10 лет

Мое отношеие к ГВ!

как вы считаете что полезней ребенку? 
13.11.2013
Для моих детей полезнее ИВ...
13.11.2013
это тоже самое, что сказать - а для моего сына полезно, когда я им не занимаюсь и сижу за компом целый день, а он сам по себе везде лазиет!!! Сам вырастет - заниматься им еще!... (САРКАЗМ)Согласитесь, что ГВ - полезнее, но тяжелее. Моя краткая история: В роддоме сосал очень сильно - молока мало, выписывались с корками на сосках. Все болит - просто АД! Дома первый месяц - молока не хватает - давала смесь, что бы просто поспать... все время либо кормила- либо сцеживала. Сосет - аж слезы на глазах! Ужас! Потом молоко пришло, все разработалось и наступила ХАЛЯВА! Всю ночь сплю - титьку в рот и все! Всю ночь! ни разу не вставала! КАЙФ! Лежали в больницах (стеноз, бронхит, 8,9 мес.)- чуть - что титьку в рот.... красота! Еда всегда с собой - всегда теплая, свежая!Ближе к году - едим только ночью - уже не что бы покушать, а просто что бы рот был чем то занят! Сплю на раскоряку... спина болит! Отучили в почти год (11,5 мес.)Сейчас - 1,1 год. Пьем молоко (не грудное), встаю каждые два часа наливаю - грею, сама беременная! Зомби - не мама! Спать хочу-у-у-у-у-у-!!!!!!! Вывод - с первым можно позволить все... ты занимаешься только одним ребенком! второй - тут уже не поваляешься весь день.... Так что, в этот раз тапками кидать не буду, ибо кто знает, выдержу ли я второй раз такое! Но согласитесь, полезнее... П.Сы - Сама искуственница с первого дня, и ничего не больше других болела - обычный ребенок
13.11.2013
Я тоже прошла с Вероной все круги ГВ, только вы налаживали ГВ а я сначала возле патологии в роддоме а потом в Больнице, где не полежишь особо, и потом у меня молоко пришло а деть сиську не брала а у меня как прилив так все конечности немеют и лицо перекашивает...Так что как вспомню так вздрогну,  а у меня старшая дочь на ИВ спит..
13.11.2013
Много писать не буду, но для меня ГВ - это тяжкий труд. Неудобство, неудовольствие и ломка себя. С 3 месяцев оба мои были на смешанном. Старший перестал прикладываться к груди в 9 мес.ю, дочка в полгода (но там было вынужденное отлучение из-за моего лечения и антибиотиков, я думала, что вернусь к ГВ, но дочка сама не взяла).И оба раза по окончании ГВ я вздохнула с облегчением.Свои действия я уже давно не обсуждаю с посторонними, особенно с фанатиками. А услышав чьё-то ценное мнение, я делаю так:Я: "Вам показалось!"кто-то: "что показалось"я: "вам показалось, я не спрашивала вашего совета".
13.11.2013
Да я Вас понимаю, я тоже стараюсь не обсуждать на улице ГВ, а у нас во дворе практически культ ГВ, так что я с этим часто сталкиваюсь...Но стараюсь ВЕЖЛИВО уходить от этой темы, но иногда не получается, особенно свекровь долбит постоянно, что я НЕДОМАТЬ что сисю не дала Поле...
13.11.2013
Да... если от чужих ещё можно стеной отгородиться, то культ ГВ в родне - это тяжкое бремя. Бабушка моего мужа вырастила 4 детей, каждого кормила чуть не до 3 лет, и молока было - залейся. Попутко кормилицей была каждый раз, и после кормлений по литровой банке сцеживала, блины пекла на грудном молоке.А мне не помогали ни препараты, нр гнездование, ни специальые продукты/напитки. Видимо, в мамину родню. Моя мама меня прокормила еле-еле месяц, сестру две недели. А у её бабушки вообще молока не было, и если б не кормилица в соседнем доме, трое дочерей умерли бы в младенчестве, наверное.Можно так же "гнобить" тех, у кого кесарево было, ане ЕР. Или тек, у кого ЭКО. Почему-то издеваться над людьми с протезами у нас неэтично, а гнобить тех, у кого не ГВ - высокоморально. Двойные стандарты, однако.И враки это всё, что в старину в крестьянских и дворянских семьях кормили много лет. У меня ссылка есть на очерки крестьянского быта. Там на самом деле жесткач, после прочтения я поняла, что нам вообще даже нечего и заикаться о женской нелёгкой доле. Могу ссылчку кинуть. Надо сказать, после этого даже ныть не хочется, потому что если бы те люди, узнали, как мы живём сейчас, сказали бы что это рай и так быть не может.А в дворянских семьях (и не только в России, но и у европейской аристократии) кормление грудью тоже особе не приветствовалось.
