СПИСОК ЛЕКАРСТВ С НЕДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ

Кстати говоря источник или автор у этой статьи есть?))) А то так много чего написать можно)))
12.04.2013
Анют,где сам источник-попробую узнать.Эту статью скопировала из группы в контакте
12.04.2013
Не я без претензий))) просто к тому,что это каждый несогласный может написать свое мнение,но это незначит,что оно единственно верное!
12.04.2013
согласна!!!
12.04.2013
В закладки!!! Покажу мужу: он замучал нас всех своим Арбидолом!
12.04.2013
а Вы ему скажите чтобы хотябы секономил тогда))) у Арбидола состав: аспирин+парацетамол+ витамин С )))) куда дешевле)))
21.04.2013
Я немного другого мнения о препаратах, причем многих из этого списка. Пустьь проверено на животных, но есть своя статистика. Так вот.
12.04.2013
сколько людей-столько мнений.Я же не пропагандирую этот список.Я его занесла себе в днев для себя
12.04.2013
Ого сколько лекарств из списка мы оказывается пили семьей! Но эффект был от лечения, как ни странно...
12.04.2013
значит,хорошо)))А я из этого списка пила только Апилак
12.04.2013
Со многим не согласна
12.04.2013
Мы многое пили из этого,если в это верить,это помогает!)))) А вообще насчет Эреспала удивленна,его вроде нахваливают,теперь буду знать,что нам его нельзя! Вообще странно,что все так плохо,где же тогда список того,что хорошо?
11.04.2013
даже не знаю,где такой искать 
11.04.2013
Список того, что хорошо при ОРВИ - обильное питье и свежий и влажный прохладный воздух))) Ну и терпение родителей. Остальное все, как говорит Комаровский, развлечение для родителей)) Ну, острые проявления можно снимать симптоматически, но не более того....
12.04.2013
Ну это понятно))) я вот тоже потихоньку Макарку закаливать хочу,хотя и боюсь...но меня интересуют именно лекарства при тяжелом течении заболевания особенно легочных т.к. мне все врачи говорят,что с Макаркой и его особенностями нужно быть предельно внимательными т,к. любой чих если вовремя ничего не предпринять может привести к тяжелому приступу!
12.04.2013
Закаливать надо регулярно... Для меня это проблема. ,т.е. если вы в купании дошли до +25 градусов, а потом неделю так не купались, надо сначала начинать, опять с 36 и понижать температуру... Да, в такой ситуации как у тебя, надо быть предельно внимательным.
12.04.2013
если ОРВИ не лечить можно ребенка до восполения легких , бранхита или того хуже до реанимации довести((( у меня сестренка на скорой работает. Детишки до года  частые посетители реанимации толко потому что родители запустили...
21.04.2013
Смотря что вы подразумеваете под "лечением". Симптоматическое лечение никто не отменял. А например при обычном продуктивном кашле наобум давать эреспал или что-нибудь противокашлевое, так это прямая дорога к пневмонии. А муколитики детям до 2х лет также н ерекомендуютя, т.к. сещуствует вероятность задохнуться от увеличения количества отделяемой мокроты. А детям до года большинство лекарств просто вообще противопоказаны и естественно с грудничками надо вообще в пане здоровья быть очень внимательными. 
21.04.2013
что значит НАОБУМ?! вам на основании анализов и осмотра малыша выписывают препарат в конкретной дозировке (вес-возраст учитываются) и только после этого в аптеку, а не сначала в аптеку, а потом в реанимацию и пульманологию (((( кстати, детям до года вообще-то механически убирают макроту и соплюшки ( аспираторы, массаж...)
22.04.2013
Ну вы же написали, надо лечить. Я вам как раз про то, что надо осмысленно подходить в том числе и к назначениям врача и что симптоматического лечения никто не отменял. В нашей поликлинике например врач при кашле спрашивает "а не хотите лы антибиотики пропить?" (подразумевая при этом, что так, на всякий случай) Большинство мам естественно согласится, а АБ без анализов и просто так наобум здравомыслящий человек пить не будет и тем более ребенку давать. Это хорошо, когда в родственниках есть врачи и могут что-то подсказать, а всем остальным приходится либо слепо доверяться врачам, либо осознанно подходить в прекомендуемому лечению. Нам даже приходилось к платным обращаться, когда врач нам необосновано прописывала АБ... Вы видимо еще в силу возраста ребенка не сталкивались с реальными ОРВИ. Как бы вы поступили, когда у ребенка влажный продуктивный кашель и сопли (классическое ОРВИ, т.е. вирус), а врач вам на всякий случай одновременно прописывает пропить АБ, эреспал (который в принципе здоровому ребенку без проблем с сердцем не нужен вообще), виферон в попу, називин/отривин в нос (или даже антибиотик в нос, что не имеет вообще никакого смысла), нурофен для обязательного сбивания температуры (наши врачи вообще любят лечить именно температуру), анаферон и т.д. и т.п. И все это на всякий случай, авось что-нибудь да поможет??!! И где вы видели таких врачей (ну, у нас таких нет например), которые при ОРВИ назначают анализы? Лично я всегда сама выпрашиваю у них направления... Если интересно, то у Комаровского (которому большинство доверяет как педиатру) очень хорошо прописано, что надо и не надо делать с ребенком при ОРВИ. Желаю вам не болеть!!!!
