13 лет

Слово "нельзя"

маленький еще.а поздно не будет!сам поймет,сейчас пока не сделает что хочет не успокоится!!надо же все посмотреть,проверить...своему не запрещала ничего..все посмотрел,потрогал и успокоился!главное сильно не реагировать!не обращать особого внимания!про сисю так же,начинал кусаться...терпела,особо не реагировала!говорила что больно,обьясняла,не ругала...понял что не интересно!и вообще слово нельзя,как то не подходит,пытаюсь не употреблять его!
11.01.2011
я иногда нельзя заменяю словом ненадо)) пока помогает,  а там впереди ещё кризис годика будет посмотрим как будет себя вести..
20.12.2010
 первый раз слышу))
20.12.2010
да, крутимся вертимся,выкручиваемся словами как можем, отвлекаем от того чего нельзя)))
20.12.2010
что за кризис годика????))))
20.12.2010
ну это у ребёнка начнётся самостоятельность, и то что- нельзя- ещё упорнее к этому тянуться будет. про этот кризис года у ребёнка мне рассказал детский психолог на занятиях с малышом назвается "открытый детский сад" сейчас мы уже проходили туда месяца три) теперь только в год и три примерно пойдём(бесплатно один раз в неделю
20.12.2010
Например. Нельзя брать то и то объясните почему нельзя брать какие могут быть последствия. И упорно не давайте. Стойте на своем. Титю чтобы не кусал мажте десны камистадом или калгель.
20.12.2010
Еще забыла с первого раза возможно не подействует и придется раз 10 а то и больше одно и тоже говорить. Так что терпения вам. Дети любят своих родителей на прочность испытавать.
20.12.2010
у нас 8 зубов,так что зубы пока не лезут в свое время когда еще не был зубастым ему даваль кусать себя а теперь отучить не можем
20.12.2010
чё-то сама задумалась.... у меня как-то сходу понимала.... говорю: нельзя (строгим голосом), мама не разрешает! или "Стой" и она сразу останавливается.... не скажу что прям с рождения, но понимает давно. Был правда период с года и до 1,6 примерно когда я была в полном игноре и шла куда хотела, а я могла обораться, но к счастью прошло. Правда был момент когда я по рука давала, иначе не понимала вообще, её давно манят розетки.... прям ужас как, пару раз дала по рукам, поплакала, но поняла что нельзя. Но это единтсвенное за что я так ругала.
20.12.2010
нам уже Третий день без тити.