10 лет

Ха!

Маленькие вы просто еще, не готов еще... Сися — это ведь для ребенка не только еда. А  самоотказ — это после 3х лет. Мы постепенно свернулись к 2,5 и ни на одном этапе добровольно дочка не отказывалась, хотя в целом все мягко проходило, легче, чем я себе представляла
24.05.2014
Я склоняюсь верить классической медицине в вопросах гв. А это сроки до года. Дальше зубками еду взрослую. Мы итак переели своё. До 3 лет кормить, я бы пристрелилась. Честно,не понимаю мам кормящих долго,это наверно другой склад ума, мышления. И по-моему,сися это какраз ТОЛЬКО еда,близкий контакт-да,но месяцев до 8-10,а после года уж точно надо их от себя отпускать и "резать пуповину". Никто же нас не разлучает,мы так же обнимаемся,выцеловываемся. От привычки ребенку трудно отказаться самому,на то взрослые и нужны, что б помочь. В природе как,зубы у щенков повылазили,и мать их отганяет.учит охотиться и косточки прятать) человек же существо избалованное.
24.05.2014
Ну если у вас уже все зубы выросли, то конечно! Обычно жевательные попозже прорезываются... А если о медицине, то до года — это из советского прошлого у наших врачей. ВОЗ уже давно рекомендует лет до двух кормить, если не ошибаюсь. Вы не подумайте, я не агитирую кормить до 3х. Считаю, что надо делать так, как комфортно маме. Если себя мучать и ломать, ребенку это все равно на пользу не пойдет. Я просто ответила на вопрос о самоотлучении
25.05.2014
Опиралась на данные о составе молока после года,которое уже не несет пользы как в первые 3-6 месяцев. 
25.05.2014
Понятно
25.05.2014
Я думаю, ты мою позицию в вопросах гв давно поняла:) ничего доказывать и спорить не буду, но если не сложно приведи мне эти данные?!)
29.05.2014
Медицинская наука утверждает,что самое насыщенное молоко всякими полезными штуками до 3 месяцев,потом до 6 месяцев идет на убыль, в 9 почти сходит на нет и к году молоко пустеет. Ну в нем есть наверно жиры белки углеводы,какая-то питательная ценность,но тех незаменимых элементов которые не заменит ни одна смест,уже нет. Да и потребность малыша уже в более взрослой пище,что бы строить свой организм.Что до других,интимных вопросов длительного вскармливания,это уже не к медициныне.Внутри я сама себе противоречу, умом хочу все завершить и отделаться,а сердцем все еще со своим сисюном. Молоко не прекращается,потоки как и раньше,хотя кормлю через день,иногда.
29.05.2014
Хотелось бы статьи, научные данные с фамилиями, где наука утверждает:) А пока вот статья http://www.akev.ru/content/view/296/161/и я основываюсь на на этих данных. 
29.05.2014
От меня статей не будет) просто верю медицине в этом вопросе.
29.05.2014
Просто интересно, мы с тобой живем в 21 веке обе, детей родили даже в один день, пользуемся одним сайтом для общения, а верим в разную медицину:)Я за время беременности и Левиных почти 1,5 лет, сменила три страны, и везде слышала/читала только рекомендации ВОЗ, что кормить до 2х, потом по желанию обоих. Мнения против встречала только на форумах про детей от мамочек, ни одной статьи не видела, где бы писали грамотно о том, что в год пора сворачивать. Это мнение какой-то ужасный отголосок советских времен, плотно вдолбленный в головы.Если все таки у тебя источник информации, в котором ты читала о непользе гв после года — дай почитать/посмотреть. Мне любопытно какие аргументы там звучат.
29.05.2014
Я верю Комаровскому.цитировала его.А вообще каждый же верит в то что ему ближе. Меня кормили до полугода,сестру и после года(точно не знаю до скольки,но мама говорит,что дольше),брата как-то совсем мало. И я не понимаю в чем различия? Иммунииет у них ни лучше чем у меня,может даже наоборот, у них часто герпес на губах. Близость с матерью у нас у всех одинаково никакая,что в детстве,что сейчас,любимее себя сестра(дольше всех сосущая) не ошущала,даже наоборот. Но все мы вобщем-то не обделены здоровьем. Так в чем,спрашивается,волшебство гв? Случаи и сроки разные,разницы никакой. Я считаю,любовь, заботу,близость, ласку и закалку можно и так дать,вообще хоть без гв. И это в жизни ребенка далеко не самое важное, есть вещи посерьезней. Я смотрю глобально на проблемму,и вижу то,что чаше гв больше надо матери. Сейчас Марсей без сись живет прекрасно и не просит ее,мы свели на нет эту привычку. И хоть мне нравилось кормить когда в этом была острая нужда в малюсечном возрасте, то сейчас меня больше волнует тема своей реализации, работы,красоты,сексуальности,красивого нижнего белья,а не броне лифчиков для кормления. Вобщем, я хочу быть женщиной во всех направлениях, а не только в материнском,и ни одна статья про пользу гв для меня не будет авторитетом. И сын от этого никак не пострадает. Это моя позиция. Мне просто претит вываливать груди перед уже подросшим ребенком,у которого жевательные зубы повылазили,он запросто точит мясо. Период млекопитания окончен.
