6 лет

Панкреонекроз. Кто сталкивался?

Девушки! Если вам публично писать не хочется, хоть в личку напишите. Любая информация по теме интересна!
20.08.2018
Не знаю почему тянут с желчным, я сама тянула с операцией(кормила грудью, хотела докормить до полугодия), но на пятом приступе забрали по скорой на экстренную операцию, потом оказалось что уже был флегмонозный холицестит(загнился вобщем желчный) Может проконсультируйтесь у другого врача, чтоб не запускать!
20.08.2018
А у вас были камни или тоже все вместе? Мне кажется, это тяжелая операция и хирурги сами в сомнениях-делать ли. Но вот уже за 5 месяцев четвертый сильный приступ, а боли постоянные опоясывающие
20.08.2018
Ничего тяжёлого в этой операции нет , просто надо настоять , я делала её платно .
20.08.2018
У меня был панкреатит и калькулезный холицестит! Делали лапароскопию, до вечера после операции я уже ходила, на 3й день выписали! Вроде как ничего сложного! Знаю одно:боль адская при приступах, чувство что кислоты напилась, знала бы что операция так быстро проходит сделала бы её раньше! Щас уже 3 года после операции, кушаю все что хочу, могу и чебурек себе позволить, панкреатит лечила год после операции(принемала панкреатин с едой и строгая диета) все вроде прошло! По поводу панкреанекроза ничего сказать не могу! Выздоравливайте!!!
20.08.2018
И хорошо , что не можете ничего по поводу панкреонекроза сказать , жуткая болезнь !
20.08.2018
У мужа был панкреонекроз . От врача ( к которому обратился с болью) на скорой увезли в госпиталь и сразу прооперировали.
20.08.2018
Спасибо за ответ. Как муж себя чувствует? Диеты придерживается? После операции все хорошо? Извините, просто очень переживаю, а врачи ничего не говорят
20.08.2018
После операции все хорошо, уже 12 лет прошло. Диеты старается придерживаться, но не всегда получается. Просто есть продукты, которые не ест вообще. Первый год сидел на ферментах, потом постепенно с них ушел. Сейчас их пьет при погрешности в диете.
20.08.2018
А что совсем не ест из продуктов? С утра кушали курицу с кашей, все вареное, а в обед уже стало плохо
20.08.2018
Бобовые, помидоры, перец, грибы, капуста. При погрешности в диете иногда происходит обострение, тогда день два вообще не ест. Хирург, который делал ему операцию сам такое пережил, говорит основное лечение при приступах: холод, голод и покой.
20.08.2018
Тата страшно читать,это у кого такой диагноз?
20.08.2018
У близкого человека
20.08.2018
Здоровья ему крепкого🙇‍♀️У меня просто хр. панкреатит,это конечно легче,но тоже очень настрадалась и понимаю какого это,очень тяжелая болезнь.А панкреонекроз к сожалению это уже очень запущенный вариант,как правило операция.Далее строгая диета,восстановительная терапия,медикаменты,в ютуб поищи выпуск Здоровье с Еленой Малышевой,у Валдиса Пельша было такое,ему в клинике вроде именно каналы продули,операцию не делали,человек жив и полноценно здоров,все кушает и даже пьет вино).Кажется в клинике Е.Малышевой в г.Москва этим вопросом занимаются
20.08.2018
Спасибо! Посмотрю!
20.08.2018
Если православный,то пусть этот человек сам читает акафист Пантелеймону Целителю.Он мне очень помог,хоть верьте хоть нет.
20.08.2018
Спасибо. Долго обьяснять, но с верой у нас отношения обвенчались-развелись(
20.08.2018
Зря,но смотрите сами,главное пусть человек поскорее будет здоров🙇‍♀️
20.08.2018
Я , есть вопросы задавайте !
20.08.2018
Диагноз у вас или кого-то из родных? Делали ли операцию, насколько быстро? При соблюдении диеты все хорошо? Были ли рецедивы? Как часто? Как обнаружили, постоянно практически боли не проходят, человек ждет операцию и только на это надежда
20.08.2018
У меня , привезли с приступом , в эту же ночь прооперировали , сделали разрез всё промыли , и поставили три дренажа, диагноз жировой панкреонекроз , плюс камни в желчном пузыре , пузырь трогать не стали ,так как в таком состоянии его нельзя было вырезать. Дня три пролежала в реанимации , с трубкой в носу , потом перевили в хирургию. В хирургии день на второй вытащили трубку из носа , и постепенно стали вынимать дренажи. Сразу одела бандаж , что бы не было грыжи. Начала принимать маленькими дозами пищу. На 12 день меня выписали , приступы снимала препаратами , ждала операции . Выписали меня в начале февраля ,операция по удалению желчного пузыря была в конце мая , к сожалению в одно отверстие от дренажа выпала маточная труба , пришлось ставить сеточку. До сих пор сижу на диете . Киста есть на поджелудочной , но на последнем узи врач её не разглядел . Советую вам настоять на операции , если анализы хорошие , и не ждать следующего приступа ! Камней много , размер какой ?
20.08.2018
Сейчас анализы плохие будут, т к приступ. Хирурги, как я понимаю, хотят сразу удалить желчный и посмотреть что там с поджелудочной, чтобы неск раз не оперировать что ли. Мы уже договорились, что платно сделаем, но хирург все откладывает. После удаления камней сразу лучше? Какой диеты придерживаетесь? Что, категорически, не кушаете. Я знаю, что стол №5, но даже в диете приступы. После операций приступов не было? И как долго у вас в общей сложности лечение продолжалось? Наша семья уже 5 месяцев в ожидании операции. Спасибо вам за ответы!
20.08.2018
После удаления желчного пузыря приступов не было , да , стол № 5 , мясо я не ем ( но это с болезнью не связано ) ем только рыбу отварную , все остальные продукты из списка ем . Ну вот с февраля по конец мая я ждала операцию , так как две операции подряд тяжело для организма + анализы должны были быть боле менее нормальными !
20.08.2018
Спасибо! Последнее, что оч волнует, а между операциями у вас приступы были? Или один всего? А то уже несколько приступов пережили. И камней в желчном много, даже по узи не сказали сколько. Желчный точно удалять
20.08.2018
Приступы были со стороны желчного пузыря , снимала холодом , голодом и препаратами !
20.08.2018
Если у вашего ребенка вырывают игрушку, как поступаете? Как выжатый лимон