Перемен...требуют наши сердца..

Ну как у вас отучение идет? Я тоже хочу начинать уже, еще не решила может постепенно может бабушке отдать
11.02.2013
ой, Инна, с переменным успехом. позавчера и вчера днем не кормила грудью. позавчера и на ночь уложила без груди. вчера уже с грудью укладывала. во-первых, она у меня налилась и болела, во-вторых, уж очень капризничал. ночью делала смесь. отказался. пришлось грудью кормить. сегодня днем один раз на улице спал, второй раз дома убаюкала без груди. сегодня ночью попробую ему кисломолочную агушу дать, он вроде ее уважает с голодухи. в целом ребенок стал капризный. купила соску латексную. он даже не знает , что делать с ней. погрызет и выбрасывает. воюем. но спит уже 3-ю ночь в своей кроватке. вчера перед сном накормила плотно кашей и творожком, просыпался 2 раза всего.
11.02.2013
Жесть! Ну ничего, не сдавайтесь. И мы скоро через это пройдем...
11.02.2013
у меня еще грудь одна в основном наливается и в ней как-будто вены раздуваются. мне это не нравится. еще один повод. Еще боюсь будет проблема с прекращением лактации. Наверно, придется таблетки пить и грудь перетягивать.
11.02.2013
У меня с одной грудью тоже проблемы начались, странные ощущения в ней болезненные при сосании, практически ее уже не даю. И вообще, если честно как бы это не звучало,я задолбалась кормить!
11.02.2013
Да, мне тоже больно, если долго сосет. Мне надоело потому, что я от этого завишу. Куда бы не пошла, грудь набухает. Раньше вообще через одежду протекало и меня это очень раздражало. В общем, достаточно уже.
11.02.2013
Я не против смеси и считаю, что каждая мама знает лучше других как и чем кормить ребенка. Но про голубую водичку скажу. Если она голубая это не означает, что пользы там нет, может молоко просто не жирное, но витаминов там не меньше, чем в жирном молоке и побольше чем в любой смеси. Я тоже ГВ не хочу затягивать и к году хочу завершить.
10.02.2013
Вик, а сколько он за ночь просыпается у тебя? И ты грудь даешь все равно ночью?
10.02.2013
грудь даю ночью. мы на смесь еще не перешли. сегодня просыпался 4 раза. ну и раньше наверно так, просто я не замечала, т.к. он со мной спал.
10.02.2013
Я тоже решила завязать с ГВ. У меня сил нет, соски разгрызаны, недавно даже в кровь. Сегодня не давала ему, только перед сном. Ночные кормления оставлю пока, но к концу этого месяца планирую полностью закрыть молочную кухню. Вот проблема с засыпаниями, бутылки, соски не признает вообще. На руках его может укачать только моя мама, на меня и мужа он ложил с прибором! И то, как мама Уго укачает, начинает перекладывать в кровать, так мигом просыпается и тут на помощь вновь титя!!!! Ааааааа!!!!! Как закончить этот кошмар????? Вчера почитала в инете, одна женщина, по совместительству консультант по ГВ, отучала своего ребенка так же как и вы, постепенно, а когда пришло время ночным кормежкам, она намазала соски ядреным раствором аптечной полыни ( крепкой заварки), 2 ночи и ее ребенок начал засыпать сам. 
09.02.2013
Не обращайте ни на кого внимания. У меня очень капризный и требовательный ребенок. Я на мучалась с ним. Плакала каждый день. И все эти совет чики со спокойными детьми у которых нет проблем ни со сном ни с едой ни ... Задолбали. Я кстати как отучила от груди в 7-8 месяцев где то. Короче перед новым годом за 2 недели где то, у меня ребенок на много спокойнее стал, конечно не подарок, но все же. И нафига такое гв? кому оно полезно? Если считаете что так надо то делайте так. Вы мать и вам виднее, даже не врачу в этой ситуации, а только вам. У кого то молоко льется реками до 2 лет а у кого то нет такого. ну и много и много факторов, сами знаете. Кстати я кормила ночью ребенка, потом и ночные кормления стала сокращать, в итоге он и ночью стал спать без еды, и ГВ закончилось. Может вам поможет тоже так.
09.02.2013
спасибо. надеюсь, все пройдет безболезненно)
09.02.2013
А у вас бутылку берет? У меня просто наотрез отказывается!
14.02.2013
ночью отказывается. вот сегодня пришлось насильничать с бутылкой. а днем он с удовольствием пьет компот из нее и ту же агушу, от которой ночью нос воротит.
14.02.2013
Я в 5-6 месяцев перестала мучать его бутылочкой, не понимает он ее и все, как и соску, в 4 купила поильники и потихоньку научились из них пить. В 7 месяцев он за раз освоил трубочку, так что бутылки все раздарила, и проблем больше с питьем нет
14.02.2013
я из трубочки тоже сок давала пару раз.  а из поильникак когда пьет, напирает много в рот жидкости, часть глотает, а часть выпускает, плюется даже. мокрый потом весь. Ночью для нас это не выход. А ночью он у Вас тоже из поильника пьет? и что пьет?
14.02.2013
Он ночью не ест. Есть поильники не проливайки, т.е. Если его наклонить от туда ничего не льется. Попробуйте такой, или у которого дырочек мало, или они очень тоненькие, или еще с сил иконовым носиком, мы на таком научились пить. А вообще я из трубочки даю пить. Когда уже в пижаме
14.02.2013
я поняла. у нас такой поильник. с силиконовым носиком. он его грызет. и дырочка там от 7 мес. он балуется так. специально сосет и не глотает, думаю.
