7 лет

И только ты думаешь жизнь налаживается...

Может, всё ещё наладится? Да ровно хорошо ни у кого не бывает, мне кажется. А в трудовой инспекцией грозила? Даже если фирму признают банкротом, ликвидируют, реорганизовывают и тд и тп, то всё равно они обязаны выплатить зп. Белую.
06.06.2017
Грозила. Если до 15ого белую не перечислят, то видимо напишу туда и в прокуратуру заодно...а то блин таким гавном облили меня ни за что ни про что( я хоть оформлена официально была, а вот остальные педагоги - нет, они оказались совсем безщащитны перед этой ситуацией.
06.06.2017
Кошмар! Так работаешь, время и силы тратишь, а потом грязью поливают при попытке забрать свои же честно заработанные деньги(((
06.06.2017
вот это самое не приятное было! но ничего, эффект бумеранга существует, и кому-то вернется все сполна))))
06.06.2017
Не знаю. Я не верю в эффект бумеранга, что кому-нибудь что-то аукнется. Не видела ни разу. Люди как делали говно, как трепали нервы - так и продолжают, и ничего с ними не происходит, только ряхи толще, а здоровья их еще и на 6 человек хватит....
06.06.2017
Я тоже не верю, но в данном конкретном случае "бумерангом" выступят сами работники)) в такие бумеранги я верю и знаю на практике как оно бывает аукается!...))) мало не покажется, если грамотно отбумеранить :)
06.06.2017
В данном - может получиться, если особенно толпой. А в других случаях...увы.
06.06.2017
Ты и будешь бумерангом, который хорошенько шандарахнет под зад! ;)
06.06.2017
Варюша привет! Почему это остальные без защиты?))) очень даже можно доказать тот факт,что они там работали! И через суд, и пох что фирма коньки отбросила, отбить свои бабки. Мы так с мамой делали. Она работала 2 года и работодатель(ИП) не захотел ей отпуск оплатить(копеечный!!!!!), это когда Дашка родилась у меня было. В общем мама в суд на него подала, а он там начал херню нести, типа: не докажешь, ты вообще никак не оформлена. И потом ещё и угрожал. Все записала сестра на аудио в телефоне и подали в суд на установление факта работы: свидетели я и муж, сестра в качестве юриста-представителя стороны истца. В итоге суд признал факт работы, установил время, график и продолжительность работы(как мы и заявляли!), после чего, опросив свидетелей, в тот же день вынес решение: выплатить все причитающиеся, + там за прогулы вынужденные (типа мама могла в это время работать, а не по судам ходить!)+ моральная компенсация+оплата представителя в суде(всего в общей сумме 300 штук), к этому ещё завели уголовное дело по 3-м статьям на ответчика и налоговая с пфр им очень заинтересовалась!)))) Так что не грусти :) А сейчас с этим строже стало, с того года ещё! Так что)))))
06.06.2017
Ань, я прочла и вновь готова к бою! Спасибо за надежду! человек 50 свидетелей того, что работала я, работали педагоги, как думаешь, хватит в суде?))))))))) все в легком шоке от ситуации и готовы идти в суд
06.06.2017
Свидетелей то хватит, теперь надо "компромат" насобирать на работодателя. С включенным диктофоном(или записью аудио на телефоне), естественно не показывая и не говоря, что идет запись разговора, надо идти к работодателю каждому по отдельности и говорить с ним. Говорить так, то есть задавать такие вопросы в ответе на которые работодатель прямо или косвенно признаёт факт того,что данный конкретный человек у него работал. То есть примерно так: здравствуйте фио работодателя (ну или имя отчество хотя бы), скажите мне пожалуйста когда вы заплатите мне за работу? Вы должны такую-то сумму. Вы не платите с такого-то числа! Уже прошло столько-то месяцев (недель). Я работаю у вас год(два, три, десять) в чём дело? Вы всегда вовремя мне платили, а сейчас что? Вы вынуждаете меня обратится в органы! Поняла? То есть работодатель должен как бы сам признать факт того,что человек работал и не получил свои бабки. Помимо этого, все документы(в том числе тетради или что-то ещё, что связано непосредственно с работой) надо сохранить, ничего не выкидывать не в коем случае и не возвращать работодателю! Это косвенное доказательство факта работы. Тоже все эти материалы приобщать к делу. Вдобавок: сделать распечатку звонков(работодателю же наверняка звонили???) за весь период работы на него и приобщить к делу. И в принципе можно подать коллективное заявление в суд(но тут я не юрист, как лучше сделать не знаю).. Ну и свидетели конечно же!))) Маме моей конечно побегать пришлось, чтоб ей сделали копии накладных в которых она ставила свою подпись(когда товар принимала) и просить суд провести подчерковедческую экспертизу)) Только свидетели должны будут на суде выступить, все согласятся? И рассказывать всё в подробностях: как, когда, во сколько или со скольких до скольки(то есть время примерное) видели такого-то конкретного человека в такому-то и что конкретно он делал, как часто его видели(на протяжении какого времени: например каждый будний день, с 8 утра до 16 дня, в течении года, он делал то-то и то-то, он работал там в течении года и занимался тем-то, я туда приходила потому что я .... )-примерно так. У меня текст был на 4 листа А4, когда я готовилась к суду))) После наших с мужем выступлений решение вынесли за 20 минут!))) Муж даже половины не сказал(не запомнил всю свою речь), а я по полной отрывалась!!!))) уж больно жопошный маме работодатель попался! Так что мне в удовольствие было во всех подробностях рассказать как дело было!))) Час я там говорила))) муж минут 10 от силы!)) а Дашка приставов развлекала в это время :)
06.06.2017
Аня, а вроде в суде аудиозапись принимается только если все участники предупреждены о том, что запись ведется
06.06.2017
Привет Ир) Не совсем так. Мы делали стенограмму аудио(на листе дословный текст, без экспертизы записывающего устройства), дело было с привлечением прокурора, т.к.: 1.были угрозы убийством (есть только на аудио записи) 2. Это было одно из прямых доказательств факта работы мамы у данного работодателя(оно было только на аудио зафиксировано) 3. был факт нарушения работодателем трудового кодекса(после установления факта работы). А по факту так: если нарушаются права человека, то запись делается на аудио носители и признаётся в суде в качестве доказательства. Можно и видео, но законы корявые...(скрытые устройства для видеозаписи могут использовать только органы и спецслужбы, а просто обычный человек может заснять но предупредив о записи видео-конечно, тут мало чего добьешься...). С Вариной историей тоже прокурора надо привлекать. Строго стало с вопросом не выплат зарплат после прошлогоднего прямого эфира с Путиным. Сейчас тоже скоро будет ещё один прямой эфир, где вопросы можно задать. Можно воспользоваться моментом и задать коллективный вопрос из серии: какого хрена? :)
06.06.2017
Приму в дар для мальчика-первоклассника Алешка первый раз побывал в лагере.