совсем недавно он стал сам засыпать...ложимся с ним...он сисю посасет перед сном, отворачивается попой к маме и крехтит пока не уснет)))так прикольно...но если повернется и меня нет рядом орать начинает)))
07.06.2012
На фитболе попробуйте. Когда качаете на мяче, движения довольно равномерные, вот малыш и укачивается быстро. По крайней мере у меня так. Да и сама не сильно устаешь. 
07.06.2012
у меня такая же проблема была, совершенно случайно получилось укачать таким образом: прижимаю к себе и наклоняюсь с ней вперед и назад всем туловищем, она у меня так минуты за 3 вырубается!
07.06.2012
упорно кладу на бочок, чмокаю и накрываю одеяльцем, подходе на 10 засыпает таки:))) может всплакнуть немного..но мы соску любим, так что проблема решаема..укачивать не дается уже, извивается как уж...:))) а грудью кормите? успокоить под грудью не вариант?..если уж совсем моя скули, я к груди ненадолго прикладываю и обратно в кроватку... а помню одно время укачивала минут по 40 на фитболе, мрак;-/ но у нас отказ от груди был, и запихать грудь можно было только в сонном состоянии...вот я качала и предлагала...:)))
07.06.2012
Как я вас понимаю, та же проблема!!! Скоро Шварцнегером стану)) со 2-го раза получается уложить (т.е. качаю - выгибается, когда нервы сдают, ложу на диван и ухожу, прихожу мин. через 5 и поновой), крепко пеленаю иначе руками и глазки трет, и во рту грызет, и маме в нос залазит;  под тихое исполнение песенки "в лесу родилась елочка" засыпает за  8-10мин.; правда 2 дня подряд, когда со 2-го раза заходила вечером заснул самТерпения нам
07.06.2012
Я свою укачиваю на фитболе, и когда она немного перегуляет сон, или когда сильно возбуждена, то тоже выгибается и бывает, что орет. Но я просто пою ей колыбельную (иногда громче, чем она канючит - тогда она затихает) и продолжаю интенсивно качать. В результате она вырубается! ))) Просто я знаю, что ей в таких случаях больше времени нужно, чтобы успокоиться и заснуть.
07.06.2012
Если мой первозбудится к вечеру, тоже уснуть не может, и ноет и выкручивается и орет, если нервы мои сдают, я беру тонкое одеялко, поплотнее закутываю его ( ну пеленаю туго, можно сказать) и выхожу на балкон. По вечерам прохладно, глотнет свежего воздуха, повсхлипывает и успокаивается сразу. Еще у меня есть кресло-качалка, качаю в ней. Подруга у меня качает дочку на мячике, я тоже по началу хотела купить, но попробывала и мне не понравилось, не удобно лично для меня, постоянно в напряжении.
07.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ходунки, за и против