Поездка за границу

Я летала из Греции в Россию два раза этой весной. Я была одна с ребенком + беременность первый триместр - начало второго, поездки дались тяжело. Но без ребенка все бы было гораздо проще. Перелет действительно несложный, сейчас самое время для отдыха, если хотите, потому что потом начнется слишком сильная жара, что не очень хорошо для беременной, мне кажется, да и срок уже будет большеват.
30.05.2011
Лучше спросить у врача, если доверяешь... а так - срок хороший для отдыха, но никто ничего гарантировать не может. Мне по климату очень нравится Тенерифе (канары), правда, мы летали в августе в прошлом году, да и океан не море - зато за счет этого нет жары безумной... но лететь туда 7 часов уже... Италия тоже супер, но я бы выбрала побережье противоположное от римини - чище, на мой взгляд не такое попсовое (Сан Ремо, например)... но самолет летает в Геную, но оттуда не далеко... На континентальной Испании хороший климат для б в начале июня или в конце августа... правда, самое грязное море... Я бы больше подумала на счет возможности оказания экстренной помощи - заранее узнала куда и как звонить, вплоть до списка больниц рядом с отелем и возможности туда обратиться в случае чего... Скорее всего не пригодится, но позволит более спокойно себя чувствовать и , соот-но, оотдыхать))) Сама бы с радостью куда-нибудь поехала, но у нас экспресс-ремонт новой квартиры за три месяца... и это ужас))
27.05.2011
Мне кажется, что если нет осложнений то можно... Хотя когда у меня было всего 8 недель, я летала в Эмираты и врач на меня косо смотрел)) типа "это конечно не желательно, но раз вы уже взяли путевку...". Вроде обошлось. Хотя тогда у меня самочувствие в 100 раз хуже было.
27.05.2011
только вернулась с командировки (3 h in the air)....лететь нормально... HO: мы с мужем в этом году не стали "юг" планировать, т.к. мы хотели на Канары, а там уже "сезон закончился", и все рейсы только с октября..:((((( Европу (Греция, Италия, Турциа, Испания, у т.д.) не советую из-за погодных условий....там в "нормальном" положении помереть от жары можно.....душно очень....всё классно, конечно, но очень жарко:(( тут у нас былу дни по +25-+30, я уже помирала, хотя обожаю загорать и когда жарко.....сердце бьётся как ненормальное....я не хочу весь отпуск в гостинице просидеть... Мы в деревню на Чудское поедим:)))))))))) прохладненько может быть, но это то, что надо:)))) п.с. я уже загорала, недолго, и живот с головой прикрыла - класс:))) наше "северное" лето сейчас самое ТО!!!!
27.05.2011
суппер, отдохнула наверное
27.05.2011
Если берменность без осоложений и врачь не против даже и не переживай море солнце будет только на пользу...я планирую на 28 лететь...image
26.05.2011
а куда если не секрет?
27.05.2011
В турцию
31.05.2011
ya pozavchera vernulas' s nebol'shix kanikul, perelet byl 3-45. vse otlichno proshlo. esli vrach razreshil ( xotya ya dazhe ne sprashivala((, to pochemu by net. sleduyshii raz neizvestno kogda budet s malen'kim rebenkom.. zdes' v shtatah mnogie beremennye ustraivayut sebe babymoon- tipa medovogo mesyaca v seredine beremennosti- leyatyat otdyxat' nenadolgo.
26.05.2011
я слышала про такой "медовый месяц" с малышом, романтично и трогательно
27.05.2011
хотела полететь к родителям. а подруга рассказала что у них на работе девочка беременная полетела на самолете и оказалась в реанимации, ребенка не списли, только ее кое-как....так что...я решила никуда не лететь
26.05.2011
вот именно такие случии один из ста выбивают из колеи и отбивают желание лететь. я себе не прощу если вдруг...
26.05.2011
и чем же оно вредно? если противопоказаний нет, и беременность без осложнений - летите пожалуйста! я вот в Испанию собираюсь через 4 недели, и наоборот убеждена, что отдых на море и солнце нам с малюткой будет исключительно на пользу :) просто рекомендуется в самолете каждый час совершать прогулки по 2-3 минуты и пить много воды, чтобы тромбоза не было. ну и еще, если ты обычно на перелеты реагируешь плохо (тошнота, рвота, уши закладывает), то можно ожидать, что будет немного сильнее, чем обычно. и то - не факт! в общем, не парься и лети на отдых, пока возможность и силы есть! желаю как следует отдохнуть и набраться сил перед самым важным событием :)
26.05.2011
перепады давления, смена климатаНо вообщем я думаю все дело случая. Хочу в римини)))))))))))))наверное полечу
26.05.2011
ну и правильно! а насчет смены климата, ты же в Москве сейчас? у нас сейчас такой климат, что особого перепада не будет))) а давление на малыше не отразится, только на маме может, как я описала выше. и то, это не факт. главное - позитивный настрой, как кто-то тут уже четко подметил :)
26.05.2011
может быть тогда не на недельку,а хотябы на дней десять,чтобы не было сильного стресса для организма!!!!???
26.05.2011
Мне кажется, такой срок самый благоприятный) Главное, не думать о плохом, и все будет замечательно! И эмоции от отдыха на море ни чем не заменить) Сама очень хочу в отпуск))) выбираем куда полететь!image
26.05.2011
у меня знакомая летела на 7м месяце летала. Правда перелёт 3 часа. У неё нормально прошло всё.
26.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Йорки и другие маленькие собаки В шоке