14.02.2013
Может. У меня тоже балуется, но когда хочет пить присасывается хорошо. И мы пьем из бутылочек от 4 месяцев или от 6 до сих пор. Руки не доходят поменять, все равно скоро будет пить из чашки. Еще немного потерпите и все наладится. А вспомнила что сегодня видела как мама кормила или поила из обыкновенной бутылки типа акваминерале, у которой сосок для питья. Ну так на заметку, сегодня увидела и подумала что очень удобно.
14.02.2013
Я тоже не меняла соски от бутылочек. Он у меня до 6 мес ими и не пользовался. Я даже воду до 6 не давала.
14.02.2013
У нас нет бутылочек, я про поильники говорю  Или 
15.02.2013
" И мы пьем из бутылочек от 4 месяцев или от 6 до сих пор. Руки не доходят поменять, все равно скоро будет пить из чашки."  а здесь про что?
15.02.2013
Поильники , фото почему то не вставилось ,не важно.
15.02.2013
Взяла на заметку ваш план отучения, очень все логично. И мы закругляемся через месяцок. Сегодня даже купила смесь, решила давать по немногу, пока плюется.
09.02.2013
мой молоко не любит, но любит кисломолочку. вот думаю смесь кисломолочную купить. я ему давала месяца в 4 в самолет пару раз. пил с удовольствием.
09.02.2013
Мы Нан кисломолочный категорически отвергли, взяла нуману, она вкусная
09.02.2013
Хуману, наверное. Посмотрела, я такую даже не видела. Посмотрю завтра в детском мире.
10.02.2013
Хуману, не кисломолочную
10.02.2013
а у нас баррикады из подушек, если папа у нас на работу уходит или засыпает в другой комнате (а мы и не будим, нам и так места мало :-)) сына пока не научился перелазить, но как ниндзя перекатывается по всей кровати, а когда на дневной сон укладываем - перестал звуковые сигналы подавать что он проснулся, втихаря борется с подушками....думаю тоже после первого полета будем с кроваткой воевать, не представляю как это будет выглядеть :-( а раньше так спали хорошо в кроватке, после отпуска, где ему кровать-манеж не по душе пришлась плавненько перелез к нам в кровать  
09.02.2013
 мы тоже после отпуска стали вместе спать. я на 3 недели летала к маме и мы там вместе спали. а днем у нас тоже тихо просыпается и сразу в путь.
09.02.2013
Дай вам Бог терпения! Я пока не решаюсь заканчивать ГВ. Хотя хотела б к году, но чуствую придётся по дольше, а то дочурка только сисю признаёт никаких бутылочек и сосок
09.02.2013
спасибо. моя подруга в 1,5 решилась. бедный ребеночек уже понимал что и как достать. он к ней лезет под майку,  а она не дает. недели 1,5 днем вообще не спал. плакал, капризничал. не знаю, как сейчас у них с этим. поэтому решила сейчас, потом будет тяжелее.
09.02.2013
ох, щас на вас фанаты гв набросятся:-) а мне кажется, что все правильно, и кроватка и спокойное завершение гв. удачи вам и быстрейшего переходного периода!
09.02.2013
(щас на вас фанаты гв набросятся:-) мы уже это проходили в предыдущем посте на аналогичную тему. мне очень жаль малыша, ему так нравится сосать, но в более старшем возрасте он будет еще болезненнее это переживать. спасибо большое.
09.02.2013
может быть ему просто нравится мама рядом:-) я сыночка укладыю всегда так, ложусь рядом с ним, соску в зубы, он лежит, смотрит на меня, гладит ручками и засыпает, потом перекладываю его в кроватку. спит он всегда в ней. может быть ваш тоже к соске привыкнет, когда грудь давать перестанете?
09.02.2013
я вот тоже думаю опять к соске на время приучить. попробую купить резиновую соску, как раньше были. они мягкие и больше похожи на сосОк. Может смазывать вареньем или медом поначалу...
09.02.2013
на меня тоже в одном из постов про ГВ таааааак набросились когда я сказала что ничего полезного в моем молоке для сына нет. мне посоветовали почитать соответствующую литературу)))) старший в 9 ровно сам отказался от ГВ, правда пил молоко только из бутылки. посмотрим как младший кстати тезка будет отучаться. пока с утра сосем и в обед на сон типа. а на ужин даю сцеженное. ну не могу я часами лежать чтоб он насытился на ночь как надо
09.02.2013
вот сейчас проснулась уже третий раз. очень беспокойно спит в кроватке. походу не наедается. завтра же сместь куплю и в одно из ночных кормлений дам. А молока я сегодня сцедила 70 мл. всего.
10.02.2013
у мужа сестра двоюродная до сих пор кормит, сыну ее будет в июне 3г. так на нее смотреть страшно, худая, изможденная я бы даже сказала. там болит, сям болит. ей все говорят пора заканчивать с ГВ, у нее организм уже не справляется. нет, уперлась что до 3х будет кормить и все. и на фиг это нужно. мне тоже надо лечиться, а не могу пока ГВ
10.02.2013
чет мне кажется, что до 3-х лет-извращение какое-то.
10.02.2013
ну да. планирую до года. но там лето будет вроде не рекомендуют отучать летом. тогда может до осени но не больше
10.02.2013
Ой, Маруся, наверное, в моем посте предыдущем и набросились. Я помню было оживление с Вашим участием в т.ч.
10.02.2013
наверно-наверно
10.02.2013
дело лично каждой мамаы сколько кормить (это я о фанатах) - а Вам ...Терпения)Мы с сегодняшней ночи тоже приступаем...
10.02.2013
удачи и Вам!
10.02.2013
9 месяцев и 3 дня Первая ночь. Полет нормальный.