6 лет

Зимние приключения в Австрии: Линц

Маша в варежках! )))
07.02.2018
Да,прикинь )))) ну,на улице был небольшой минус и она как-то очень прониклась новым предметом гардероба,не снять теперь :)
07.02.2018
Ждала твой пост! Ты как всегда все очень вкусно описала, даже лучше чем есть на самом деле)) Вот кстати плошадки это самая огромная проблема Линца. На мой взгляд в Линце есть только одна приличная площадка в bauernberg park. Вы туда не добрались, очень рекомендую. В следующий раз когда приедете вместе туда сходим, там в любое время года хорошо, но летом просто замечательно. Еще можно съездить на Pöstlingberg туда идет тот смешной трамвайчик. Мне там нравится, есть grottenbahn. Мы сами на нем не катались, Вася боялась. Один раз даже до входа дошли, но Вася резко передумала и не захотела заходить)) Вместо этого пошли смотреть динозавров))
07.02.2018
Ну,я написала глазами туриста,конечно взгляд на место при постоянном проживании там меняется :) а в чем ты видишь проблему площадок? Нам очень понравились,Маше тоже: чисто,трака вокруг, мелкая галька часто в качестве амортизирующего покрытия. Маша у нас безумно любит горки,а на площадках часто 2_3 разных видов + разные крутелки-качалки)) Место на фото шикарное! Нам уже туда надо,очень-очень :) это Линц или окрестности?
07.02.2018
Относится к Линцу ланду по моему. Это место можно увидеть с главной площади, если стоять лицом к Дунаю. Церковь на горе. На самом верху вдали видишь? Вот трамвай под старинку на твоей фотке туда идет, Pöstlingbergbahn.
07.02.2018
Шикарно ! Блин,вот где ты была раньше)))
07.02.2018
Я думала ты знаешь!
07.02.2018
А нет, сейчас посмотрела Postleitzahl 4040 это Линц.
07.02.2018
Про площадки - нам мало)) одна горка и качели это ни о чем. Васе нужно много всего)) Вот жалко нет приличных фоток с bauernberg park, там 7 различных видов "развлекалок")) Достаточно большая площадка в парке, разделена на 2 части. Одна половина посыпана песком, другая гравием. Кругом "вековые" деревья во всяком случае так выглядят)) нет ни машин, ни прохожих. Площадка абсолютно безопасная. Да и вообще этот парк очень красивый и чистый. Белки тусуются)) Растут орехи и съедобные каштаны. Мы даже ежика однажды увидели)) И самый большой плюс, ограниченный контингент и не так много детей, как например в volksgarten, где летом вообще невозможно находиться. Там нет цыганей и арабов, туда не очень удобно добираться без машины, потому что парк на горе (возле вокзала) и с довольно крутым подъёмом. Поэтому приходят в основном местные из соседних вилл (наша элита там живёт) либо приезжают на машинах.
07.02.2018
Ну,описанная картинка впечатляет конечно,но нам и на обычных площадках было отлично: детей не очень много было,кататься и крутиться Маше более чем хватило на 2 часа :) по поводу других национальностей - мы привыкли,что в Бельгии много разных,но объективно не видели никого не белой внешности на площадках,где гуляли
07.02.2018
Потому что в Urfahr их мало)) это дорогой район. Цыгане живут в парках, арабы в основном в центре. Сейчас возле фёста построили новый квартал и многие из них туда переехали. Я ничего не имею против других национальностей, у нас даже негры есть друзья, замечательные люди! Но с арабами обычно на площадке проблемы, дети дерутся, толкаются, не пускают на горку, вообще плохо себя ведут. А мамы сидят толпами на скамейках, трещат и даже смотрят в сторону детей, те творят что хотят. Поэтому на самую большую площадку в volksgarten никто кроме них и цыган уже не ходит))
07.02.2018
Да,район рядом с университетом нам очень понравился :) Хороший пример того,что даже плановые 5-6-этажки могут выглядеть аккуратно и приятно ;)
07.02.2018
Я в восхищении!!! Вы - молодцы! Ты - молодец!👏👏👏
07.02.2018
Спасибо :) Пытаюсь совмещать семью и работу, а конференции - это прекрасная возможность и мотивация для семейных путешествий и карьеры одновременно + мои дорожные расходы и отель оплачивает университет, я сама доплатила немного за Диму только))
07.02.2018
Здорово!!! Правда я давно смотрю на Линц в качестве семейной вылазки, но по фото он меня совершенно не впечатлил:( Там видимо в войну было многое разрущено и заново восстановлено?
07.02.2018
Нет :) просто Линц - это индустриальный и экономический центр,архитектуры там пару улиц в центре,но есть ряд старинных замков в округе и самая древняя церковь в Европе,до которой мы,увы,не дошли. Для семейного отдыха я бы выбрала что-то ближе к Альпам и природе,вроде Инсбрука или Пасау, Вена тоже хороша))
07.02.2018
Да, Инсбрук тоже прекрасен!
07.02.2018
Была в Вене два раза, в том числе в опере. Это не мой первый выбор вернуться с детьми. В двух других ещё не была :)
07.02.2018
Погугли фотки в таком случае))) Я была в Вене несколько раз и мне всегда мало времени ей насладиться)) Вопрос личных предпочтений))
07.02.2018
Обязательно. А то мы в окрестностях уже все объездили и у меня постоянно мучения куда бы сгонять. Через Инсбрук мы правда милион раз проезжали на машине когда ездили в Германию, Австрию, Чехию итд.
