НоваРинг, собираю отзывы

Пользуюсь новарингом полгода. Первые 2 мес качало, тошнило и пр. Сейчас этого совсем нет, все нормализовалось. Вес немного увеличился, но если держать себя в руках, то этого не произойдет (думаю что я и сама виновата). Еще минус - снижение либидо, наверное на этом его противозачаточный эффект и строится. ) Ну вообще ничего мне не надо! Такого даже в беременность и на гв не было. Из плюсов - улучшение кожи - ни пятнышка, ни прыщика. Уменьшение интенсивности менструации, по узи у меня улучшилось состояние эндометрия. Но все равно ощущение что это не мой организм. Буду прекращать, гормоны это не мое.
04.12.2011
Вот у меня, когда я пила ОК три месяца ( лет семь назад) было ровно такое же ощущение, что это не мой организм... Точно подмечено!! Спасибо за отзыв!
04.12.2011
Я использовала Новаринг 4 месяца. У меня от него побочек было больше, чем от Жанина! Может, просто не подошло оно мне...1 месяц я все воспринимала как во сне, ночная тошнота и мазня весь цикл была со мной, потом все прошло. Но после 4 месяца у меня отказала поджелудочная, и начался страшные панкреатит и холецистит. В роде новаринг не должен влиять на ЖКТ...Терапевт моя сказала, что это все же скорее от кольца. Но вполне возможно, что просто так совпало...После отмены новаринга через 2 месяца я полностью восстановилась, почувствовала себя прекрасно и зареклась когда-либо употреблять гормональные контрацептивы. Но сейчас опять пью - на это раз Диане в лечебных целях. Удачи!!! Такого опыта, как у вас, у меня не было, но я все равно предпочла бы не употреблять гормоны, если этого можно избежать.
05.11.2011
Спасибо за ответ!!! Сразу хотела спросить а как диане переносится?
05.11.2011
Объективные побочки - грудь выросла и болит (терпимо), мазня была весь месяц коричневая (врач сказала, что это даже хорошо), тошнота ночью примерно через 3-4 часа после приема.  Субъективные - нарушения сна - долго не могу уснуть, просыпаюсь ночью - не сплю долго, потом утром не могу встать. Но это может быть и из-за нарушения режима - я на больничном.
05.11.2011
скажите, я начала пользоваться новарингом, в инструкции написано на 21д вытаскивать, далее вставить новое на седьмой день, а если мес начнутся на 3 день, то что вставлять кольцо на 3?
13.11.2012
На 21 день вытаскиваете, и неважно, когда начнутся месячные - на седьмой день ставляете новое, даже если еще есть выделения. Со временем цикл устаканится и кровотечение отмены будет приходить ровно в семидневный перерыв.
13.11.2012
просто врач мне сказала вставлять в первый день менструации... Т.е. на 7по любому, даже если это будет 2 или 5 день менстр. А если не прийдут в теч 7 дней, все равно вставлять?
13.11.2012
Если не придут в течение 7 дней - все равно вставлять, но перед этим сделать тест - в инструкции так написано) В первый день менструации вставлять первый раз кольцо, а второй и последующие - по схеме.
13.11.2012
спасибо
13.11.2012
на вашем бы месте я отказалась от всего!!!!!просто если пока не хотите предохраняйтесь и все!!!у меня была тоже ВБ, правда с удалением трубы(((и прописали на полгода пить оК, теперь жалею, вернуть бы то время...
05.11.2011
Спасибо за ответ!!!! А если можно поинтересоваться, то вы все-таки пили и как-то плохо все пошло или что?...Если не уместно спрашиваю, то не отвечайте .. П.С.:просто я сама склоняюсь к такому же варианту, чтобы просто предохраняться на полгодика (но правда проверить проходимость и тд)
05.11.2011
ну просто от после приема полгода должно еще почти пройти полгода чтобы зачатие произошло...а пока почти год этот шел у меня там спайки уже образовались.(((мне по сути надо было плюнуть и уже через три месяца или даже два месяца планировать.а результате спайки.вот в сентябре лапароскопия была по их удалению.теперь я против всяких ОК!!!!их можно когда не планируешь детей но когда в планах они есть лучше без них..как бы там врачи их не нахваливали. у многих я знаю кисты образуются а потом врачи говорят, а это от ОК бывает такое...я в шоке!!!!
05.11.2011
Спасибо ответ! На само деле сложно сказать чего от ОК больше вреда или пользы, причем, когда ты их начинаешь принимать, то Г их расписывают как панацею, а потом уже после прием ходишь по другим врачам и выясняешь какой это геморрой...((((...Просто ладно бы если хоть анализы бы брали на гормоны что ли и прописывали строго по показаниям и без противопоказаний, а то ведь реально всем пишут и кому нужно и кому не нужно и кому можно и кому нельзя....Вообщем, спасибо за ответ еще раз!!
05.11.2011
да не за что!выбор все равно за вами остается!!!
05.11.2011
Это-то да )))))
05.11.2011
Вот что значит нет привычки ... Креативный аквариум ))), чего-то так понравился, что решила выложить в дневник ))