13 лет

история одной кошки...

А как вы кошку на таксоплазму проверили? Я тоже хочу своего отдать на опыты, но он ходит в лоток с наполнителем и все-все зарывает, а сказали, что надо г*но без наполнителя нести...
06.06.2011
мы делали тест в клинике,никакого г..на не просили приносить.просто взяли анально мазок и на основе его уже был сделан сам тест.кстати,процедура длится от силы максимум 15 мин.
06.06.2011
О как! Надо нам срочно клинику поменять - в нашей так сделать не предложили. Я просто сама сейчас на параноечке - 8 лет с кошками живу. причем дворово-беспородными (помогала питомникам, пристраивала котят). И оказалось нет у меня антител. А мы как раз котенка бенгала завели. Я хоть к лотку его не подхожу - муж там командует, но все равно волнительно. Сдавала уже анализ 2 раза сама - пока все в норме. Каждый месяц буду повторять, но для успокоения хочется все-таки проверить и котенку.
06.06.2011
вы молодцы!ни в коем случае не переживайте,у меня была та же ситуация.поначалу,от незнания,кучу нервных клеток убила.но,как объяснила мне моя ветеринар,токсоплазмоз-очень редкая болезнь у кошек,и даже если она им поражена,процент заражения хозяев очень и очень низок.здоровья вам и вашим питомцу!
06.06.2011
Спасибо. Наши ветеринары, увы и аж, мало что понимают, как и врачи.Я спрашиваю, как болезнь передается - ответов один, типа к лотку не подходить. В общем я сама полезла, все прочла, поняла, что заразиться можно, только когда болезнь в активной стадии - с симптоматикой типа слезящихся глаз и поноса (которые сложно не заметить). И вообще если 5 дворовых кошек меня не заразило, которые кушали сырое мясо и гуляли черти где,  то котенок из питомника, первый в моей жизни породистый, в глаза улицу не видевший и кроме промкормов ничего не кушавший - по статистике тоже не должен))) Просто хочу на всякий случай сдать анализ и чтоб мысли не было лишней)
06.06.2011
умничкаimage
07.06.2011
У нас тоже есть любимая киса.Принесли ее с улицы, а до этого породистую хотела, когда ее увидела не смогла оставить.морозы стояли за 40 тогда...мы ее обожаем, в отпуск с нами полетит второй раз уже:)А еще она если слышит, что я ругаясь с мужем, бежит со всех ног на колени или на грудь и мурлыкать начинает - успокаивает!!!вот и сейчас поет нам песни с малышом:)Алиса зовут.
02.06.2011
вы молодцы!а Алиска ваша ещё та счастливица!не понаслышке знаю,что такое подобранное с улицы животное.а ведь кошки действительно очень чувствительные создания.даже моя толстокожая эгоистка,которая и ласкаться-то толком не умеет,в начале Б приходила полежать ко мне на животик,что для неё есть очень большая редкость.image
02.06.2011
Я почему-то уверена,что они всё понимают своим животным инстинктом!Говорят, кошки становятся хорошими охранниками малышам :))) это я в книжке про них прочитала!
02.06.2011
ну уж если моя станет охранницей,то тогда точно никто ближе чем на три метра к малышу не подойдёт.её реально все знакомые боятся)))
02.06.2011
:D Да уж настоящий телохранитель будет!Я уже иногда представляю как малыша буду отвлекать: "....а посмотри ка что Алиса делаееееееет!!!!!!!" (глупо наверно, но ка-то непроизвольно это в голву приходит)
02.06.2011
ну а чем не развлечение малышу,тем более детишки просто обожают хвостатых,вспомните себя в детстве XDD
02.06.2011
Ну да, я думаю надо чтоб с детства любовь к животным была :) А наша кстати на попе тоже так частенько сидит, ноги в разные стороны,такая смешная :)))
02.06.2011
да уж,порой,они бывают такими смешными.а ещё говорят,чем дольше домашнее животное живёт со своими хозяевами,тем более оно становится похоже на них)))))
02.06.2011
Да, мне кстати уже приходилось слышать,что киса на меня похожа :))))
03.06.2011
На батарее - отпад)))))  А  у нас мопсик Якоб живет.....
01.06.2011
знаем,знаем и даже про полрулона туалетной бумаги помним,проказник))))зато такой хорошенький,так бы и съела егоimage))))))))))
02.06.2011
фуууух, как же хорошо, что на 1 фотке на твоя, а то я бы ну так, из вежливости разве что, сказала, что :Ах, какая прелесть)))))) а вот твоя действительно замечательная, пухленькая, пушистенькая, так и хочется потискать!!!! а я тоже жила 12 лет с котом и вообще всех котов, которых видела гладила и сюсюкала как могла и тоже нет этих антител, хотя я была уверена, что есть)))) но! выяснилось, что у меня аллергия и вот теперь  я лишена общества этих милейших созданий((((((((((
01.06.2011
эх,Женечка,и чем тебе сфикс-то не приглянулся?я о нём уже лет десять как мечтаю.но муж сказал,"не дай Бог с таким ночью встретиться,сердечный приступ гарантирован."с тех пор мечта так и осталась мечтой... я так же как и ты неравнодушна абсолютно ко всем кошкам.на улице обязательно каждую из из них,поглажу,чем-нибудь вкусненьким угощу,но на время Б пришлось ограничить общение.а когда у тебя появилась аллергия?во время Б или раньше?
02.06.2011
да она у меня видимо всю жизнь была, мы как котика завели у меня бронхиты начались постоянно, но мы тогда все списывали, что я через холодное поле в школу хожу и т.д, но врач маме все говорил, мол сдайте на аллергию на что-то у нее есть и вот потом я в мск уже здоовая уехала, у меня все ни разу никакого бронхита не было, как домой приеду, бац начинается сопли, слезы, причем у меня видимо за годы она усилась сильно, ну и вот я уже сама пошла сдала и оказалось, что у меня 4 стадия из 6(((( сказали не то, что заводить, а обходить за километр надо их((( на счет сфинкса я с твоим мужем солидарна)))
02.06.2011
да ну,нифига себе аллергияimage!тогда будь осторожна,твоё здоровье намного важнее,тем более малыш на подходе
02.06.2011
да уж, вот жду, когда гиппоаллергенные кошаки появятся в большом кол-ве, ща их мало еще вывели и стоят они оч.дорого...ну ничего, скоро у меня свой котенок будет))))
02.06.2011
зачем переплачивать кучу денег за гиппоалергенную кошку,когда есть безволосый сфинкс???image
02.06.2011
)))) ну во-первых аллергия может быть от слюны или чешуек кожи кошаков, ну и во-вторых, можешь меня камнями закидать, но эта кошка из разряда собак-бультерьеров, ну страшные же, мне не хочется взять ее на руки, ее несчастные глаза вызывают во мне ужас, мне вот многие пишут, вот потрогай ее, какая она бархатная, трогала, думала, что что-то сломаю или оттяну ее противную кожицу, короче однозначно нет))))
02.06.2011
ох,рассмешила,особенно про бультерьера.я тоже эту породу на дух не переношу.)))))))))))
02.06.2011
очередное узи детские перлы.