07.02.2018
Вена шикарна!!! Нужно просто места знать))) там очень много развлечений для детей, да и взрослым будет не скучно))
07.02.2018
Например? Театры то наверное все на немецком?
07.02.2018
Да, театры на немецком. Но в детские можно сходить, в тот же кукольный театр. Дети как то без языка смысл понимают)) есть неплохой зоопарк, много музеев, в том числе и для детей. Есть открытые бесплатные бассейны для детей. Да всего не перечислить)) но конечно со знанием немецкого проще.
07.02.2018
Что может зацепить итальянского ребёнка? Зоопарки, бассейны у нас есть. Театры предпочитаю в России для развития русского языка.
07.02.2018
ну, если так рассуждать,то бассейны и театры есть в каждом городе,как и музеи)) тогда смысла в путешествиях немного))
07.02.2018
Нет, для меня смысл в путешествии не в увесилении детей, а в самом путешествии, другой культуре, языке, еде, архитектуре, наконец, просто на людей посмотреть. Я не привязываюсь к развлечениям только для детей, вот о чем речь. В Вене меня лично привлекает венская опера, торт Захер и главный собор. Все. И это не первый город куда я повезу своих детей, хотя бы потому, что я там уже была и мне не интересно туда больше возвращаться:) У меня список мест на посещение где я сама не была огромен, к детям он не привязан :)))
07.02.2018
Понятно))) ну,у нас обычно примерно так же,но мы стараемся совмещать вот интересы и интересы детей поровну)) Например,в Линц мы поехали из-за моего конгресса,ведь большую часть расходов брал на себя мой университет. Но вот в Париж в мае мы едем (в очередной раз) в Диснейленд и потом в Версаль))
08.02.2018
Ну мы ребёнку тоже находим развлечения, но в основном ему интересно тоже что и нам 😂😂😂
08.02.2018
Так а чем его тогда удивить?))
07.02.2018
Так вот именно :) Мы за 2,5 года ребёнка проехали с ним 18 стран, из них новых для нас 2 всего. В остальные мы ездили в новые места, либо по делам (свадьба, крещение итд). Я к чему: мы путешествуем все же для себя, без привязки к местам для детей. Да, нужна детская площадка иногда, но без фанатизма что едем только ради площадки или только ради зоопарка :) Думаю в будущем будут исключения в виде Дисней Ленда и пр. Но опять-таки, там рядом Париж, в котором живут наши друзья, который мы хорошо знаем. То есть и нам будет там интересно :)
07.02.2018
Я тебя понимаю)) Тогда вам в Линце точно не понравится. Город сам по себе не очень красивый, практически в городе один из крупнейших металлургических заводов в Европе, плюс химический заводик рядом, адовая смесь)) Интересных достопримечательностей по пальцам пересчитать. Ааа есть музей стоматологии, можно на древние щипцы посмотреть)) Единственная отрада pöstlingberg и одно красивое местечко на Дунае. Я умираю здесь от тоски.
07.02.2018
:((( Я в целом Австрию люблю за горы конечно :) У меня есть пост о том как мы ездили к подножью Grossglockner, причём ещё и два лета подряд:) Вот там и нам и ребёнку было интересно!
08.02.2018
А у нас возле города и гор то нет приличных, так холмики.
08.02.2018
Горы дальше от Линца)) именно те,что совсем ГОРЫ :) я бы сказала,что Линц по-своему интересен,там хороший музей современного искусства ещё + он хороший промежуточный центр в путешествиях. Там выгодно жить,а кататься в Вену (1_20 поездом), в Зальцбург (1 час поездом) или в Пасау (час поездом) :)
08.02.2018
Я просто рядом нашла шикарный откл с панорамными комнатами, с ванной с окном до пола, глядящим на равнину... нота итоге туда мы решили не ехать именно из-за дальности гор.
08.02.2018
А как же музей современного искусства? Там очень здорово :) и самая древняя церковь в Европе :) а ещё шлос 16 века на берегу Дуная?))) А что тебе мешает ездить в другие места в окрестностях? У вас же машина,да и даже без нее в Австрии отличные поезда и цены на них )
08.02.2018
Лер, мы уже все по 100 раз объездили за 17 лет. Окрестности я имею в виду.
08.02.2018
Ну не знаю :) Вот я выросла в Киеве и тоже все там обьездила, но ведь всегда все равно появлается что-то новое: новая экспозиция в музее, новая выставка, новое мероприятие и тд. Мое кредо - в любом месте можно жить интересной жизнью. Об этом даже пьеса есть, "Грек Зорба"
08.02.2018
Ну ты сравнила Киев и Линц! 😁 В Минске или в Вене мне бы тоже скучно не было))
08.02.2018
Линц не такой и маленький город, он в 10 раз меньше городка, где я работаю :) и Вена от тебя всего в часе езды, это в 2 раза быстрее, чем время, которое я тратила в Киеве что бы доехать на работу :)
08.02.2018
Зимние приключения в Австрии: Зальцбург Намюр - столица Валлонии