11 лет

Агрессия взрослых.

Девочки в основном такое происходит потому что наши с вами родители воспитывались точно так же как описанно в посте. И их просто не научили по другому.... Это хорошо,  что сейчас много книжек появилось на разные темы по психологии, читая их понимаешь откуда ноги растут у наших с вами проблем, и понимая это уже не хочешь повторять ошибки своих родителей. Моя мама например прочитав книгу Некрасова "Материнская любовь" раз и навсегда изменила свое отношение к нам, своим детям, в лучшую сторону :) А раньше что? Советская власть. Родила- отдай ребенка в ясли, и к станку. Надо думать о будущем страны, народа. Но ни как не о детях.... :( что уж там детей стыдить. Всех стыдили!!!! "Как Вам не стыдно товаришь, ... !"только и слышно было от руководителей любого уровня. Так что давайте не спешить обвинять всех направо и налево в том, что они плохие родители. Лучше это время потратить на то, чтобы научить своих детей быть любящими и терпеливыми по отношению к своим чадам на собственном примере. Сейчас слава Богу для этого есть все условия. Нужно только желание.
10.08.2014
Прям в десятку! Верные слова! clap.gif
12.08.2014
Боже мой! Это моё детство. "Родители - это не те, которые защищают. Это - те, которые накажут и подставят, когда и так плохо."- моя мама.Какой кошмар!!! Как удивительно устроена память: как сильно хочется любить этот мир и не помнить... Всегда знала КАК НЕ НАДО
09.07.2013
10.07.2013
10.07.2013
11.07.2013
Прочла.Как все четко.Тоже вспоминала своих родителей.Хочу быть иной.Лучше и светлее.С Богом хочу быть.Счастливой и наполнять счастьем жизнь других. может потому Бог и не дает ребенка:очистись мол,перерасти все глупое,мелкое и эгоистичное внутри.ведь так кричат от чего?От собственного эгоизма.
07.06.2013
Согласна!
07.06.2013
Очень тяжело порой не сорваться, но я стараюсь. Хотя понимаю, что все из детсва идет, бабушка вспыльчивая, мама такая же..Т.е. это внутри, это передается на генетическом уровне, но я очень СТАРАЮСЬ себя сдерживать!!!! А по ночам обнимаю Аришку и виню себя за какие-то моменты прошедшего дня, за то что где-то не сдержалась, где-то отругала, хотя могла не обратить внимания. По себе знаю, что очень тяжело, когда на тебя кричат, ругают((( Чувствуешь себя нелюбимой, ненужной(
05.05.2013
У меня тоже на генетическом уровне(( От мамы моей идет.. Но я сдерживаю себя постоянно.
05.05.2013
 Я иногда прям очень не себя сержусь, если срываюсь( 
05.05.2013
надо не сердиться и винить себя ПОСЛЕ, а пытаться сделать все ДО, чтобы потом не мучаться угрызениями советсти))))
05.05.2013
Я знаю, Вик, но к сожалению, пока не всегда получается себя сдержать, но я очень стараюсь)
05.05.2013
Да, главное, понимать и осознавать свои ошибки! И я тебя понимаю, дети, иной раз, доводят до белого коления!))
05.05.2013
Это точно) Хотя понимаю, что они дарят такое счастье, что надо терпеть и никогда их не ругать! Потому что маленькие еще, реально совсем маленькие и они все только пробуют, "а если так сделать, что будет и т.п.")))
05.05.2013
так и есть!
05.05.2013
Отличный пост, спасибо, Виктория!!!!
28.04.2013
И вам спасибо!!
29.04.2013
копирую тоже-с вашего позволения..у меня четверо-срываюсь...)
29.04.2013
Всегда,пожалуйста!!! 
29.04.2013
Я утощила эту запись,с вашего позволения...реву...ведь,мне кажется что я на пути к такому кошмару...
