Моя беременная аллергия...

Желаю вам поправиться, очень уже это неприятно. Я тоже в эту Б страшная, не крашусь НИЧЕМ вообще уже 4 мес, нельзя, у меня только лицо пострадало, и вылезло это все в первый же месяц Б. Сейчас чуточку лучше стало, но все-равно жуть. Красная вся. (( смотрю у вас мальчик будет, почему же прыщи?)) должны красавицей быть. 
24.05.2014
жру много сладкого)) в ту беременность вообще не ела сладкого. а в эту часто прибивало на шоколад. но вроде сейчас на фрукты переключаюсь, лучше стало. чем протирать спину бы... в районе настойку календулы перестали продавать, а зинериты всякие вредны наверно беременным...
25.05.2014
я с сыном тоже много сладкого ела, в основном шоколад, сейчас как то равнодушна, могу вообще не есть долго. 
25.05.2014
странно, но в первую беременность я вообще не ела сладости, неделями шоколадки валялись в холодильнике. а в этот раз много шоколада ела. пока затишье у меня. но мучное в обе беременности люблю
27.05.2014
у меня тоже самое была на пыль и животных, а как унала о беременности не проходит совсем. ни чего не помогает. Поставили все таки ринит беременных сказали родишь пройдет. Нос не дышит совсем.. капаю сосудосуживающие. Глаза когда сильный зуд Кромоглин или если слегка то офтольмаферон или альбуцид. Пробовала Превалин от аллергии не помог, только сильнее отек вызвал. Пару дней зиртек пила, лучше становилось но решила все таки без него обойтись.
24.05.2014
Я пью Зодак 10 капель, когда плохо мне, капаю в глаза Опатанол, в нос Кромогексал. Помогает. Но у меня аллергия на березу, лещину, овсянницу — это по крови тест я сдавала. Когда засечки я ставила, проявилось на пыль и пылевого клеща. А по крови — нет! Я не знаю, почему так.. Зато кровь еще на собачью шерсть нашла аллергию.
24.05.2014
В острых случаях, при отеках горла и сильном отеке слизистой можно капельницы (!!!) это самый безопасный способ облегчить состояние при аллергии, с 15 недели детский даизолин, димедрол ( в особых случаях разрешен). Вообще, аллергическое состояние это штука очень серьезная и так оставлять мамочку тет а тет с этой проблемой нельзя... Сама с ужасом жду июнь, июль... Жуткая сенная лихорадка на сезонное цветение... Не знаю что будет((( как то надо пережить этот период....
04.05.2014
мне врач прописал сегодня зодак в детских дозах, аквамарис, опатанол, кромогексал на ночь. все на 7 дней, не больше. все запрещено для беременных... потом только аквамарис останется. я в шоке.
04.05.2014
Вероника! Без паники!!!! У моей подруги была аллергическая реакция такаааааааая, что ой ей! Делали капельницы физ раствора, эуфилина ( признаюсь что и мне ставили эти капельница на сроке 13 недель), польза от них для мамы очевиднее вреда для малыша, так же ей делали укол димедрола ( надо было снимать этот жуткий отек) , разрешили неделю детский диазолин ( и зодак я читала можно, да), и какую то штуку в нос, препятствующую попаданию пыльцы ( но мамочки на форумах об этом препарате отзываются, как о бесполезном, алля барьерно не спасает), а мое имхо-надо пробовать! Но с аллергией надо бороться!!!!!!!!!!!!! Удачи вам и не бойтесь! Есть еще меры безопасные в вашем случае! Даже разрешены физ процедуры, я напишу что именно, у меня записано... Тоже консультировалась с аллергологом иммунологом, ибо у меня летом тоже жуть кошмарная с аллергией! Держитесь! Мой личный способ немного сбавить накал аллергии-частое мытье волос. У меня длинная капна, очевидно пыльца в них оседает. Попробуйте!!!! Удачи вам и здоровья!!!!!!
05.05.2014
спасибо вам большое за советы и оптимизм! голову стараюсь мыть сразу по приходу домой с улицы. сдала сегодня кровь на панели аллергенов пылевых-перьевых и древесно-травяных.
