11 лет

Улучшить лактацию

Попробуйте лактафитол. Одно время, дочка была,  очень беспокойной и аппетит у нее был плохой. Я все время давала ей грудь, а она отказывается, нервничает, долго не могли понять причину. Пока мама не принесла чай Лактафитол, сказала заваривать по 2 пакета на 200 мл. и пить его утром и вечером за 30 мин до еды.  Я стала заваривать,  как сказала мама,  и пила его просто как чай, спустя неделю я увидела уже первые изменения в лучшую сторону. Она стала хоть спать по ночам, видать ее что-то беспокоило и на удивления молока у меня стало тоже больше, это потом я уже прочитала,  что чай увеличивает объем грудного молока до 45 % и большинство мамочек его используют для увеличений лактации.
02.10.2014
Чай с имбирем не пошел, сразу больные почки проснулись. А вот отвар шиповника мне кажется милое дело. Сама пила апилак — он копеечный, а помогает очень даже. Плюс там масса витаминов и микроэлементов. Если у малыша нет аллергии на продукцию пчеловодства, то смело им закупайтесь, не пожалеете
30.08.2014
Я имбирный чай не пробовала, не могу сказать про него. Лично мне помогало обильное питье. Пила еще чай Лактафитол. Он на вкус приятный, могу туда лимон добавить, молоко хорошо прибывать начинает.
16.10.2013
Девочки, может кому пригодится... Я совсем забыла о главном!!!))) я последние месяца два пью ПОСТОЯННО (каждый день) чай с корнем имбиря. Как же он "гонет" молоко!!! Это пипец просто!!! Утром просыпалась несколько раз с КВАДРАТНЫМИ сиськами!!!))))))))))) Корень имбиря сейчас продаётся в любой обощной палатке и в магазинах в овощных отделах. Его нужно ополаснуть, очистить кожуру (как у картошки), потетреть на тёрку и залить в заварочном чайнике кипятков. Я завариваю обычный чёрный или зел. чай, наливаю в него заваренный корень имбиря (люблю побольше))), кладу в это зелье лимон и добавляю абрикосовый джем или сахар. Ням-ням..))))))) Пипец, скока от чая с имбирем молока!!! ))) А когда с молоком случался кризис, то в такой чай ещё и чай для лактации ХИПП добавляла - аж 2 стол. ложки. Вот.:))) Вот сейчас увидела, что уже писала про имбирь. Но вот уже где-то месяц даже и не пью никаких чаёв для лактации. Только имбирь. Он - волшебнитк!!! :)))
30.01.2013
спасибо за подробный ответ. сейчас слава богу молока даже оооочень хватает, сиси болят по утрам и вечерм, просто пухнут! но мало ли что! буду во всеоружии
31.01.2013
Просто хотела еще раз поблагодарить! Ваш рецепт просто сотворил чудеса. Молоко прет и прет:) даже нацедила быстренько на завтра, пока меня не будет. Обычно этот процесс занимал около часа... спасибо большое! 
10.02.2013
Я очень рада, что помогла!!!)))) Тока поаккуратнее с такими приливами...))))))) Лучше лишний раз сцедить... А то у меня от этого имбиря иногда,.......как у Памелы Андерсон....)))))))))
10.02.2013
один вопросик. Ребенок беспокойно спать стал. Не хочу грешить сразу на имбирь, но может это как то связано? может не стоит злоупотреблять чайком? как много и в какое время его пить?
11.02.2013
Здравствуйте! Я пью его по 1-2-3 раза в день. Мне его подруга посоветовала, у неё тоже малыш и она его тоже кормит грудью. Малышу её сейчас 11 месяцев уже!))))) И ДО СИХ пор на ГВ и НИКАКИХ ни аллергий, ни неприятностей у них нет. Она очень обожаем этот чудо корень. После её рекомендаций открыла инет и вотт что нарыла:  http://www.babyblog.ru/user/angels_cat/36315  После этой статьи НЕ РАССТАЮСЬ с этим ЧУДОМ уже более 2-х месяцев!!! )))  Ещё мне сестра сообщила недавно, что имбирь очень хорош для лактации. А я то его стала пить просто, как источник витаминов.... Но в связи с вашим вопросом всё же заинтересовалась и вот что нашла: http://forum.deti.mail.ru/nashi_deti/kormim_grudju/imbir_pri_laktacii/  Но ДАЖЕ, если на форуме кто-то посоветует НЕ пить имбирь, я ЛИЧНО ВСЁ РАВНО НЕ перестану это делать!!! )))) НЕ могу без него теперь...))) Да и малышу тоже нужны витаминки. Ну а вы, конечно, понаблюдайте... Малоли что. Попробуйте отменить чай с имбирем, потом через день-два возобновите.