13.11.2013
Ой наташ киньте почитать интересно...
13.11.2013
Предисловие можно не читать, сразу часть 1 и часть 2.http://istmat.info/node/25136Но грустная картина, скажу вам. Доже не представляю, как можно было при такой жизни чувствовать себя счастливыми, и в чём искать радость.
13.11.2013
В обед почитаю спасиббки..
13.11.2013
Меня тоже долбили и золовка и муж. Я их культурно отправила во свояси т.к. сказала что ребенку нужна здоровая и веселая мать, а не больное зомби!
14.11.2013
Полностью с вами согласна. Мы тоже до 3-х месяцев были на ГВ, а потом из-за моей болезни постепенно перешли на ИВ и я вздохнула с облегчением, смогла хотя бы выспаться ,потому что в начале какая там радость от материнства? Зомби ходячий и вечно хотящий спать! У меня даже мысли были о том, чтоб выпить гормоны и прекратить это дело....А ребенок мой, слава Богу, в отличии от грудничков еще ни разу не болел! А фанатичек недосыпов и ГВ я давно послала и в этих сообществах не состою! Желающие, кидайте тапки! Ловлю!!!!))))
14.11.2013
Зачем тапки...Всех в сад...Какое кому доло...
14.11.2013
конечно вы павы, но и ваша агрессия в сторону гв непонятна. все люди разные, кому-то проще (внимание!) повернуться на бок и отодвинуть край ночнушки, чем вставать, греть, держать бутылочку. по мне так на гв нет сомнений - голодный или нет? кормишь часто, как тут можно проголодаться то? и самое главное - не тратить деньги на все эту фигню - подогрватели, стерилизаторы, соски пустышки лек-ва смеси и т.д., не знаю может вы еще что-то покупаете. у меня ребенок был с рождения на смешанном ив, то есть давали мое молоко плюс смесь через зонд, потом из бутылочки, как окреп - еще даже не выписались, я его начала учить из груди кушать, в полтора месяца. и за эти полтора месяца молоко никуда не исчезло. а у кого то за день исчезает. так что тут спорить бесполезно, все организмы разные. и точно никто не умрет от гв или от ив. 
10.11.2013
С ИВ если правильно делать нет ни лекарств не надо ни вставать а достал бутылку из термоса засыпал смесь из дозатора И ВСЕ..15 минут и ВСЕ. дальне спишь всю ночь...А из сиси неизвестно сколько съел ребенок, а из бутылки точно знаешь что сыт! ИВ ЛЕГЧЕ И УДОБНЕЕ, и здесь нет агрессии, я просто за ИВ ..
11.11.2013
Ох уж эта извечная борьба ГВ и ИВ)))))))))) Просто кому-то ГВ даётся крайне легко и накормить можно целую гвардию и никакие другие члены общества от этого не страдают и браки не разваливаются.У меня все 3 ребенка на ИВ (так получилось вопреки моему желанию), поэтому с самого рождения детки режимные и самостоятельные и у меня куча свободного времени и муж не затюкан. Каждому своё и каждый будет при своём мнении, и это замечательно, споры неактуальны. Просто есть один очень весомый аргумент - кормление малыша грудным молоком совершенно не означает наличие слишком укрепленного иммунитета у него в последствие.
10.11.2013
Точно!
