Нужен ли малышу английский язык?
Аватар

Таня, привет! А нам ничего про английский не сказали. Мы с вами вроде в один садик идем.

У меня подруга начала водить сына на английский в 3 года. Сейчас ему 7, и он рассказывает стихи, поет песни и может поддержать несложную беседу с преподавателем. Они же сейчас все схватывают молниеносно! Если нам предложат, мы обязательно пойдем.

15.08.2015
Аватар

Привет, Марин, мы из очереди в городе ушли. Водим в Майме пока.

15.08.2015
Аватар

Вот в чем дело! Я просто помню, что я вас в списках на зачисление видела, пока свою фамилию искала.

15.08.2015
Аватар

Мы начнем изучать английский, только после того, как ребенок четко станет произносить все русские буквы. Пока у нас нет "р" и "ш" плохо произносит. Не хочу потом еще и к логопеду бегать. Если у Вас с речью все в порядке, то почему бы и не походить. Изучение языков (своевременное) очень полезно для памяти, общего развития и пр.

14.08.2015
Аватар

У нас тоже нет еще "р", "ш", да еще и к тому же "л".

15.08.2015
Аватар

У нас у знакомых появилась возможность раз в неделю водить на английский и бесплатно, восторга было, рассказов о том, что рано ну очень эффективно. Не на долго хватило, ну вызубрил ребенок счет до 10 и простенькую песенку, и бросили. Мое мнение, его надо изучать начинать осознанно, вникая в суть и чуть позже.

Дочь уже в старших классах ходила на курсы полгода, обьясняли доступно, много общались. Результат ну очень хороший.

08.08.2015
Аватар
У меня муж так считает. Говорит, что в школе начал  изучать английский, и результат хороший. А в садике, мол, это просто баловство. 
08.08.2015
Аватар
Тань,мое мнение,что если изучаить язык,то с перспективой.Не просто посидеть два раза в неделю выучить названия животных,счет и т.д Тоесть надо заниматься ежедневно.+ чтение книг на английском,просмотр мультиков...Каждый день один час общаться только на английском,тогда будет толк,и ребенок реально будет понимать и говорить на английском.А то что два раза в неделю,деньги на ветер.Мое мнение,и не больше.Это я про дошкольный возраст. 
06.08.2015
Аватар
Вот у меня тоже такие сомнения, хотя со мной маленькой занятия до школы проводились именно в таком режиме. И до сих пор ведь помню это Mr. Tongue :))) 
06.08.2015