22.04.2013
А, вот еще кстати, как раз после написания вам ответа, в своей ленте наткнулась на пост. Интересно) http://www.babyblog.ru/user/Stillett/3074327 
22.04.2013
Да Вы уже блеснули знаниями об ангине!.. Более бредовой галимотьи не слышала еще. Может уже достаточно бредовых диагнозов и интересных ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ статей ...   Вы рожали тоже через интернет?!
22.04.2013
Видимо, вы самая умная и блещете внимательностью и знаниями!!))) Про ангину, кстати, я ни слова не написала)) Также как и про диагнозы)) Это интернет, и мое мнение, как ни странно, может отличаться от вашего, возможно тоже бредового))
22.04.2013
12 апреля 17:32 Ваше сообщение: ...   если это действительно ангина бактериальная, а не вирусная, ибо при вирусной этот Биопарокс не имеет никакого смысла, или при том же стоматите, который бывает очень похож на ангину.   ... Если полоскания чем-то вроде фурацилина (антибиотик) не помогают, видимо, вирусная." 
22.04.2013
Вы бред сейчас несете! не один врач Вам не назначит антибиотики, если в анализах нет бактериальной основы, кстати при ОРВИ вполне возможны попутные "болячки"! Если в слизи обнаружили кокки, то обязательно назначат антибиотики, но эти процедуры проводятся исключительно в стенах стационара!!! Нурофен, кстати принимают после 38,5 и не стоит мне говорить:  "наши врачи вообще любят лечить именно температуру"...  О какой любви Вы сейчас говорите ?! без надобности никто ничего лишнего не назначают все по минимуму и только необходимое. И прекратите нести бред взятый с потолка и с просторов интернета, если Вы чего-то недопонимаете в предписаниях врачей , то это говорит лишь о Вашей личной безграмотносте в этом вопросе( не более того) , кстати ОАМ и ОАК назначают при любом заболевании и ОРВИ и ОРЗ не исключение! 
22.04.2013
Смените тон и не переходите на личности. Кто вы такая, чтобы оценивать мою грамотность?!!! По-моему вы вообще не читате, что пишу. Наша врачиха мне сразу, когда я пришла с ребенком с явными признаками ОРВИ прописала АБ, которые, естественно, мы пить не стали и благополучно поправились через 5 дней. И еще раз повторю, если вы не прочитали у меня выше, что в нашей поликлинике никогда!!!! не назначают никаких анализов при ОРВИ. Если родители сами не выпросят, никто делать их не станет. Видимо, вам повезло с врачами, я вам пишу, как это делают у нас,  с назначением огромного количества лекарств одновременно. Счастливо!
22.04.2013
да Вы "блещите " своими "знаниями" , прописывая при этом методы лечения. Лечитись вы хоть мышьяком, только дома, тихо, не навязчиво, других лечить не пытайтесь!!!  Кстати, Вы же в действительности не знаете кто я такая, так что не стоит лишний раз поливать грязью тех, кто Вас спасает, когда Вы самолечение дозанимались...
22.04.2013
Не хамите, пожалуйста!! И лечитесь мышьяком сами!!! Да, мне, извините, плевать, кто вы такая!!! И уж тем более в вашей помощи и спасении, даже не знаю, от чего вы меня спасаете???))), не нуждаюсь)) И что-то я не очень поняла, где я вас "поливала грязью", и с чего вы вдруг решили, что я дозанималась самолечением?! На каких ооснованиях?! У нас все прекрасно, все здоровы. Чего и вам желаю!
22.04.2013
откуда информация-то?
11.04.2013
В принципе все так и есть. Вот только немного смутила инфа про Биопарок, это антибиотик местного действия и при рекомендованной схеме применения помогает. Не применяется лишь для профилактики, как многие любят его применять. А так статейка мне понравилась, в частности про Эреспал и Протаргол, любимые препараты, которые мамы любят самоназначать своим детям)
11.04.2013
Мне вот что-то толком ни разу не помог Биопарокс, может что-то не правильно делала. 
12.04.2013
Во-первых, он, как антибиотик, может помочь только в случае полного курса. Во-вторых, только при следовании схеме использования. Его надо прыскать каждые 4 часа по 4 прыска 4 дня минимум. Я когда им пользуюсь даже на ночь будильник ставлю, чтобы время не пропустить. Тогда реально помогает. Ну и в-третьих, если это действительно ангина бактериальная, а не вирусная, ибо при вирусной этот Биопарокс не имеет никакого смысла, или при том же стоматите, который бывает очень похож на ангину.
12.04.2013
Ань, а как понять, вирусная ангина или бактериальная? У меня чуть что, горло страдает сразу и нос. Причем ангину бесполезно чем-то полоскать, совсем не помогает. И так же нос.
13.04.2013
Не знаю, наверное, по симптомам. надо искать инфу, читать... у меня ангины давно не было, ттт.. Если полоскания чем-то вроде фурацилина (антибиотик) не помогают, видимо, вирусная.
13.04.2013
Девчат! Вы чего собираете-то! Ангина антибиотиками исключительно лечится (Стрептококки и стафилококки вообще-то возбудители-то! ), а полоскания лишь гнойные и никротические массы смывать призвано, чтобы отравление организма снизить и облегчить состояние. "Ангина, как любая острая стрептококковая инфекция, имеет две важнейшие особенности: Ангина очень успешно и довольно быстро лечится при правильном и своевременном назначении антибиотиков. "   http://www.kid.ru/razvit/1-112.php3     ,   http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/2410/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0
21.04.2013
А вот мне биопарокс помогает шикарно)) и линекс тож сто раз проверен
11.04.2013
а я из всего списка пила Апилак.Это БАД
11.04.2013
Позитив даже в мелочах))) Действительно...