3 года

Опять про прикорм

До года вообще без энтузиазма. Сейчас уже с большим интересом, банки забраковал (пальчиком показывает на кусочки). А кашу делайте жидкую, сами попробуйте есть густую да без запивания чайком. Не прям жижу, но ближе к жидкой, чем к густой. Я разбавляю баночным кашу, она становится сладенькой. А для своих овощей купите блендер.
16.07.2021
Феля Богданова, блендером и делаю, но всё равно не получается как в банках(((( я бы может и не паниковала, если бы не педиатр, которая наехала на меня, что раз мы ИВшники то уже всё должны практически есть. Сегодня кстати кашу сделала пожиже и она всё съела, правда потом смесь отказалась пить, прям чуть чуть запила и всё. Но каша то ведь сытнее смеси, думаю, что наелась
17.07.2021
Юлия , если отказалась - наелась. Педиатр не бог. Делайте всё созвучно своей малышке, индивидуально. Я вот извчаю вопрос про банки и понимаю, что это точно невредно. Полезно. С рыбой, говядиной не хочу заморачиваться, неизвестное качество в магазине. Заказываю банки. Индейку делаю сама. Овощи до сих пор даю часто в банках. У вашей ляли такой возраст, что банки можно еще долго.
17.07.2021
Кормите банками, в чем проблема то?) Сын у меня что то из банок, что то с общего стола ест. Банки мешаю со своим. Например варю картофель+морковь добавляю цветную капусту с баночки и мясо с баночки
16.07.2021
Таня, да мне с банок то даже и проще, открыла - накормила, все довольны)))) боюсь просто, вдруг потом вообще протест будет против нормальной еды(((( в каком возрасте детки должны учиться жевать? Я просто задумалась, а может правда рановато ей это всё, некоторые в нашем возрасте ещё только только прикорм вводят
16.07.2021
Юлия , ну вот например сыну 10.5 месяцев, он ест и банки и общий стол и мою стрепню, но все в виде пюре, так как рвотный рефлекс на кусочки, даже интереса к ним нет, все выкидывает и размазывает по столу и полу))) Просто вот вы кушаете, раз дали морковку, рыбу, картошку просто один ломтик и пусть обсасывает)
16.07.2021
Пока отстать. Можно конечно попробовать смешивать баночное со своим, но как только будет большая часть вашего консистенция поменяется и не факт что снова не начнёт плеваться. Вы попробуйте свое с огорода давать ввиде кусочков, сейчас уже больше нравится щупать. Ну и вы сами их кушайте, показывая что это вкусно, дети повторюшки.
16.07.2021
Юля Косарева, спасибо, попробуем и кусочками и подмешивать) да пусть хоть и не всё свое будет, но хотя бы часть))))
16.07.2021
Моя к баночным пюре быстро привыкла, а когда сама что-то делала - плевалась недели 3) я потихоньку в баночное подмешивала свое пюре и так потихоньку перешли на домашнюю еду.
16.07.2021
Ирина, спасибо, попробую. И ведь главное я с мясом так делаю, что бы ела, а со своими и не подумала 😄
16.07.2021
Юлия , главное не настаивайте) потихоньку предлагайте, пюре или кусочками, со временем все будет. Можете сами из тарелочки по чуть-чуть есть при ребенке, типа "ой, как вкусно, на и ты попробуй".
16.07.2021
Новые умелки! Семимесячная Булочка 🥰