Мамочки,помогите советом. Ребенку 2 и 4мес плохо разговаривает,что делать? Во сколько ваши малыши на

Читайте книги. Начните с музыкальных, книжки с сюрпризами. Это заинтересует малыша. Пойте песенки. Купие книги автора Марина Дружинина (у нее стихи с звукоподражаниями). Елена Янушко - логопед. У неё есть советы по развитию речи детей.
22.09.2017
Про своего ребенка писать не буду. А вот свекровь говорит, что мой муж заговорил в 3 года сразу предложениями. А до 3 лет молчал. Так что ждите)))
21.09.2017
Моему 2 года и 2 месяца, а ни чего не говорит!!! Ходили к логопеду которая сказала после наблюдения, что вашему ребенку и говорить ни чего не надо вы все сами приподносите на блюдечке, типа меньше внимания!!!! Невролог сказала что это из за гиппер активности! Прописала микстуру на травах и прогревание аппарат полярис, мы прогревание сделали появилось больше слогов, но очень редко, сказали если в течение 3х месяцев говорить не начнет тогда еще поделать!!!! А лично мое мнение, что каждый ребенок особенный и когда придет время, тогда все будет, но если до трех не заговорит тогда лучше обратиться к специалистам.... еще у многих дети начинают говорить в детском саду, но мы еще не ходим!
21.09.2017
у меня все записано )))) в 1,8 словарный запас около 30 слов. в 1,11 резкий скачок, много новых слов, но произносит не отчетливо, по детски, говорит на этом языке ооочень много. В 2,2 четкая речь с предложениями, с каждым днем слов все больше и больше, так как за период с1,11 до 2,2 ему стало интересно повтарять слова за взрослыми и постоянно везде показывая на что-то говорит "а это что?" )))) Племянник на таком уровне был только ближе к 4 годам, однако это не мешает ему уже не первый год быть отличником в школе )
21.09.2017