14 лет

Завершение ГВ : день 1

молодцы...
18.08.2010
Да вот, Оль, решилась..
18.08.2010
Молодчина!!!!!! год и 10 месяцев отличное ГВ!!!!! Удачи в завершении!!!!! у нас сейчас кормление на ночь, потом после 3-х ночи пару раз, а утром уже не всегда дочке нужно приложиться (днем уже без груди, спать укладываю так, кладу дочку на себя, обнимаю, минут через 10-15 засыпает, я ей в это время что-нибудь рассказываю, может поможет мой способ)...., надеюсь мы с нашим кормлением дотянем хотя бы до 1,5 лет....
17.08.2010
Желаю вам этого! У меня этот номер не прошёл бы -просто положить на себя и уболтать..Видимо надо было пережить эту эмоциональную дневную бурю, резко обяъснить всё (т.к. спокойные разговоры на эту тему у нас давно велись). Сейчас заснул спокойно. Надеюсь там и будет дальше..Хотя готова ко всему))
17.08.2010
спасибо!!!
18.08.2010
вы главное не ставьте себе сроков в несколько дней-неделю)))) это процесс месяцев... вот почитайте про наше отлучение - http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/594100 когда сын будет ходить в ясли, а вы на работу, вам отлично поможет общаться в то короткое время, которое будет у вас оставать, а также переживать стресс - кормления по ночам и утрам)) так что собственно причин срочно завершать гв при неготовности ребенка (ведь он сам не забывает приложиться к груди на пару-тройку дней?) нет абсолютно. даже наоборот все показатели для продолжения гв хотя бы на период предстоящих стрессов основной принцип естественного завершения гв - "шаг вперед. два назад!". спокойного и естественного вам отлучения)))
17.08.2010
Спасибо..Я и думала об этом, если честно...В таких делах думала руководствоваться интуицией, чутьём мамы, ессественно во благо для сына... Можно на ты..? Аня, ты меня подбодрила своим постом, спасибо большое! Надеюсь у нас всё давольно быстро получится. Если честно, я бы хотела закончить без постоянных возвращений..Мне кажется мы оба готовы. Его дневная реакция мне понятна: у нас ГВ перед сном уже просто как ритуал было, а сегодня вдруг мама не подпустила - он наверное испугался даже, что мама его резко разлюбила.У нас в связи с этим сегодня после сна особенно тёплые  и чуткие отношения. Больше обычного Тима провёл у меня на руках, я постоянно говорила ему, что люблю,  и другие приятности)) Сейчас он (ттт) просто и самостоятельно уснул под мою речь и несколько колыбельных. Изини, что загрузила, уж очень это волнительный процесс))
17.08.2010
да, это процесс очень важный и трепетный))) чувствуй сыночка, подталкивай его, но все же сильно не дави. и не расстраивайся регрессам. все это пройдет))) до армии кормить точно не будешь) на самом деле 2-3 года - это так мало в нашей жизни, а уж парой месяцев больше, парой месяцев меньше - так вообще ерунда))
17.08.2010
Ты всё правильно говоришь, очень грамотные слова. Ия это понимаю. Спасибо за поддержку, Анечка!
17.08.2010
Удачи вам!!! И безграничного терпения тебе, Машуль! Посмотрю, как у вас пройдет отлучение и тоже в бой:) Ох, как я этого периода боюсьimage И помочь некому, все работают...
17.08.2010
Да вот, это ты в точку про "помочь"..Самый идеальный вариант, я думаю, чтобы хотя б неделю кто-то был на подхате и на время сна оставался с ребёночком..А если и в течении всего дня, то ещё лучше.Тогда всё горвзо проще пройдёт, я думаю..Но у меня нет такой возможно, я "всё сам" ))
17.08.2010
Вот и у меня так же:( Если бы кто-нибудь мог помочь, укладывал ребенка спать, а то получается грудь рядом, вот она, а не дают:((( Я не могу представить, как не давать грудь, когда так просят:(((
17.08.2010
Юль, когда решишься, то придёться быть стойкой.. Вроде бы у нас не очень болезненно всё проходит..Посмотрим.
18.08.2010
Удачки вам!
18.08.2010
Спасибо, Юлюш!
18.08.2010
удачи вам, чтобы все прошло гладко!!! уже большой, только уговоры, разговоры и книжки перед сном, главное не сдавайся
17.08.2010
Спаасибо, Людмил! Я понимаю, что мне хотя бы 3-4 дня продержаться и всё пойдёт легче...Решила - так решила)) У вас кажется безболезненно прошло утлучение, если я не ошибаюсь..?
17.08.2010
да у нас прошло гладко, "все сама" помогать никто не стал/не захотел/не решился...даже муж...сначала обидно было, а потом...самой даже лучше, ведь он больше меня слушается и мне его легче уговорить, первую ночь долго бесились-играли и не за 10 минут, ну а за час уснул все же...днем так же, режим чуть сдвинулся, но не суть важно...
17.08.2010
не стал, не захотел, не решился - как из траги/романа какого-нибудь.. у меня скорее не смог, не пытался...не просила)) Меня саму тоже не напрягает этот момент, мы отлично беседуем и понимаем друг друга и без 3х лиц))
18.08.2010
МОЛОДЕЦ...Я УЖЕ НАЧИНАЮ ЗАДУМЫВАТЬСЯ, КАК БУДУ ОТУЧАТЬ....БЛИН, СОРВУСЬ И СИСЮ ДАМ(((
17.08.2010
Хи)) Я на вашем этапе ещё не задумывалась об этом и тебе не советую -корми спокойно и на здоровье вам обоим! Вот срываться мне уже никак нельзя..
17.08.2010
Чем поддержать иммунитет? завершение: день 2