12 лет

16 неделя. Прием у Г.

это особенности немецкой медицины- я двоих родила в россии_ погоняли хорошо_ а в германии прямо наслаждаюсь- но к детской медицине никак не привыкну-
20.04.2012
Вот и я также недоумеваю! Я в Италии. Стала на учет, посмотрели меня на УЗИ, направили сдать анализы - это было на 13 неделе - и все... Результаты я ей отправила по мэйлу. Все, теперь на след. УЗИ в 20 недель. никаких больше анализов, взвешиваний, измерений... Может, в 20 недель все сразу сделают?  
02.04.2012
а по срокам, думаю бывает У меня не совпадал тоже срок, на 3 дня только , а не на неделю..но считается на 12 неделе самое точное узи, в муттерпас мне именно по нему и записали срок...правда я родила на 2,5 недели раньше того срока. А пол мне тож  на 12 неделе сказали, когда скрининг делала
01.03.2012
я тебя понимаю...сама вспоминаю как читала ленту новостей и удивлялась как в России все сложно : анализы в одном месте,узи в др, гинеколог в третьем....
01.03.2012
Я в России живу, меня тоже не гоняли, у нас ЖК большая и некоторые врачи там сидят, я только прошла ЛОРа, терапевта, окулиста (знакомая подписала, т.к. зрение у меня всегда хорошее было) и стоматолога осталось, по обычным больницам не ходила, в очередях не сидела вообще)))
01.03.2012
хорошо вам))) у вас там сервис лучше :) в России по другому.  а про срок, действительно до 20 нед часто не совпадает. они по размерам определяют. но у каждого по разному ребёнок развивается, у кого то быстрее, у кого то медленее. :)
01.03.2012
В Киеве меня тоже везде по врачам "посылали" - и пришлось обойти пару (но я не всех, так как у меня страховая была, и я особо поликлинике не доверяю), а Г никогда меня не заставляла.. сказала "ну раз жалоб нет, ок" :) Кровь/моча в общей очереди за 1-2 дня до приема у Г в 8 утра.. пришла как-то в 8-20, пока дошла очередь - в 9-03 не приняли))) А тут, конечно, все не так))) Моча/кровь( не всегда) у врача сразу же; меряют сердце малой 20 мин., взвешивают, давление, узи.. И потом у самой Г - на пару минут))  И по-моему даже платные дополнительные анализы - тут же в праксисе))))  Мне вот посторно на гепатит делать для роддома))- как раз узнаю)
01.03.2012
Жень, а ты у кого наблюдаешься? Я русского врача нашла, немецкого не хватает, чтобы объясниться нормально. А роды кто будет принимать - Г. или акушерку в роддоме выбрала?
01.03.2012
Мы сначала жили в предоставляемой квартире в другом р-не, через дорогу я в и-нете нашла праксис фрау Клаудии Мюллер и было сказано, что она русс и англ знает. Я пошла записываться - а она русс не знает вообще) и англ хуже меня)))))) Но сама она мне поравилась - я ее не меняла)))))) Бедные ее мед сестры))) Но зато каждый раз весело)) В принципе нормально друг друга понимаем))) - в некоторых ситуациях она просто меня лечит - а я повинуюсь) вряд ли доктор мед не знает, что делает))))Вот сейчас поеду к ней за справкой - она сильно за мой сахар переживает (он у меня повышен. до беременности понижен. +еще бабушка диабетик, правда после 50лет). Она работает с Вивантес, я даже присматривала Vivantes Klinikum im Friedrichshain http://www.vivantes.de/kfh/ Потом все таки на Мартин-Лютер остановилась (пока выбрали квартиру себе, смотрели разные р-ны.. как то так и вышло, и опять же не меняла просто... тем более мне ее рекомендровала агент, которая там 2их родила из релокейшна). Хебам русскоязычных нет там) на курсы подготовки я тоже не успела - буду искать в и-нете. Или вот жду Оля поделится русскоговорящей из Шарите Митте))))) Принимать будет та, что у них... но я как-то не останавливалась тут сильно на выборе.. доверяю))))
01.03.2012
Все будет ОК! я уверена!
01.03.2012
Я тоже себя не накручиваю никогда)
01.03.2012
ВЪЕЗД несовершеннолетнего в Германию без сопровождения Кажется, растем..