Родовые покупочки...

В нашем роддоме вообще было жестко, я еще половину списка забыла, все в торопях собиралась, т.к. роды раньше начались, да и еще каша в голове что надо, что не надо. Но вот могу сказать по своему опыту, что меня выручили пеленочки многоразовые, у меня еще фирмы Непромокашка были, я и на них в кровать к себе ребнка клала и пеленала на них, т.к. пеленки там какие то выдавали, но своего малыша класть на что попало я совсем не хотела. А так действительно нужная вещь как оказалось.
16.11.2011
многоразовые они стираются чтоли?)
16.11.2011
да) очень экономично у меня получилось с этим делом,да и до сих пор иногда пользуемся, в коляску кладу, да и в кроватку подкладывала когда ребеночка кормила, чтобы не пачкать простынки.
17.11.2011
Присыпкой не пользовались вообще, так и стоит не открытая.Даже педиатр в роддоме сказала, что в зиму лучше масло, а в лето можно и присыпку.Хотя принесли малыша всего белого,потом каташки эти со всех складочек вытирала!А еще сейчас в аптеке можно купить перекись сразу на конце с пипеткой и зеленку, у которой крышечка откручивается и лопатка там,очень удобно  и меньше прикасаешься к пупочной ранке.На счет одежды для вас и ребенка нужно уточнить в роддоме, у нас вообще ничего нельзя, я и пеленала Сашку только в роддоме.Я брала молокоотсос, но у всех на его счет свое мнение, у меня через сутки молоко пришло в огромном количестве и руками не получалось,но ребенку не давала это молоко.И на счет лактационных чаев, лучше раньше времени не пить их!!!!!!молоко как придет!!!!)))на стену полезешь, у нас врачи категорически запрещали!!!!Надо будет всегда можно в аптеке купить и принести родственникам.
15.11.2011
я тут недавно на сайте лазила, и увидела цену бу молоотсоса!!!!!!!!!!!!!!!!!!и была в шоке неужели он такой дорогой. Кстати спасибо за ответ, прислушаемся)
16.11.2011
я свой Авент ручной у знакомой покупала за тысячу, так они вроде в районе трех стоят
17.11.2011
ну и цены)))))
17.11.2011
многие и без него обходятся, наверное кто как сразу начинает, так и привыкает.У меня сестра только руками, может еще и от размера груди зависит, не знаю
17.11.2011
если сейчас третий? удобно будет?) видела сегодня в аптеке ручной авент 2100, а есть еще типо дудочки с клизмой, тоже молокоотсос за 109 рублей)))))))))))
17.11.2011
раньше все сцеживались такими, у моей мамы такой лежит))))Говорит, ей и таким было удобно
19.11.2011
ну и нормально надо приобрети)))))))))
19.11.2011
Я сегодня еще кое-что вспомнила и в свой список вписала, может и вам пригодиться ,немного интимно,но нужно.Из покупок в роддом - бумага туалетная влажная,одноразовые сиденья на унитаз, и детский мочеприемник(лучше парочку),мочу малышу нужно будет 100% сдавать(а если одним обойдетесь, то потом в месяц пригодится)
22.11.2011
Мы вместо ваты пользовались ватными дисками, т.к. от ваты на пупочке могут оставаться мелкие волокна, кот. потом плохо убирать. Вместо шампуня и пены для ванны для малыша можно и лучше купить средство для купания младенцев от макушки до пяток от Джонсона (им и волосы и тело можно мыть). Мыло вообще лучше избегать, к4ак маме, так и ребенку (сильно сушит), маме нужно для подмывания Фемину Лактацид (я еще с прошлых родов только ей и пользуюсь). Вместо перекиси используем Хлоргексидин ( в роддоме швы им обрабатывали), он в отличии от перекиси не щиплит. Присыпкой как-то не пользовалась вообще, или крем под подгузник, или детский или масло (масло брала тоже Джонсон, но т.к. у нас аллергия, то поняла, что лучше дешевого вазелинового из аптеки нет ничего). Ромашка и Череда сейчас продаются в концентратах, в любом детском магазе, типа шампуня в упаковке, но первое время, пока пупок не зажил купать только в марганцовке. Еще очень порекомендовала бы купить семя укропа (делать укропную водичку) пить маме и давать малышу в случае колик (лучше, дешевле и эффективнее любого плантекса). Маме бы еще посоветовала в роддом взять чай для кормящих, чтоб молочко сразу прибывало. Еще согласна, что бепантен - крем для сосков сразу нужен (он кстати отлично и от опрелостей малыша помогает). Чепчик вообще нужен только один - выписаться и потом под шапочку одевать, т.