11.11.2013
Тоже не считаю,что гв- необходимость. Старшую кормила до 3 месяцев, докармливая смесью, и жутко рыдала поначалу, когда она отказалась от груди. А потом поняла, что без гв мне реально лучше и легче. Младшего намеренно отучила от груди в полгода, и то сосал он только ночью, потому что мне так было удобнее. Но я ненавижу кормить грудью. И считаю это очень странным, когда ребенок старше полутора лет сосет титьку. Да и вообще дети грудные гораздо капризнее и порой вообще от мамки не отлипают. Но говорят, некоторым женщинам нравится кормить...их дело. Главное, чтоб другим на уши со своими странностями не приседали и не трясли в общественных местах своими сиськами.
10.11.2013
Вот так ведь нет приседают на уши...Я тоже поэтому не кормлю потому что считаю что на ГВ дети капризнее и зависимее от мамы...Вся жизнь в сисе и ни капли свободного времени, только слинг и сиська, жуть...А уж СС-это вообще жесть приучишь спасть с собой так лет до 10 многие отучить не могут...Так на Ив уже к 1 году дети автономные а на ГВ лет до 5 никуда не отойдешь...Я вот когда 1 год старшей было в Польшу на лыжах кататься поехала, спокойно с бабушкой оставила, так это была самая счастливая неделя в моей жизни, а если бы сиськой кормила, так хренушки бы куда поехала, и сидела бы сиськи мяла...Бррр...
11.11.2013
Про сс я другого мнения, мне до поры-до времени сс был удобен. Потом отучила быстро. А вот то, что ребенка на ив оставить надолго можно- это огромный плюс. Мы тоже в год дочери улетали отдыхать на месяц, в полгода сына с бабушкой на неделю оставляли, теперь вот опять летим на море, когда сыну исполнится год и четыре- он будет с бабулей. И да, я не считаю, что ради сомнительного блага детей надо жертвовать собой. Никто этих жертв никогда не оценит, а мать только еще больше устанет и обозлится. Кому это надо?
11.11.2013
Вот вот точно никому от этого лучше не станет..
11.11.2013
Вот именно что сиськами!!! Я тоже не особый сторонник ГВ, но пока могла по состоянию здоровья, кормила. Но это было жутко неудобно. У меня грудь маленькая ,соски маленькие. Пока ему эти сиську воткнешь, пока он к ней присосется...Я засыпала в таких позах, что у меня все тело занеметь успевало за 30-40 минут. Не хочу больше этих ужасов ,если вдруг решусь на второго! А у кого грудь большая, конечно ,чего там сложного? воткнул не поворачиваясь и спи дальше!
14.11.2013
Яростно плюсую! Я очень терпимо отношусь ко всем,но меня просто в бешенство приводят людик,которые агрессивно пытаются навязать свой образ жизни. От адептов ГВ,ЕР и СС я уже просто шарахаюсь,как от свидетелей Иеговы... А раньше к ним относилась очень терпимо,просто не ожидала столько негатива от них в свою сторону. Я  ведь еще даже не родила! Причем,если нет выхода и приходится вступать в спор,оказывается,что реальных аргументов и знаний анатомии и физиологии и людей нет. Они просто ВЕРЯТ в то,что безоговорочно правы!
10.11.2013
Меня вот до сих пор свкровь пытается прессануть по поводу того что я недомать что ни минуты не кормила...Но у меня 1 аргумент НЕ ХОЧУ!!!! Я вообще НЕНАВИЖУ ГВ...У меня лично каждое утро немели конечности когда прилив утренней случался, и знобило как при температуре 40, а еще перекашивало лицо и потом тряслись руки пока не уберу молоко из сисек....Начинаешь это рассказывать свекрови, и говорить что еще раз этого не переживу, а она мне ТЫ ЧТО ПОТЕРПЕТЬ ВРЕМННЫЕ ТРУДНОСТИ НЕ ХОЧЕШЬ? А я ей НЕ ХОЧУ НИ МИНУТЫ ЭТОЙ ПЫТКИ ТЕРПЕТЬ...
11.11.2013
Просто стихи..Утащила у Синди... Что такое двое детей погодок...