12 лет

есть юристы??? помогите пожалуйста!!!

у вас наверное совсем безвыходная ситуация,раз на алименты подаете! только вот ,когда я рожала без мужей,расставались во время Б,я наоборот не хотела записывать на них детей!! так они сейчас кляньчат!хотя этого могло и не быть! Ведь если нет отца,пособие как матери-одиночке + льготная очередь в сад,школу,в саду оплата меньше,а вот если есть отец ничего этого не будет!!Тем болие если он оффиц не работает! А вдруг вам подвернется случай поехать заграницу,так вам придется у него выпрашивать разрешение!!!!! а когда он станет беспомошьным пенсионером ,он будет вправе подать на алименты,что бы сын ему выплачивал!! Подумайте,вам это все надо??? с его отношением,я бы даже не подумала этого делать,мне кажется больше потеряете!! Разве не счастье,что у вас есть малыш!!?) я тоже думала подавать,но умные люди отсоветовали!!!и я уверенна,что сделала правильно!
24.04.2012
Когда я забеременела, я сразу сказала что аборт делать не буду. Вот расстались. А до беременности жить предлагал. На счет льгот у нас больше минуса.В садик мы попадаем даже по очереди. оплата 1000 р. Матери одиночки 600 р.( а их тоже надо где то взять. а это пусть хоть отец платит.) В школу мы без проблем тоже.( Я там работаю и мама моя.) Льготы по деньгам: так это только на 100 р. больше детские. Это вобще не вариант. Аллименты все равно будет платить, даже безработный( заставят работать).  А если он будет беспомощный в старости, я думаю мой сын не будет против помощи родному отцу. Тем более у него не один же сын. 
29.04.2012
весеравно 100раз взвесте!!
01.05.2012
обычно в судах есть стенды со стандартными исками, там должен быть образец(вот примерная форма http://dogovor-online.ru/dogovor/obrazets-iskovoe-zayavlenie-o-vziskanii-alimentov-na-rebenka.html) подавайте на фиксированную сумму раз он не работает(кстати алименты насчитываются со всех доходов ответчика, если вы в суде докажите документально(справки например) что ответчик имеет доход -сдает квартиру, авторское право и т.п. то с этого дохода он тоже обязан платить) если он устроится на работу подавайте в суд повторно(если это увеличит сумму выплат) на пересмотрение суммы алиментов в связи с изменившейся ситуацией-работа мужа. Если он устроился официально то вы сами даже сможете прийти на его работу в отдел кадров или в бухгалтерию и попросить справку о его доходах-а если на тот момент у вас на руках будет решение суда о взыскании алиментов, то вам в бухгалтерии должны сразу оформить выплаты, только заявление напишите. В законе конечно написано что если ответчик безработный то его привлекают на гос. работы, забирают в армию, даже могут посадить в тюрьму, но особо на это не рассчитывайте. Да после суда, когда у вас будет на руках решение о взыскании алиментов, надо подать заявление к судебным приставам, чтобы они его искали взыскивали и т.п., Удачи вам.
24.04.2012
спасибочки большое. очень полезная информация для меня )))
29.04.2012
Если он официально не работает, то лучше подавай на фиксированную сумму алиментов (а не 25% как обычно от работающих). Обычно фиксированная сумма равняется прожиточному минимуму на ребенка (посмотрите по вашей области). В суде объясните ситуацию про его отношение к детям (что их уже трое). Есть шансы, что удовлетворят ваш иск.
24.04.2012
ну детей у него пока двое. И я незнаю как он платит первому ребенку
29.04.2012
А вас и не должно волновать сколько у него детей. Вам нужно кормить своего ребенка. Подавай на прожиточный минимум и всё. Знаю реальный случай, что у человека 3е детей, каждому платит по прожит.мин., хотя предоставил справку, что работает на пол ставки. Все зависит от судьи. Моя история - я подавала на 25%, суд удовлетворил. Потом наш био подал на уменьшение (16%), т.к. мой ребенок - это его второй ребенок. Я пришла (это было год назад), сказала, что работать не могу, ребенок маленький, беспокойный и т.д. и т.п. - суд решил, что тому ребенку 16%, а нам 25% до 1,6. А в полтора года он имеет право снова подать в суд. Вот ждем летом продолжения истории. А я снова буду просить 25%, т.к. садик нам пока не светит и т.д. - но там уже на усматрения судьи.
30.04.2012
А через пол года, после установления отцовства (если отец не принимает участия в жизни ребенка, не видит его, не интересуется им и т.д.), подавайте на лишение род.прав.
02.05.2012
Ульяна,я с этим не сталкивалась,но я думаю, что ты вполне можешь подать на аллименты. Любой суд должен встать на вашу сторону. От ребенка он тоже не сможет отказаться,ведь вы уже оформили отцовство. Ну эта лично моя поддержка,так-то я не юрист........ Может найдуться среди нас,кто лучше знает об этом.Удачи вам!!!
24.04.2012
спасибки )))
24.04.2012
если официально не работает, то это та еще жопа. Но я считаю, что надо подавать. Ему будт приходить поестки в суд. КОроче еще одна головная боль для него будет. Я помню как мой отец приносил деньги и мама где-то расписывалась, а он потом , я так понимаю, относил куда то бумагу, что типа он сдал. Если не будетп латить подашь в суд и его покарают:) Подавай ! Нехер козлу расслабляться!
24.04.2012
ха))) спасибки. Я единственное что не хочу( боюсь) попадатся ему на глаза после подачи на аллименты (((((
24.04.2012
это тоже понятно. Но ты учти, что : 1) он может захотеть видется с ребенком 2) он может потом потребовать, что бы ребенок платил ему алименты по старости (не помню точно как это называется)
24.04.2012
на счет "аллиментов по старости" я не переживаю. У моей знакомой была такая ситуация. И там намного сложнее получить аллименты просто так. там чего то много минусов получателю....А уж если совсем ему плохо будет, так я не против С ребенком пускай видится если хочет. Но вобще он нас с ребенком скрывает от своей новой жены.
24.04.2012
Тогда в перед! Козел должен знать свое место!
24.04.2012
и почему же он козел?  она же родила вопреки его желания - значит изначально знала на что шла и на что обрекала своего будущего ребенка, а теперь он почему то обязан...
25.04.2012
Ну потому что все равнодолжен был помогать. 
25.04.2012
Козлом его можно назвать по другим причинам.: Когда сыну было пол года. Он приехал и сказал что это мой сын и мы будем жить вместе. Мы только начали привыкать к нему и он слинял от нас......(опять)  (До этого я не собиралась подавать на аллименты) А сейчас- пусть отвечает за то что сделал......
29.04.2012
Если "отец" и не будет платить алименты, а просто записан как отец, он сможет подать на "алименты по старости"
24.04.2012
на сколько я знаю нет, я сама выросла без отца и были проблемы с этим со всем....
24.04.2012
узнавала про этот вопрос, лучше бы потом лешить его род.прав, а алименты пусть платит!
24.04.2012
тоже вариант:)
24.04.2012
как я могу лишить его рдит. прав, чтобы он платил аллименты?????? Так разве можно?????
29.04.2012
отказаться в добровольном порядке от отцовства и алиментов он не может. но если он официально не работает, то платить будет исключительно по своему желанию, и заставить его вряд ли получится.  вы в сообщество "Юридические вопросы" напишите, там вам все подробно объяснят.
24.04.2012
спасибо большое.
24.04.2012
все ))))) (почти) первозубки