к. дома малыш без чепчика находится. Вообще если будете пользоваться памперсами, то из одежды нужны только пару боди-ковточек, пару комбезов и пару ползунков на первое время. Детская расческа нам тоже долго не понадобилась, т.к. мы лысиками были))) Маме в роддом только ночные сорочки, т.к. пижамы не удобны((( Нас вот и за прокладки и за трусы одноразовые ругали, велели с тряпочками (извиняюсь за подробности) ходить, чтоб швы быстрее заживали. Ночнушки две обязательно - на смену, так же как и бюстгалтер для кормления (их лучше вообще не снимать ни днем, ни ночью, чтоб форму грудь не теряла), Еще совет бандаж послеродовый, он и живот сразу утягивает и ходить с ним легче и удобнее. Удачи, здоровья, вам и малышу и легких родов)))
14.11.2011
спасибочки)
14.11.2011
У нас, например, в роддом для новорожденного нужно брать все свое- и памперсы, и зеленку, перекись, ватные диски, масло для тела, мокрые салфетки, крем под подгузник, потому что мамы все делают сами, медсестричка приходит, показывает, но все должно быть свое. Крем Бепантен- для меня обязателен, так как покупаю его и сейчас для почти 3-х летней дочки (снимает любое покраснение, заживляет царапины). Но я бы посоветовала брать не крем, а мазь, она жирнее, и ее нужно мало, лучше действует. Ага! Еще хотела сказать о том, о чем я в свое время не подумала- ребеночек   срыгивает, и нужно что-то, чтобы подстилать возле головки, иначе все будет мокрое. Здесь пригодится тот же бинт, или марля, а я брала ватные диски, только побольше, такие квадратные, пользовалась ими достаточно долго, потому что дети срыгивают, иногда очень много. ) Еще  на дверях роддома есть свой список, так что нужно и его изучить.
13.11.2011
спаисбо за инфу, а бинт большой в аптеке продается???
14.11.2011
ммм....не уверена....Просто я брала такие большие ватные диски http://rost21.ru/product-catalog/Harper-Hygienics/kategorii-tovarov/kosmetika-dlya-detej.html Можно и что-то придумать (простынку порезать на такие полотенечка маленькие, или марлю складывать), но чтобы мягенькое было, потому что и ротик вытирать, чтобы не было раздражения.
14.11.2011
Маечки, трусики вам не пригодятся пока))) это для летних наверно. Совет - крем для сосков берите в роддом сразу, не ждите, когда трещины появятся. Я мазала после каждого кормления - и никаких трещин. А если дождаться ранок , потом заживать долго будут и кормить больно
13.11.2011
спасибочки))))))) маечки вычеркну))))крем куплю)
13.11.2011
Прям целый магазин получился. У меня в 2 раза меньше было 
13.11.2011
)))))))ну да магазинчик, я вот тоже думаю что лишнее? столько вещей покупать надо, я прям в шоке )
13.11.2011
Майки хорошо под кофточки одевать,но это после 6 мес. да вещей слишком много 
13.11.2011
что еще лишнее))? я там не была незнаю)
13.11.2011
Крем для ребёнка и для себя бепантен, я до сих пор елси что им машу ребёнка. палочки ватные с фиксатором не обычные тонкие! Бинт практически можно сказать не нужен. Присыпку можно, хорошая Джонсонс. Все покраснения сыпь хорошо помогает (уже писала) бепантен Если будешь пеленать то пелёнки надо елси нет,то достаточно по 2 тонкой и тёплой. Одноразовые в упаковках фирмы разные. распашонки не нужны достаточно кофточек Чепчики достаточно по одному,вырастают очнеь быстро Боди достаточно 4шт комплектики комбезики лёгкие 3 шт. Костюмчик тёплый 1-2 шт Клеёнку можно купить специально под размер кровати крепится за матрас 2 шт Одеяло 1 в коляску, 1 в кроватку. для дома мне нравится флисовые одеяла,пледы,лёгкие и и сохнут за 1,5ч на "Свободу" часто аллергия. Хорошие средства для купания Бюбхен То что в больницу брать это всё индивидуально для больницу у всех разные правила Порошок хороший Ушастый или тайд я лично всё стираю только в машинке. 
13.11.2011
заказ через интернет) Командировка мужа...