10 лет

Как я узнала о своей второй беременности

очень правильно, поздравляю вас!!! Где один там и второй, одежда будет оставаться и игрушки, дай бог все нормально будет. Если боженька так решил-значит надо рожать, мы тоже 2 ждем хотя тоже сейчас не лучшие времена. Со 2 всегда легче так сказать по накатанной)))
30.03.2014
Ок, спасибо большое, а то я переживала, что меня обругают здесь))
31.03.2014
ругать то не за что)))) Детишки это прекрасно, вот я тоже категорически против абортов,  думаю даст бог и 3 и 4 рожать буду если что))))) 
31.03.2014
Ага, вот и я тоже категорически против. Особенно когда на это идут уже состоявшиеся мамочки, которые знают, какое это чудо - рождение ребенка. Считаю, что такое могут "допустить" только юные девушки, у которых еще не развито чувство материнства. А нам, уже мамочкам, нужно обязательно рожать - иначе как на себя потом в зеркало смотреть? Моя бы совесть  - меня просто съела наверное((
03.04.2014
это точно, сама мысль что идешь на убийство зная какое это чудо-детишки)))))
03.04.2014
Полностью согласна!! Я бы вот тоже хотела быть многодетной мамой, если бы бюджет позволял, и с детками хоть чуть-чуть кто-нибудь помогал((.  А то я всегда одна (муж постоянно на работе), а Антошка у меня так сильно болел до 1,5 лет, и сейчас - атопический дерматит- это бессонные ночи уже около 2 месяцев!!! Врагу такого не пожелаешь, честное слово... А смотришь на него - и сердце кровью обливается. Так жалко своего дитеныша((...
04.04.2014
и мне никто не помогает, муж домой часов в 8 приезжает, вот начинаю готовить, убираться часов до 2 ночи))). У меня еще бабушка с нами живет которая почти не видит и еле ходит (это не помощник а наоборот как ребенок), так вот еду на всех наготавливать надо, и убираться часто. У моего тоже атопический дерматит с 1,5 лет, но уже в стадии ремитссии-год уже лечим, ну вводи потихонечку продукты с врачем, уже и конфетки и шоколадки трескаем иногда, в этом деле важно диета, так вот сыну тоже отдельно готовила, сейчас разрешили бульоны есть стала хоть суп один на всю семью варить (уже легче) А первое время конечно где то пол года на жесткой диете сидели(((( Ему все время как то голодно было((((  Я вот тоже не знаю сейчас второй появится через месяц-как я буду)))) Но думаю тяжело первые пару лет с детьми, потом полегче-они самостоятельнее))))) а там и первый в сад пойдет))) Ничего-прорвемся, потом через года 3 даже и мысли такой в голову не придет что можно было не оставлять ребенка, будут расти детки конфетки и радовать нас) А почему деть по ночам не спит? Ну у нас при атопическом обсыпало его, живот конечно побаливал ну ночью спал))))
04.04.2014
Не спит так как  зуд очень сильный(((. Завтра подробнее напишу, сейчас спать ложимся...
04.04.2014
Масенька маленький, мучается бедный наверно((( нам тридерм прописывали от зуда-но у него и не сильно чесалась а тридерм пипец дорогой(((( Анна я вам там в личку еще сбщ. отправила по поводу завтра)))) вы мне как будет время отпишитесь))))
04.04.2014
Наташ, написала в личку. Да мой мучается ужасно, нам адвантан, элидел, скинкап и капли всякие прописывали, а все-равно мучается, просыпается постоянно и чешется жутко(((((.  Это ужасно.... И я с ним не сплю, держу его за ручки, чтобы уж совсем в кровь не раздирал, а иначе вообще потом тяжело заживает(((. Про тридерм сейчас почитаю в инете, может лучше помогает чем наши мази. Вам помог, высыпания хорошо он убирает? 
05.04.2014
ну сами высыпания это все равно диетой изнутри убирать надо, а тридерм он гормональный вроде раздражение и зуд убирает (но я повторюсь он у нас и не сильно чесался-не жаловался) Мы недельку им промазались и все, а подсыпания еще были у нас долго (не сильные но все равно подвылазило все время что-то не смотря на о что на диете сидели строгой, типа алергия выходила) 
05.04.2014
Вот-вот, и мы на строгой сидим уже давно, но у нас все-таки, на мой взгляд, причина сейчас - это зубы, из-за них снижен иммунитет и высыпает поэтому. У нас всегда так - как зуб лезет, так дерматит в разгаре(((. Жду не дождусь когда вот эти самые дальние вылезут, последние четыре которые))). У вас долго они лезли? У нас: уже больше 2-х мес мучаемся, сил нет(((
06.04.2014
у нас к 2 годам уже были все) я даже не заметила-они раз и вылезли все 4 разом) А у вас на фоне каких продуктов атопический? У нас подозревают что накопилось на белок коровьего молока) как в 1,3 отменили молоко, так только только недавно разрешили есть кисломолочку, а молоко нельзя до сих пор ( каши на воде только едим)
06.04.2014
Мы так же - без молока с грудничкового возраста... Да почти на все аллергия, кроме мяса кролика и индейки, круп, масла раст, пшеницы(хлеб, макароны), яблок, бананов, кабачков, огурцов. Остальное все - не едим . Но сейчас - чисто из-за зубов сыпет, я это вижу.
