13 лет

Про горшок...

Даа у меня Арина тоже до года и трех орала. Сейчас позволяет себя посадить, но писает далекооо не всегда. Причем сразу после этого веду ее в ванную и писаем над раковиной как привыкли еще с полугода делать)) Поэтому дома сейчас ходим в трусиках японских для приучения к горшку. В принципе неплохая штука.
25.07.2011
Я тоже думала их купить. А как они по комфорту? Хорошо впитывают? Протекают?
25.07.2011
Ну как сказать....клнечно и чуть вроде пторекают, точнее намокают все и даже снаружи. Поэтому как только пописали нужно переодеть. Но смысл в том, что хоть на пол лужи не текут как в обычных трусиках. У нас 3-х и 4-х слойные. Особой разницы между ними я не заметила. На улицу конечно в них гулять никааак не пойдешь, а для дома в общем неплохо. И что особо важно для нас, они дышат. После памперса (какой бы он ни был хороший, а мы пользуемся хорошими мерис))), если мы в них весь день ходим у нас 100% раздражение. Правда на том сайте где я заказывала с размерами какая-то странная штука. Они есть только на рост 90 и 95. Но тут я нашла выход. просто чуть подшила их с боков, чтоб достаточно плотно по ножкам были и все ок. Ибо если они в ножках очень свободно, то весь смысл их теряется. Все равно половина утечет. Ну вот в общих чертах))
25.07.2011
Спасибо, Вика! :)У нас раздражения на подгузники нет. Мы пользуемся тоже либо меррисами, чаще муни. Но пора б по тихому завязывать уже с этим делом...Тоже надо опробовать такие :)
26.07.2011
у нас та же проблема.в 1,4 хотела начать приучать к горшку,но то же истерики.Начали просто в трусиках ходить.Правда описен весь дом((( Но сейчас уже начал понимать что писает,делаем мы это по средь комнаты.Вот в августе идем в садик,одна надежда на него)))
12.07.2011
Никак. А зачем вам это сейчас?
12.07.2011
ну - мне кажется это нормально когда ребенок ходит на горшок, а не под себя....в нашем возрасте уже можно приучить к горшку. хочется чтобы ребенок ходил в обычных трусиках и при том оставался сухим. тем более лето на дворе, жара. а мы ходим и дуем в подгузник...
12.07.2011
Мы пока с этим особо и не замарачиваемся.Садим его в течении дня,приблезительно как в детс.саду,через пол часа каждые.Дома ходим без памперса.
12.07.2011
Никак. Тоже не сидит. Сажаю изредка, но пока все также. Придет время научится.
12.07.2011
Значит не пришло ещё её время, ещё не готова, не понимает до конца, что он неё хотят. Как вариант - попробуйте сменить горшок...А так ждите когда она "созреет", не насилуйте дочу! P.S.Мы на горшок уже приучились, просимся и ходим только в него, родного. Истерик никогда не было, садила - она сидела, иногда делала дела, иногда нет,  но не отказывалась посидеть. 
12.07.2011
та же самая фигня.... не знаю как и чем его заманить на горшок((будем ждать..может сам соизволит съесть на него))
12.07.2011
никак) жду пока с ней можно будет договориться...она ж не собака чтоб дрессировать.
12.07.2011
Не переживайте! Мы до полутора лет даже садиться просто отказывались. В год и девять за одну неделю приучили, не напрягая особо ни себя, ни ребенка. Просто оказался готов, наверное. \не понимаю мамочек, который с рождения высаживают и требуют от ребенка к году без осечек. Все должно быть в свое время. \удачи Вам!
12.07.2011
Спасибо! :)Да я особо не настойчива в этом плане. Раз в неделю пытаю счастье - орет, ну что ж, нет так нет...
12.07.2011
КУСАЕТСЯ!!!! See Kai Run ботиночки ПРОДАНО