29.05.2014
Ну вот теперь все понятно, это твое желание. Тут никаких вопросов быть и мне может, раз ты так решила. А то ты начала сначала про не полезность молока, как аргументы к завершению гв упоминать. Я комаровского тоже читала, НО не могу верить мужчине в вопросах кормления грудью, потому как у него такого опыта нет:) У моей мамы тоже трое детей, разница у нас у всех в 11 лет. Я ребенок родившийся в ссср, и кормленный по всем правилам того времени: выдерживать интервал по 3 часа, прикорм с месячного возраста, гв до 8 месяцев, отдельная кровать, методы Спока. Брат уже был детем вскормленным по требованию и до 1,5 лет, но все еще отдельная кровать. А вот сестра родилась в 2008 году. Тут и сс, и гв когда и сколько хочешь, и кормились до самоутлучения в 2,4 года.И я вот вижу разницу:) и в нее верю!Сама планирую кормить до двух точно, а там посмотрим. Мне с гв удобно, сыну тоже. Так что тут каждый сам решает. 
30.05.2014
Марин, а есть ли смысл сворачивать гв и заменять потребность в маме на потребность в бутылке? Если все равно просыпается ночью и приходится что-то давать пить/сосать, то лучше гв, так зубки целее будут. Да и потом от бутылки отучать, тоже сомнительное удовольствие. Сейчас то как у вас дела с гв?
23.05.2014
Смысл есть,т.к. сын вполне мог засыпать и без груди и с папой и сам,он не 100%зависимый был. Просто любил подсосать. Последней каплей было то что с грудью он не мог заснуть, выделывался,я психанула и решила поставить точку. Бутылка-это не вопрос сосания,а лишь форма вливания жидкости в горизонтальном положении,днем мы пьем из чашки. Убрать ее вообще не вопрос.И кстати,какраз после отлучения сын и перестал просыпаться для подсоса, спит порой до 11-12 дня, ВСЮ ночь,и без бутыли.Вобщем по моим наблюдениям,грудь для него была лишь привычкой и легким перекусом. Смысла в ней я уже не видела,и потом надоело мне быть дойной коровой. Вот честно, именно так себя и ощущала в посл. время. 
23.05.2014
Марин, мы почти месяц через день, два прикладывались, постепенно совсем отказалась, да и молока становилось меньше, сосать тяжелее, стала бутылочку предлагать, тут то легче сосется, сначала отказывалась, но мы ж никуда и не торопились, со временем все пришло в норму. Лучше постепенно, и маме и ребенку без напрягов, у нас 2,5 месяца на весь процесс ушло в общей сложности.
22.05.2014
Ох,чувствую и нас ждет подобное.
22.05.2014
Долго, но вариант отдать бабушке, мазаться горчицей и тп не для меня, зачем терзать себя и главное ребенка. Все у вас получится, немного терпения и все будет отлично
22.05.2014
Я в этом уверенна!
22.05.2014
случаи бывают... бывает счастливая случайность...а бывает планомерное отлучение.я ловлю Машку на том,что у нее не голод.. это другое.... и не сосательный рефлекс. она может и с соской и без соски уснуть... а вот не схватившись за лифчик и не присосавшись к сиське не может...я ночами уже сперва сую ей бутылки.... сегодня вот после прививки, она полночи орала "неть" и мотала головой.... и орала до тех пор, пока не получила вожделенное...как только прижалась к теплой груди носом, засопела..это не потребность в молоке, это потребность в близости...а ведь я ее цацкаю...совсем не по французски.....сил тебе, успехов и твердости. 
21.05.2014
Сговорились что ли,с этими французскими подколами?)Ну и мой тоже,не так в еде нуждается,как в привычке утыкаться и сосать.
21.05.2014
)))не обижайся))) я не буду больше про французов))))
21.05.2014
У меня так с Ксю было. Только она 3 раза ночью проснулась. Первые 2 я просто спокойно переждала. А третий в 6 утра, стал ранним подъемом. Успокоились с мультиками. Тут главное настрой, если решила все, то значит все, не давай. И не заменяй ни на что.
20.05.2014
А есть возможность оставить с бабушкой, к примеру, и из дома уходить? Чтоб мало видел? Лично я конечно конкретно так на 6 дней свалила и не ночевала дома, приходила на пару ч только поиграть с ним, но он про грудь забыл моментально. Просто отвлекся от меня, переключился на бабушку и все получилось вообще без истерик. Моя мама ради всего этого аж из сша прилетела)) щас периодически  проверяет - на месте ли все, трогает руками))А так, сисечник был зверский, до года это было 95% нашего питания, также от меня ни на шаг. Но на удивление мое отсутствие его не сломило, даже наоборот))
20.05.2014
Нет такой возможности, да и не смогла бы я.
21.05.2014
Ой, я пока даже не пытаюсь!! Хотя для меня уже в радость, то что получается днем меньше давать грудь, иногда уже Лерке не терпится и начинается истерика)Буду пробовать осенью....
20.05.2014
Мы без сиськи никуда.. Я даже боюсь начинать))
20.05.2014
Вообще никуда? Как часто прикладывается?
21.05.2014
Укладываемся только с сиськой, ночью на подсосе. Альтернатив нет))) ни соски, ни бутылки не прокатывают)
21.05.2014
а бутылочку же твой признает и с ней засыпает? не заменяет грудь?какие таблетки тебе пить? проверь их на совместимость с гв на сайте e-lactancia.org 
20.05.2014
Да пока никакие,может предстоит. С бутылкой дружит.
21.05.2014
Мне всегда кажется, что в рассказах про самоотлучение детей до 3х лет что-то не так. А наши-то вообще еще крошки, им это как воздух нужно.
20.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
недомать разбор полетов