6 лет

история лечения вывиха тбс

Здесь есть целое сообщество дисплазия. Там много интересного и полезного. Просто не вижу состоите вы в нем или нет.
10.02.2018
У меня у старшей дочери был вывих тазобедренных суставов, узнали тоже на УЗИ тбс. В два месяца наложили гипс. Сначала ездили каждую неделю в ортопедическую больницу пока ножки разводили. Потом раз в 3 недели или месяц в зависимости от темпов роста. В 10 месяцев сняли гипс. Параллельно делали электрофорез и массаж по назначению. Садиться дочка научилась в гипсе, а вот ползать только после того как гипс сняли. Пошла примерно в 1.2. Сейчас дочке 5 лет, с ножками все вроде нормально, но мышцы слабые. Года в три вообще быстро уставала ходить, сейчас немного лучше, но она у нас немного ленивая сама по себе. Возили дочку в коляске для двойни, искала специально огромную без перегонки. С одеждой тоже приходилось тяжело, но есть девочки которые специально шьют для деток в гипсе. У вас все будет хорошо, не переживайте, главное что вовремя все заметили, ато бывает и в 2 года приходится гипсовать.
10.02.2018
Я знаю что есть сообщество такое,собственно из-за него и зарегистрировалась здесь.но меня туда не добавляют(я так поняла девушка-модератор уже давно на сайте не появляется,адоступ в сообщество только после подтверждения.я сейчас сильно переживаю,чтоб это помогло!!!а с мыслью о больнице,вытяжке,гипсе мы за эти три месяца смирились,свыклись!
10.02.2018
Мы в больнице на вытяжке не лежали, у нас был просто гипс и между ножками палочка. После гипса ничего не носили, за время гипса крыши суставов хорошо наросли. Раньше это сообщество было открытое, я не знала что теперь так. Все обязательно вам поможет. Вечером могу вам фотку 5 летней давности сбросить, как это было у нас. Кстати как только у дочки выявили вывих я была в шоке, а потом мне везде стали попадаться такие детки: во дворе, в парке, в нашей поликлинике. Вот у младшей у меня проблемы с сердечком при рождении были и я поняла, что суставчики посравнению с сердцем не так страшно. Но у меня у дочки вообще как сказали классический диспластичный синдром, есть и искривление осанки, вальгусные стопы и естественно ортопедическая обувь, но в целом все хорошо. Не переживайте. Всегда можете мне написать, правда многое уже совсем забылось. Здоровья малышке и Вам сил и терпения!!!
10.02.2018
А после гипса носили ортопед.Распорки каки-нибудь?
10.02.2018