06.04.2014
Ох, ну крепитесь))))) Самое ответственное время долго диетами выгонять это дерматит чтобы он не перешел во взрослую жизнь, все от нас (от мам) зависит, главное не опускать руки и не пускать на самотек) А сейчас хорошо на носу лето-летом мне кажется алергия стизает, солнышко, сезонные витамины-все на пользу)
06.04.2014
Ой, дай бог, чтобы все прошло...  У меня вот в детстве диатеза не было, а после 18 лет — началось(((. И сейчас, как только недосыпаю — все чешется и высыпает(( . И помогает только сон, никакие мази не действуют.... Это ужасно, чуть не доспишь, и все началось.... Да еще на цитрусовые, уксус — высыпает.. Остальное ем без проблем.  
07.04.2014
Наташ, а каковы шансы что во взрослую жизнь перейдет? Что тебе по этому вопросу врач рассказывала? Я этого больше всего боюсь((((.
07.04.2014
думаю все нормально будет, раз уж мы в принципе занимаемся этим вопросом и придерживаемся диет и следим за здоровьем детей. Вот раньше то когда нас наши мамы воспитывали диатез не лечили вообще, и на диету не сажали детей, у моего брата от диатеза корки на щеках были-вырос все нормально)))))) Это все проблема возраста, по мере роста ребенка постепенно уходит дерматит (возможно организм просто привыкает к продуктам постепенно и перестает реагировать сыпью)))
07.04.2014
Спасибо Наташ. Ты как сама? Высыпаешься? Тебе ведь беречь себя надо. Наплюй на все дела)), главное себя береги, и дитеныша расти.
08.04.2014
высыпаться пока получается, днем сплю с сыном, вот как с 2 буду не знаю(((( не получается плевать на дела, ухаживаю еще за бабушкой, которая плохо видит-ее надо кормить и еду все время готовить, она еще диабетик и привередливая, лишь бы что есть не будет, вот и приходится все время у плиты, супы, сыну компот (очень пьет много, а воду не любит, а соки нельзя)))) ужины, все каждый день(((( 
08.04.2014
Держись Наташ, я тоже для сына отдельно готовлю до cих пор, и вообще у нас сейчас очень плохо все... Даже писать не хочется об этом, боюсь — расплакаться просто. У вас на соки — аллергия? У нас на магазинные — тоже , в том числе детские, а вот на свойские — нет. Попробуй может свои делать, особенно летом, когда все дешево будет. 
10.04.2014
так может вам к врачу другому сходить на консультацию? Вы ж на диете и все равно без улучшений? У нас с самого начала было несколько курсов энтеросгеля и в комплексе с др. лекарствами и диета строжайшая, потом еще пару месяцев кетотифен пили до лета, сыпь это не сразу убрало но животом он перестал мучится, а летом нам разрешили начать лопать все сезонные фрукты-когда кожа почистилась. Но до сих пор иногда на что-нибудь и щеки краснеют и на животике и попе и ножках бывает прыщи появляются но проходят потом, так нам и соки детские разрешили уже иногда попивать (ну в гости например идем все пьют и моему естественно хочется) только разводить их с водой напополам, иногда пьет и так, а вообщем я каждые 2 дня ему варю компот-пару тройку зеленых яблок туда и какие-нибудь ягоды стакан (смородина с лета в морозилке или облепиха) обязательно на фруктозе-т.к. к сахар наша врач тоже сказала не надо) Так ничем не хуже сока, хоть и не такой вкусный сладких но замечательная альтернатива, я еще правда кожу с яблок счищаю, т.к. она прям какая то липкая что-ли-ну обрабатывают овощи и фрукты фигней какой-то чтобы не портились, думаю на эту химию у ребенка тоже может быть аллергия. Раньше когда на диете сидел просто из яблок с фруктозой варила))) А вот хлеб нам тоже запрещали и до сих пор она не знает что мы его едим-говорит он как и сахар в животике брожение вызывает (из за дрожжей в его составе) Разрешает нам только без дрожжей-лаваш, хлебцы, чабатта ну и что там еще без дрожжей бывает. Держись, точно летом полегче будет, солнце да и зубы вылезут уж к тому времени. 
10.04.2014
Да мы сейчас заболели еще: вначале муж свалился с температурой, а сегодня и сын вслед за ним! Темп 39,2 — ужас!! И сопли ручьем... Наташ, я дико извиняюсь, но возможно я завтра не смогу к тебе приехать, сына нужно лечить. Прости пожалуйста.
11.04.2014
Понимаю)))) скажи пожалуйста когда сможешь потом приехать, а то реально 4 пакета в корридоре стоит, много места занимают. А вы на каком метро живете? может на неделе муж мой сможет с твоим например пересечься?
11.04.2014
Да, за такие новости ругать нельзя!!!!! Поздравляю!!! Может будет девочка, тебе на радось, Анечка!! big_smiles_150.gif
03.04.2014
Спасибо большое!!! Да я и мальчику буду не меньше рада! До появления Антошки - даже понятия не имела, что можно так сильно кого-то любить! Все остальные привязанности - гаснут рядом с этими чувствами)) 
04.04.2014
Ну ежели что, платьица и др розовые штучки будем вам откладывать!!!! А если мальчик, так у тебя аж 3 защитника будут!!!
04.04.2014
Ок, спасибки! Ага, мой Антошка - еще тот вояка))
04.04.2014
Приму в дар крем Элидел и мазь Радевит Ура!!! Нам сняли диагноз"Гидроцефалия"!!!!