4 года

Второй раз мама

Я в этом плане вообще ку-ку😂 после родов первой, сразу хотелось еще, но думаю ладно, гляну как это, потом увидим. Сейчас вторую родила, очень тяжело роды прошли и первое что я мужу сказала - больше ни за что... а сейчас уже опять хочется🙈 но не прям сейчас конечно, попозже😊
10.01.2020
Мне тоже было тяжело, когда ребенок еще совсем маленький. Второго ребенка захотела после 3 лет старшего.И третьего тоже после 3 лет младшего (только вот не получается).В общем моему организму нужно 3 года на восстановление.Героини те, кто решается на погодок!
10.01.2020
У нас только один, и я могу сказать что хоть нагрузка в первые месяцы непривычна, и кажется тяжелой - первые года полтора легче последующих, по ответственности и вкладу в ребенка в эмоциональном плане. Не забываются, просто со временем как растет ребенок приходят совсем другие нюансы в его развитии. Сейчас я бы с радостью поукачивала, и провела ночи без сна при примерно понятном все же алгоритме. Сейчас все чаще чем тогда сложно и непонятно
10.01.2020
Только через 12 лет решилась... Когла сын вырос, отдохнули, поработали, все внимание сыну. Через 1-3 года ни за что бы не решилась, но с другой стороны сейчас все проходить заново, а так бы одним махом детей вырастили и уже б двое взрослых было) у каждого свое понятие, как лучше.
10.01.2020
Вот и нам было тяжело со старшей, при том, что помощников было больше. Меня отпустило только к 6-ти годам )))) Прям острое желание появилось, что надо еще ребенка. Главное теперь, чтоб к 6-ти годам младшей опять не появилось это желание)))
10.01.2020
Держитесь 😄
10.01.2020
Мы осознанно пошли за вторым, когда старшему уже 6 лет было. Я не готова была разорваться на части, когда двое маленьких!
10.01.2020
Конечно забываются. Потом еще скучать будете по этому времени))
10.01.2020
Ну не прям забываются... Просто перестают восприниматься так же эмоционально. Хотя, у всех все по разному. Некоторых первый опыт впечатляет настолько, что они не готовы повторить. Да и дети все разные, ситуации разные. У кого-то дети очень плохо спят, колики-газики, помощи от близких ноль. А кому-то везет: и ребенок спокойный, и бабушки-дедушки помогают.
10.01.2020
Забываются:) ну отдельные моменты может и нет, но издалека все выглядит довольно прилично, а то и мило)
10.01.2020
По мне так первый год - самое лёгкое время. Чем дальше, тем сложнее. Но дети - это ж ещё и позитив. Когда в восприятии позитив перевешивает трудности, тогда и решиться не так сложно
10.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.