05.05.2014
Отпишитесь , пожалуйста, каков будет результат! На что все таки ???? Я сдавала пробы, у меня была положительная реакция на полевые растения ( более 20), все что пробу делали, на все было положительно, на цитрус, вообщем, практически на все!!!!!!! После этого взяли кровь на глобулин и выяснили что у меня в крови на данном этапе повыен иммуноглобулин Е, именно он в ответе за концентрацию веществ, учавствующих в борьбе с аллергией. На него можно влиять ....... Пить много кисломолочных продуктов и снижать его за счет пищевой диеты!!! Я ела отварной картофель, масло оливковое, мясо говядину или телятину, паштеты из печени телячей, кефиры и прочую кисломолочную продукцию. Убрала совсем цитрусы, сладкое (!!!), куриное мясо специи и стало значительно легче!!!!!! Попробуйте сейчас немножко скорректировать питание, мыть чаще голову и сразу после душа не выходя из ванной комнаты использовать назоваль! Он разрешен и это барьерный способ , препятствующий проникновению пыльцы через нос! Я еще промываю каждые два часа ватными дисками глаза! Чем то безобидным, да хоть заваркрй чайной! Должно помочь!!!!!!!! Держитесь!!!
06.05.2014
я в шоке.. я стала в эту беременность килограммами есть именно цитрусовые... напишу результат свой, конечно!
06.05.2014
У меня на березу, лещину, овсянницу — я вообще не слышала таких названий. И на собачью шерсть. Хотя раньше я сдавала пробы — не было на собак. Видимо, появилась. Но врач сказала, что кровь не так точно говорит об аллергии, как пробы на засечках, сказала приходить после кормления грудью... А пока до 26 мая Назоваль или Превалин и если острые симптомы, то Зодак.
14.05.2014
Как вообще самочувствие????? Сила аллергии такая же? Прежняя? Или есть тенденция к снижению??
14.05.2014
не, как береза отцвела, полегчало. теперь ночью только плохо, если вечером с Вадиком погуляю.
14.05.2014
  у меня тоже аллергия на цветение (самые первые: береза, верба и еще что-то..) началась 2 недели назад...Умираю уже сил нет (и слезы и сопли и чихи , в общем все и сразу). Пользовалась назавалем и превалином, ни тот ни другой не помог... Врачи ничего не разрешают больше, говорят терпи... Вот и сижу на работе, дома с упаковкой салфеток в обнимку((( 0039.gif
03.05.2014
какой ужас.......... а вы тестировались? или сами гадали, на какие растения?
03.05.2014
Четно говоря не тестировалась, но у меня и папа и мама аллергики (только папа все лето мучается, у него аллергия  и на цветение деревьев и на луговые травы, спасается уколом — дипроспан кажется называется),  а у меня каждый год с конца апреля по конец мая или начало июня...когда как. Надо вычислить просто , что зацветает самым первым, вот и тест))))
04.05.2014
быстрее всего и недорого тест сдать)) зато рамки точно знаешь и конкретные растения
04.05.2014
Не расстраивайтесь.. вообще есть таблетки, которые можно пить при беременности от аллергии. правда мои прыщи так и не исчезли (аллергии ни на что никогда не было, только на солнце лет пять назад появилась, а теперь на что то реакция. чувствую себя страшилкой)Все проходит... хотелось бы на это надеяться.
01.05.2014
что за прыщи? надо сходить к аллергологу и все разузнать. у меня аллергия на бытовую и книжную пыль и пылевого клеща, а я грешила на кошек и собак. а теперь, кажется, еще на березу ((((((((((((
03.05.2014
мои прыщи еще, возможно, проявление гормонального сбоя.. фиг знает.. надо сладкое уменьшить и все ясно станет big_smiles_162.gif
04.05.2014
сладкое я тоже много ем....
04.05.2014
страшная и жуткая....  big_smiles_162.gif наговариваешь много)))я не знаю, с дочей ли я лучше выглядела или сейчас...)))
01.05.2014
я точно жуткая, еще и с соплями и красными узкими глазами
03.05.2014
а я отекать начала((
04.05.2014
от соли отказаться быстрее надо
04.05.2014
не, я мало соли ем. сегодня Г сказала, что отеки не значительные)
05.05.2014
ну значит, слава богу. я вообще не отекала в ту беременность, в эту тоже. тьфу-тьфу
05.05.2014
О боже мой! Чего только не бывает, а ниче пить нельзя?Прям страшная стала )чего врешь )требуем фотки )
01.05.2014
фиг вам. я не фоткаюсь вообще, ни за что. я урод. каре отращиваю, пока не укладывается ни туда, ни сюда. не хочу пока каре. хотя может и психану. похудела, а рожа припухшая, глаза красные и узкие, чешутся, прыщи по всей спине и вокруг лица (не красные хоть, спасибо). завтра к аллергологу....
03.05.2014
аллергия это да....дай бог,что с беременностью.она пройдет!
03.05.2014
врач сказал, что может с беременностью пройти, а может и на всю жизнь прилипнуть....
04.05.2014
21-го апреля первые шевеления Угадайте по фото, кто в животе?