поведение сына
Аватар
Схоже все. Я на таких мамаш не обращаю внимание.. мне с ними не жить. Такие мамызамечают только чужих детей..если ее ребенок дерется и задирается (ноль намассу). По поводу сына- это кризисный период. Унас было в тыщу раз хуже. Твои разговоры не помогут, поскольку сцена уже прошла, а постфактум с ребенком. обсуждать бесполезно..у него уже все прошло. Этим должны воспитатели заниматься, поскольку они все видят. На примере нашего сына воспитатель в институте эти моменты разбирала...после все наладилось. Еще мы на камеру (няня) снимали подобные сцены и тогда дома включая и рассматривая с детем, обсуждали
16.03.2013
Аватар

Вера, у нас точно такая же ситуация была. Прям в один в один. Я даже писала у себя в дневнике. И та мама со мной не здоровается( Дети есть дети и они находятся среди других детей. Нас взрослых собери 20-30 человек. Тоже найдутся разногласия. И кто-то понимает что ребенка привели в детский сад, а кто-то не до конца этого понимает.

15.03.2013
Аватар

Ну так это ж дети!!! Они всегда будут развиваться, подстраиваться под этот мир, менять взгляды, драться.... Мне кажется, ты не правильно делаешь, что вгоняешь Тёмку в чувство вины. А если он сдачу дал? Он же тебе так и не сказал внятно, что на самом деле произошло. "А, как бы там ни было, пусть, все равно, извиняется!" Зачем? Еще и личную вещь свою дарить. Верочка, а дальше старшая группа, школа, институт, армия, жена.... Так и будет человек в своем чувстве вины задабривать якобы обиженных... Не давай своего  сына в обиду. И сам пусть не даётся 
пс: и пусть та мамочка обижается и не здоровается. Ей же хуже. Взрослый человек не будет из-за каждой царапины ребенка видеть вокруг одних врагов.
Удачи, Верунь! 

15.03.2013
Аватар

Вера) мы недавно были у психолога. Она говорит, что если ребенок бьет кого-то то это не всегда потому что он злой или не любит, а очень даже напротив!

Потому ему надо объяснить, что если он его любит (естессно как друга) , то драться  - это не правильно...что можно поговорить или обнять или взять за руку. Это дети.

У нас дома всегда были драки с нами! В итоге после 2х недель следования советам психиатра - у нас многое изменилось!

Частично бывают проблески в поведении, частично возвращаемс к прошлому баловству и неадекватности, но я вижу результат.

Если у тебя есть пара часов времени, съездите в индиго с сыном. Елена Владимировна интересный человек, она поможет скорректировать поведение. Я от нее вышла с огромным восклицательным знаком в голове - а как же ж так ?! Но вот в итоге - есть результат!

14.03.2013
Аватар

Знаете как мой муж говорит? Если подерется кавказский мальчик, придет папа и накостыляет папе второго мальчика. А если подерется русский мальчик, придет мама и будет извиняться. Психолог вы или нет, это совершенно не важно. Важно то, что вам надо отстраниться от этой конкретной ситуации и заметить вот что. Ребенок так и не сказал, что произошло. Почему??? Контакт нарушен? Боится, что поругают? В чем причина? Донесите до ребенка, что вы всегда его поддержите. Вы можете поругать, но дома, без чужих...А для чужих ваш ребенок- ваша ответственность. Верьте тому, что говорит ВАШ сын, а не какой-то чужой жалующийся мальчик. Это лично мое мнение. Мир большой. А наши дети - это наши родные, наши кровинки. Не спускайте ошибок, ругайте, но только между собой. При ком-то - нет! Тогда ребенок будет чувствовать в вас друга и в то же время не будет думать, что ему все позволено. А психологи тоже люди и у разных психологов найдется разная трактовка вашей ситуации))))Удачи вам!

14.03.2013
Аватар

спасибо!!!!!!

14.03.2013
Аватар
Мне кажется вы абсолютно правы. А делать втык сыну не выслушав его я б не стала, надо все же вытянуть из ребенка его версию.
14.03.2013
Аватар

дык, так его ж фиг поймешь еще, он боится сказать,ч то к чему... трудно что то вытянуть! терпения не хватит! )))

14.03.2013
Аватар

мой вчератоже с разбитым носом прише,спросила что такое?он говоитчто я хотел к ...пойти в гости а он меня кубиком ударил!.....я тоже на первый раз промолчала,посмотрим что дальше будет!

14.03.2013
Аватар

мда, нос это серъйозно! ))) я бы еще наверное смотрела по ситуации, что кому набили и насколько глобальна рана! ;)))

 эх, детки,  у них своя психология.... на ровном месте могут поспорить и ударить друг друга!

14.03.2013