22.04.2013
Аня, каждая мама проходила вот то, что отписано тут. Но лишь некоторые смогли остановиться. Желаю вам понять это и начать действовать иначе. Пусть не будет у вас слез! Вернее, только слезы радости!! :)
22.04.2013
спасибо)
22.04.2013
удивительно что находятся люди оправдывающие такое поведение родителей
20.04.2013
Вот и я о том же! :((
20.04.2013
можно я к себе скопирую, хочу чтоб и другие мои ББ подруги это прочитали. -как честно и правдиво все описано. Мне повезло с родителями, мое детство было безоблачное, без криков, унижений , только любовь и поддержка, поэтому я бесконечно благодарна родителям и миру за свою судьбу. На своих деток иногда кричу, действительно, от беспомощности, больше этого делать не буду.. люблю своих деток, хочу, чтоб и они вспоминали свое детство с любовью и счастьем. Спасибо за пост!!! Как вовремя я это прочитала.
13.04.2013
Конечно, забирай! Хороший пост, мне тоже нравится!
15.04.2013
Прочитала и тоже плачу...вспомнила свою маму.Меня тоже таскали за волосы,орали,причем при одноклассниках,били и унижали.И я абсолютно также поняла,как я точно НЕ буду воспитывать своих детей.Я за всю жизнь не услышала от мамы хорошего в свой адрес: страшная,толстая,уродина,слишком худая,костлявая,глупая (а ничего,что я не готовясь поступила в аспирантуру) и т.д. и т.п. )Все это вырабатывает комплекс неполноценности и потом уходит много лет,чтобы полюбить себя,чтобы поверить ,что как раз твои ценности - это и есть настоящее,правильное восприятие жизни.Какие же чудные у вас посты.Я сама не очень хорошо пишу,но многое в них то,о чем я думала
13.04.2013
Спасибо! Да, есть над чем поразмыслить! Я сама детишек не трогаю и не кричу на них..
15.04.2013
Лет до 6 на старшего не кричали, не наказывали вообще, хотя и выкидывал иногда фортели. Убегал, вырывался. Дважды терялся, думала поседею. Но вот когда началась подготовка к школе и собственно сама школа... Это кошмар, срывалась часто, каждый раз потом было ужасно стыдно. Сейчас уже забила на школу, ну не дано, пусть в ПТУ идет, что ж делать теперь.  Но тут уже подростковые проблемы. Что делать, когда с приятелем украли велосипед и пытались продать его? А оторвали ручку у машины и хозяйка грозит заявить в милицию, а это уже не в первый раз, т.к. было дело и с поджогом гаражей, и разбили стекло у заброшенной машины. Пришлось искать мастера, который чинил эту машину и платить ему 3000. Беседы проводятся регулярно, но толку не дают. А когда два лося дерутся, бегают по всей квартире и орут, готовы убить друг друга? Разнять их я не могу, весовая категория не та. Вот и приходится иногда кричать. Муж говорит, что криком проблему не решить и он прав, я тоже так думаю. Но вот замечаю, что когда он дома раз в пятилетку, а мы допустим делаем при нем уроки, то он тоже начинает кричать, просто за собой не замечает. Пытаюсь бороться с собой, но иногда просто накатывает.
12.04.2013
Светочка, я понимаю очень хорошо те проблемы с подростками, что ты описала. Тут и прикрикнуть, и, может, не побоюсь этого слова, подзатыльник дать. Я все же писала пост про дошколят, ведь на моих глазах детей БЬЮТ! орут дуркой, стучат по голове...детей, которым и ГОДА НЕТ!!!!((((( тут ясно, что с подросшими и разговоры иные, если вот как ты описываешь, ситуации. но вот чего глотку драть на масек? А? Да, они в жизни-то еще ничего не видели... Хотя, да, я вот тоже думаю, что, ну, должен же быть какой-то другой подход к подросткам, чтобы без агрессии все же.... Эх, учиться мы будем всю жизнь, что и говорить...
15.04.2013
Про малышей да, согласна. У нас родственница есть одна. Помешанная на чистоте. Стоит ребенку упасть, да не дай бог в грязь, она давай орать иногда матом, при чужих людях даже бывает. Сейчас уже дети большие у нее. Но и на маленьких орала, как будто ребенок может на улице пристегнутый к матери простоять.
15.04.2013
:((
20.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самые крупные младенцы при рождении. Краешком подушки.