Гидронефроз справа и мегауретер слева
Аватар

У меня у первой дочки был гидронефроз слева. Обнаружили на третьем УЗИ. Съездила на консультацию к хирургам в Детскую больницу, сказали, что по результатам анализов.

, Как родите, будет видно, надо у ним ехать или домой. Родила, выписались домой, так как анализы были хорошие. Потом сдавали анализы каждую неделю. Потом в 2.5 месяца легли на обследование. Окончательный диагноз мегауретер слева. Потом в 8 месяцев. И в 1.5 года сделали операцию. Таких деток много. Особенно мальчиков. Такие операции делают каждую неделю по несколько. В итоге дочке уже 6 лет. Все хорошо. Мегауретер ушел. )) Ограничений никаких.

31.01.2020
Аватар

Добрый день, как долго после операции лежали в больнице?

01.02.2020
Аватар

Добрый день! И мы (нам было 1.5 года) и наши знакомые ( мальчик 9 мес.) лежали после операции дней 10 не больше. В обоих случаях делали операцию открытого типа (полостную,). Мы из Санкт-Петербурга и делали в ДГБ номер1. А ещё с нами на обследовании лежала девочка, они в итоге сделали в Москве в филатовской больнице -лапароскопию. По моему опыту и по тому что я видела, обычно если нет пиелонефритом и плохих анализов, ждут когда ребенок подрастет. Мы так ждали до 1.5 лет. А у наших знакомых было 3 пиелонефрита за 9 месяцев с высокой температурой, поэтому им сделали сразу, как они подросли до 9 месяцев. У них сейчас тоже все хорошо!. Так что не переживайте. Главное, что это все лечится!!! Мама должна быть сильной.

01.02.2020
Аватар

Елена, спасибо за поддержку. Была у хирурга, сказали, что все зависит от 3 дня после рождения и анализов. Буду надеяться на благополучно исход

01.02.2020
Аватар

Не за что, если ещё будут вопросы пишите.

01.02.2020
Аватар

У знакомой было подобное, дочь родилась с гидронефрозом почки, сразу после рождения забрали в больницу, позже выписали, потом когда чуть подросла сделали операцию.

27.01.2020