Аналоги дорогих лекарств.

 Да да, зодак цитрин
18.02.2012
 очень полезная информация!!! спасибо
18.02.2012
Катюш, а это безопасная замена? ты как врач рекомендуешь? )))) 
17.02.2012
так это одно и то же вещество, просто под разными названиями выпускают разные фирмы, т.е. это практически и не замена, а одно и то же..))) 
17.02.2012
Дааа??? тогда в закладки и огромное спасибо! ведь разница в цене ВЕСЬМА ОЩУТИМА!!! 
17.02.2012
да не за что))) 
17.02.2012
Катя, это не всегда одно и то же. Это одно действующее вещество и все!!! Сырье завода изготовителя, степень очистки этого самого сырья от примесей, вспомогательные вещества, процент побочных эффектов, процент биоусвояемости - у этих препаратов РАЗЛИЧЕН!!!Пример:1) Панкреатин (действующее вещество - панкреатин) стоит копейки, не имеет оболочки, полностью инактивируется соляной кислотой желудка, до кишечника не доходит. Мезим форте (действующее вещество - панктеатин) стоит дороже, таблетка покрыта оболочкой, растворяющейся в кишечнике. Если таблетка попала в кишечник целой, она действует. Если таблетку разжевали (не все могут проглотить целую) или дали ребенку  1/3 - все инактивируется соляной кислотой желудка.Креон (действующее вещество - панкреатин) стоит как чугунный мост. Состоит из кристаллического микрогранулята. Как бы вы не делили, не жевали бы капсулу - гранулы растворятся только в кишечнике и препарат действует.2) Сальбутамол российского производителя (завод им. Семашко) приступ снимает с 5-6 дозы, после 50-80 ингаляций не пшикает, хотя доз 200. Саламол-ЭКО (действующее вещество сальбутамол), стоит дороже. Выдает все 200 доз. Приступ снимает с первой дозы.3) Тироксин. Мой Олега пил тироксин фирмы акрхин (стоит 40 рублей), пили 4 месяца, каждое утро я маникюрными ножницами выстригала 1/8 крошечной таблетки. Из побочных эффектов был тремор. Желаемых эффектов не добились, гормоны такие и остались.Поменяли на Эутирокс немецкий (действующее вещество - тироксин), стоит порядка 200 рэ. Элементарно отламывается по риске половинка. Тремор закончился через 10 дней, гормоны нормализовались на 3 неделе прием.4) Сироп плюща. Стоит 26 рублей. Настоян на СПИРТУ. Имеет ядовито зеленый цвет (видимо краски не пожалели) Нафига ребенку спирт внутрь три раза в день в течение недели да еще и с краской?????  Сироп проспан (растительный сироп на основе плюща) в качестве основы глюкозо-фруктозный сироп. Цвет имеет светло-коричневый, как и все травяные лекарства. Ядрено-зеленого красителя нет. Стоит 260 рублей. Наплевать на цену - куплю именно этот...5) Стопангин и гексорал.В стопангине вспомогательными веществами содержаться эфирные масла эвкалипта, аниса, мяты. При вдыхании во внутрь могут вызывать рефлекторную остановку дыхания у детей раннего возраста, поэтому он разрешен к применению у детей старше 8 лет. Так же там содержится ментол и красный краситель.В гексорале концентрация действующего вещества в два раза выше, чем в стопангине. Отсутсвуют эфирные масла. Содержится не эфирное, обычное масло мяты - для смягчения, менее летучее, не вызывает рефлекторной остановки дыхания. Поэтому он разрешен к применению у детей старше года.Могу продолжать очень долго, примеров имею массу. К чему я это, может быть перед заменой спросить все же у ЛЕЧАЩЕГО врача - а почему именно моему ребенку именно это выписали, а не дешевый аналог???? Может вам приведут весомые аргументы!!!
17.02.2012
Да, Ань, спасибо за дополнения! Конечно, бывает, что у разных производителей разное качество и цена...тот же эналаприл, наш стоит 20 рублей, но действует хуже, импортный знап и т.д.- лучше по качеству..Конечно, надо думать каждый раз, особенно ребенку. Это я не для детей- для себя))) если надо ребенку ферменты- то креон, конечно, а себе и мезим нормально)) и дифлюкан я себе вряд ли куплю, флуконазол не хуже, себе от поноса- фуразолидон, детям только энтерофурил, гепариновая мазь- наше всё))..ну и т.д.кстати, сироп плюща- мы геделикс покупали, он вроде подешевле, не на спирту и нормального цвета)
17.02.2012
эссенциале форте - эсливер форте 
17.02.2012
спасибо)) 
17.02.2012
Гороскоп на сегодня.. боюсь... Дети -отказники...Ведь так не бывает на свете..(((