10 лет

О эти приставучие...бабки!

помню когда моя маленькая была, некоторые чуть ли не шею выворачивали чтобы в коляску заглянуть, так бесило, то сю-сю-сю начинают, я таким вообще говорила чтобы своих внуков сюсюкали а мою не надо. Недавно мужик взбесил на улице. У меня ребенок ходит на спортивную секцию (ей 3,5 года), для вещей купила ей маленький рюкзачек (специально выбирала такой, чтобы спинку держал), в нем лежат футболка, шорты, сандали, скакалка и носочки, т.е. ему не с чего вообще быть тяжелым. Так мужик не особо старый еще главное, даже на пенсионера не тянет по улице мимо нас шел и говорит: нельзя таким маленьким детям рюкзаки носить, спина кривая будет! Че за бред и какое ему вообще дело.
27.12.2013
Даааааа)))Этого, наверно, каждый наелся) Вот читала и сразу вспомнила самую красочную)) бабку в сквере... Летом гуляли с Лерой и сели на лавочке у фонтана, где с утра голуби так забавно плещутся. Лера за ними наблюдает и что-то на своем 6-тимесячном болтает), у нас еще четвертинка батона в кармашке, сейчас гули еще кушать будут)А тут вокруг всё бабка какая-то с внуком гуляла кругами, я ее сразу заприметила, раздает ценные указания невидимым собеседникам, постоянно нахлобучивает внуку лет 3-х, который закутан в куртку-ветровку, ботинки, джинсы и какой-то нелепый головной убор. На улице +23..., иногда ветренно...Ходила она, ходила и из четырех лавок вокруг фонтана, КОНЕЧНО, выбрала нашу! Монолог не заставил себя долго ждать: " Внучек, гони отсюла этих заразных тварей! Кормят их тут, вот они и летят сюда, заразу разносят." Тут я поняла, что хлеб пока лучше не доставать... Но нет! Классическое - "Мальчик или девочка?", далее "Что ж ты ее так раздела, руки совсем голые" - Лера у мешя в легинцах и в футболке.... Нет, бл.., надо было ее в комбинезон на овчине одеть!Я молчала на все вопросы... Диалог не получился, она собралась довольно быстро) 
26.12.2013
я как то в шоке была от ребенка лет 2х которые в конце апреля ходил по сырой земле (недавно расстаял весь снег а высохнуть еще не успело) В ВАЛЕНКАХ!!! моей был год и она была в кроссовках. Была в тихом ужасе, но это их дело конечно
27.12.2013
Понимаю, и мне такие встречались.А уже если ребь в слинге вообще пипец!Хотя я сама не сторонница на коляску эти скафандры целофановые надевать и никогда не одевала.Но у нас одна коляска из кожзама была, а у второй кап до бампера.
26.12.2013
Оооо таких хватает! У меня со старшим сыном было :весна, уже не холодно, он в коляске (ему больше года), одет в легкой курточке.навстречу бабка"ой, так холодно, а ты его легко одела", прошла мимо.минут через 5 вторая навтречу"ой потеплело, а ты его укутала"ррррррррр! Хотелось их друг с другом познакомить.а вообще с младшим сыном мне еще посторонние ничего не советовали.зато со старшим задолбали.тоже была весна.он в эрго рюкзаке уснул.зашла в магаз.одна сердобольная"боженьки, он ж задохнется у тебя там"но тогда я не выдержала, сказала"главно, чтоб вы сейчас не задохнулись".ну а про соску сколько советов выслушала, что ребенку  1.5 года, а он с соской.научилась отвечать и посылать.видимо сейчас на лице написано"пошлю лесом", не пристают.
26.12.2013
Оооо про эргорюкзак это точно, я его забыла упоминуть в посте!!ведь это нонсенс какой то ребенка в рюкзаке носить!!надо по старинке на ручках,что б спина отвалилась))
26.12.2013
Моей подруге , когла ребенка в слинге несла сказала"бедная, деег нет на коляску, в тряпочке носишь"))))))))
27.12.2013
как раз вспомнила сейчас. У меня племяшке почти 12 лет, так вот когда она только родилась, эти кенгурушки, рюкзачки редкостью были. И бабки на улице доказывали маме ребенка, что ей больно (до, вот такая мать- садистка, делает ребенку больно и не понимает этого), некоторые даже креститься начинали.
27.12.2013
может у вас на лбу написано "дое*ись до меня!", а вы и не знаете)))) вообще ко мне никто не пристает. все время читаю что жалуются девчонки. на меня только пялятся все, потому что я выгляжу молодо... идут наверно и думают "сколько мне лет?", "может я его старшая сестра?".. 
26.12.2013
Да да на меня наверно тоже,мож из за этого и пристают))помню мы попали в больничку когда сыну было 2 месяца с ОРЗ и там пришли на ЭКГ а я вообще в соответствующем виде,растрепанная,с сениками под глазами, в футболке,еще бы у ребенка температура была какой тут сон и еда, и медсеста так смотря на меня вздохнула подперла кулаком щеку и спросила "тебе то лет то хоть сколько?уже няньчиешь?" Я говорю "23" она так сразу "аааа")))
26.12.2013
я с дочкой гуляла, когда ей чуть больше года было, мне 22 получается. одна женщина удивленным голосом спросила "как это тебя мама отпускает с таким маленьким ребенком гулять"
27.12.2013
Про сиськи отпад!!!!! Я бы сто процентов ответила, зачем мне сиськи!!!! :))) 
26.12.2013
Кхм. Может, потому-что церковь рядом и много сердобольных бабулек шастает мимо. Ко мне тут никто особо не лезет. Разве что летом пару раз, но то знакомые соседки, мы им как родные, видимо. Примелькались. :)
26.12.2013
может быть и церковь и больница))
26.12.2013
У тебя железные нервы!  Я б на х... посылала сразу же.  Без лишний вопросов.  Я даже знакомую мадаму вежливо отправила на прогулку, а то начала учить уму-разуму. Не люблю я этого. Не спрашивают - не лезь! Откуда ж берутся этакие умники!!!
26.12.2013
я просто стараюсь агрессию не проявлять, а то мало ли идиотов,еще как накинутся, не дай Бог..просто лицом показываю что не настроена на беседу
26.12.2013
Я и говорю, железные нервы и выдержка. Я б не смогла)
26.12.2013
Вот-вот...мой муж мне уже задовал вопрос "когда собираешься объяснять дочери, что на свете полно идиотов?"))Очень много хороших, добрых людей, которые действительно могут помочь, если это необходимо...Но вот таких вот ситуаций...Я еще беременная была, могла бы уже начать книгу писать с вот такими "перлами". Хоть я и человек тактичный, но иногда выбешивают-рявкаю
26.12.2013
да хороших людей тоже много,но не к каждому надо идти, обязательно буду проводить с сыном разъяснительные беседу на тему "никому не открывай- не с кем за конфетку не ходи!!"
26.12.2013
Такая ж фигня. Но я стараюсь или не разговаривать или сказать ага и идти дальше. Такое ощущение что им больше всех надо:-):-):-)
26.12.2013
Факелоненавистник 1 год и 1 месяц