11 лет

Мы не сидим и не стоим! Есть еще кто?

А у меня дочка сначала встала сама,  и стояла недолго держась за кроватку и только через неделю стала ползать, а ещё через несколько дней садиться стала с четверенек, ей так удобно) и ничего, все врачи говорят что нормально всё, хотя я тоже переживала... может у вас зубки режуться?! моя тогда вообще, ни есть ни спать нормально не могла!
12.04.2014
Мы так же;) сидим если я посажу к себе на колени или за ручки ..... Ничего это не значит что должен или не должен..... У меня старший в семь месяцев ползал, а младшик и не пытается.....вообще не беспокоит это так как невропатолог ставит нормальное развитие по возрасту;)
09.04.2013
мы тоже не сидим, а до стоим, я пока о таком даже и не мечтаю... мы только ползать начинаем, встаем на четвереньки и туда - сюда качаемся))  а вы сидите-стоите...  нам сказали надо массажик поделать, мышцы спинки, ножек поукреплять (мы тоже заводим одну ножку при ходьбе за ручки - у нас тонус в икроножных мыщцах), коль сама не желает этим заниматься. 
08.04.2013
Мы тоже такие)))) лентяи)))) стоим за ручки и все равно шатаемся и ходим шатаемся, но ей очень нравиться, садитьСя сама не хочет, посадишь сидит а потом может и завалиться)))))
08.04.2013
у меня племяннице сейчас год и три месяца. Она еще не ходит даже за ручки. родители не парятся. Не надо расстраиваться. Я вот думала, что мой сын старший очень быстрый,но родив дочку и зарегистрировавшись на ББ, поняла, что он был отстающим :) Ребенку не обязательно в 7,5 месяцев вставать. Это реально рано. А раз он у вас уже пополз, то сядет через день-другой. Не гоните ребеночка :) А, да, в ленту пишут те, у кого ребенок УЖЕ умеет, а те у кого НЕ умеет - не пишет :)
08.04.2013
все по разному развиваются. массаж назначила? моя тоже может разораться на улице проснувшись. аж бесить начинает((
08.04.2013
Прямо как про свою малявочку прочитала ))) Тоже переживала, но с другой стороны, все ж разные, а для себя я решила пореже в ленту заглядывать пока что и читать про чужие умелки ))) для своего успокоения )) ..и у нас тоже самое с желудочками, как раз через неделю заканчиваем курс лечения и поедем на узи повторное.. Держу кулачки!.. Очень заметно после лекарств - стала спокойнее тьфу тьфу тьфу!! )) Поначалу сомневалась, давать или нет лекарства, я та еще сумасшедшая мамаша :) , у трех неврологов консультировалась )) и решилась. Посмотрим, что скажут.. 
08.04.2013
правильно девочки говорят.... все детки разные и не нужно всех под одну гребенку...  Мой Степка только начал делать попытки ползать, сесть самостоятельно не может, на ноги не встает, ладушки не делает, но я и не заставляю.... всему свое время.... да и бытует мнение, что мальчики в плане развития медлительнее чем девочки... а вот Маша моя в этом возрасте уже все это делала.... а насчет того, что почитаю, а у других уже ходят и говорят.... то написать можно все что угодно.... ребенок неосмыслнно может повторять слоги, а воодушевленные родители уже всем говорят, что их чадо чуть ли не зовет их по имени ))))))))) Танюш, наберись терпения, скоро будешь ловить своего шилопопопа по всему дому....
08.04.2013
))) спасибо
08.04.2013
Танюш, не переживай ты так. Мы сидеть только-только начинаем. Да и вообще все деточки разные. Вот у меня отмечена моя девочка, племяшка моя Ридада, ей 2,5 она все понимает, все что ей скажешь делает, но она не разговаривает. Говорит только папа, мама, Ирка, Ренат и баба с дедой. Больше ничего не говорит. Врачи говорят,что все нормально. Брат мой родной до 3,5 лет почти не разговаривал. Сейчас ему 42 года)))))))) и естественно все хорошо. Не переживай. Все будет делать твой малыш. 
08.04.2013
Кирюша никому ничего не должен! у всех свои темпы развития! у меня сын подтормаживал во всем...а дочь все осваивает стремительным скачком....все разные! спокойствие! только спокойствие!
08.04.2013
Спасибо за поддержку) лентяй наверное растет весь в отца))))
08.04.2013
а вот так говорить не стоит!))) он у вас умничка! мой заговорил в 4 года только, зато недавно участвовал в конкурсе чтецов, и получил 3 место. У всех свой темп!
08.04.2013
Матронушка отдам пеленальную доску ,малыша. м. Марьино