11.02.2013
спасибо. как раз 2 дня не пью, наблюдаю. но думаю хоть в любом случае 1  кружечку в день будет очень полезно
11.02.2013
Подскажите, пжл, в как х пропорциях заваривать имбирь?
04.11.2014
1 ч.л тертого имбиря на литр
04.11.2014
Евгения, спасибо! )
04.11.2014
лактовит или хуманну купи и пей, все будет-совет моего акушера из роддома(ведет послеродовых)
25.01.2013
Мне ВСЕГДА очень хорошо помогал чай для лактации ХИПП. И после каждого кормления сцеживать. 40 мл. - это не так мало для возраста вашего малыша. Чем больше малыш будет съедать, тем больше будет вырабатываться. Поэтому и рекомендуется для улучшения лактации сцеживать после кормления. И ОБЯЗАТЕЛЬНО прикладывайте КАК МОЖНО ЧАЩЕ к груди. Не поите из бутылок!!! Бутылки - это ХАЛЯВА.))) К халяве детки очень быстро привыкают. Частое прикладывание, кушать хорошо и всё будет у вас гуд!!! А ещё мне помогает свежезаваренный чай с корнем имбиря и в него добавляю чай для лактации ХИПП. Ням-ням..))))   УДАЧИ!:)) http://am-am.info/   Когда-то этот сайт мне ОЧЕНЬ помог!!!
25.01.2013
спасибо огромное! все учту и да будет молочко!
25.01.2013
я завариваю семена укропа, хорошо для лактации и против колик для малышастика, стакана на день достаточно, стоит в аптеке примерно 30 руб.
24.01.2013
спасибо, я и не думала что в аптеке продают
25.01.2013
да я тоже не знала, пока мне мама не купила, старый добрый провернный способ повышения лактации.
27.01.2013
там, кстати, написано что и от запоров принимают. мне, к сожалению, пока не помогает.
28.01.2013
у меня тоже молока ооочень мало, максимум 60 мл с обеих за день, так мы уже на смеси почти полностью(((((((, я и таблектки пила лактогон, апилак, чай купила специальный, чай с молоком ведрами пью и результата ноль, к сожелению, попробуйте мне подружки эти таблетки советовали им помогало. Удачи вам!!!)))))))
24.01.2013
Ребёнок ещё совсем маленький. Зачем вы так рано докармливаете? ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ нужно. Иначе совсем без молока малыша оставите. Вы на верном пути к ПРЕКРАЩЕНИЮ грудного вскармливания!!! :(( ОФИГЕННЫЙ сайт РАЗАХАТСКОЙ НАТАЛЬИ. Посмотрите. Там можно задать вопрос по ГВ.Почитайте отзывы. Миллион мамомеч, которые выражают свою благодарность. http://am-am.info/
25.01.2013
ок, гляну спасибо, я конечно понимаю, но молока совсем нет, это 60 мл за целый день, она и так уже голодная была у меня, вот мне и сказали, не мучайте ребенка и подкармливате, так она хоть орать пререстала, есть конечно огромные минусы ИВ,но я даю титю обязательно, и стараюсь чтоб молочко было, только к сожелению не помогает.((((((
25.01.2013
я очень часто кормлю, иногда и часа не прходит, старайтесь, не здавайтесь
25.01.2013
жалко как! может у вас просто криз, и скоро все восстановится? желаю вамм этого и спасибо большое!
25.01.2013
Не факт, что голодает. Если подгузники полные и в нормальном кол-ве, ребёнку хватает еды. Просто молокоотсос не высасывает молоко так, как челюсти малыша. У меня на днях был первичный лактостаз, молокоотсос высосал из обеих грудей 10 мл.! Я вызвала консультанта-врача, она меня расцедила, так у меня оказывается в груди молока было очень много, полное полотенце и молоко брызгало фантаном, а молокоотсос не справился, да, чадо моё очень даже было сыто и до расцеживания, т.к. покакушки у нас непрерывные. :)))
24.01.2013
Чай Млечный путь или любой другой для улучшения лактации, зеленый чай с молоком без сахара и прикладывать по требованию. А доктор еще посоветовала гранулы Млекоин на весь период кормления, но будет ли результат от них или нет не знаю.
24.01.2013
нудобство в этих гранулах что принимать нужно не менее чем за 15 мин до еды. Я обячно точно не знаю когда удасться перекусить))
24.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Погода в доме распорядок дня