11 лет

Как бы Вы поступили?

ничего криминального не вижу в том чтобы поехать отдохнуть! тем более ребенок остается с близким, любимым и надежным человеком! мы на ночь пока дочу ни разу не оставляли - по причине что просто не с кем! все родители очень далеко живут!!! дочка везде и всюду с нами, но она у нас привыкшая к такой жизни и ест все с общего стола (кроме сладкого-жирного и т.п.)
14.06.2013
спасибо))) а то уже писали,что мои решения не достойны матери)
14.06.2013
глупости какие!!! не достойно матери бросать своего ребенка, а самой идти бухать и шлятся! или вобще в принципе бросать!!! просто есть фанатичные мамочки для которых с появлением ребенка весь остальной мир перестает существовать! (я лично знакома с такими)
14.06.2013
Я думаю ехать либо с дитем, либо на ночь домой!!! Мы тоже иногда ездим без дочи, но к ее сну всегда дома!!! Сами укладываем!!!
14.06.2013
А мы всегда ездим одним днем и с ребенком)) бабушка наша на ночь боится с дочей оставаться)Так что мы еще с прошлого лета везде с дочей , спит в коляске, целый день на улице отлично переносит, заодно и мы отдыхаем)
14.06.2013
Здорово)) но у меня нет такого варианта,чтоб ехать с сыном.
14.06.2013
А вы из каких соображений с ребенком не едете ( если не секрет конечно) потому что с ночевкой не хотите или просто в компанию везти не хотите?
14.06.2013
ни секрет)) вот скопировала, ответила одной мамочке чуть ниже  ну,например,отсутствие нормального спального места...я ж не оставлю его одного в домике на кровате,а сама пойду на улицу...нет возможности приготовить еду(банки мы не едим),не могу вязть с собой кефир-творог,т.к.нет сумки-холодильника...большое кол-во незнакомого народа (возможно хорошо поддатого),Степа быстро устает от большого кол-ва людей и начинает капризничать...на свою дачу мы ездим без проблем,там самые близкие, ребенок чувствует себя шикарно и проблем не возникает...так что тут вариантов нет. 
14.06.2013
Ааа, ну в таком случае конечно с ребенком не вариант! Мы просто без ночевки ездим , кушаем со стола - овощи, фрукты, сыр, хлебушек, кабачки с мангала, картошечку запеченую)) а творожок заменяем запеканкой твороженной, сырничками)
14.06.2013
у меня деть аллергик,поэтому у нас отдельная еда)) о творожника и сырничках пока даже речи нет(
14.06.2013
я бы или взяла ребенка с собой или осталась бы с ним дома.. этож какая жестокость веселится, когда ребенок плачет и не может найти грудь! рано еще без груди ребенка оставлять и без мамы очень рано! вообще не представляю как можно куда-то уехать от своего чада.. конечно хочется все бросить иногда и пожить холостой единоличной жизнью, хоть пару часиков, но я знаю что я сейчас нужна ребенку, и если уж стала мамой - то должна относиться к этому ответственно и ставить желания и потребности ребенка на первый план! так что если ребенку будет здорово на шашлыках - ехать, если ему там не понравится - оставаться дома, все остальные решения не достойны матери.. 
13.06.2013
спасибо за ответ
14.06.2013
Есть два варианта развития событий - "Бабушка наша (моя мама),сказала езжайте,со Степой она останется без проблем." Наверное, она отдает себе отчет в том, что вы едете с ночевкой и "сиси" у нее нет. Но она готова к этому и справится. Даже если ночью ей будет тяжко, максимум, на что Вы нарветесь - больше на ночь Степу не возьмет. Вариант два - возьмите кроху с собой. Ему тоже будет очень интересно. Природа, травка, солнышко, куча новых людей, готовых потискать, посюсюкать и т.д.и т.п. В данном варианте Вам необходимо хорошо продумать, что с собой брать - одежду, запасную одежду, теплую одежду, запасную теплую одежду (шучу). Обязательно репеленты от насекомых (подходящие по возрасту крохе), мазь от укусов насекомых,солнцезащитный крем, что-то из чего можно будет соорудить тент, коляска, может переносной манежик, который на ночь послужит кроваткой, любимые игрушки (список открыт и не закончен).... Мы первый раз на природу взяли дочу, когда ей было 4,5 месяца. Все прошло удачно, тем более еда всегда с собой (ГВ). Потом, даже не раздумывали, если была возможность поехать отдохнуть  - ехали все вместе. Но, если, Вам просто хочется отдохнуть (и от любимой крохи, в том числе) - выбирайте первый вариант! В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОГО! Хорошего Вам отдыха!
13.06.2013
спасибо,Инна)
14.06.2013
Мы недавно были на природе.Ребенок с нами.Было много желающих понянчиться.Уснула,мы ее в машину переложили )
13.06.2013
с собой брать вообще ни вариант
14.06.2013
Я думаю вам стоит поехать, отдыхать тоже нужно. Мы вот с мужем едем на море,а мелкого оставляем на бабушек,т.к с иаким маленьким ребенком, врядли будет хороший отдых. Может  я "непутевая мамаша", но все же....
13.06.2013
если б я поехала на море без ребенка,то вообще б с ума сошла)))) я больше всего за ночь переживаю, как он без титюшки любимой(( 
14.06.2013
Я с ребенком всегда еду отдыхать. Но если нет возможности и очень хочется и бабушка согласна, то едте и не переживайте. Бабушка ведь знает на что идет.
13.06.2013
там,к сожалению,нет условий для ребенка,да еще и куча незнакомого народу...думаю, что лучше дома с бабушкой или вообще отказаться от поездки))
14.06.2013
мы каждый раз берем ребенка с собоой....потому что друзья это самые клевые нянечки!!! почему бы и вам не взять ребенка с собой..
13.06.2013
с удовольствием бы взяла,но там нет условий для ребенка...тогда уж лучше дома остаться)
14.06.2013
А какие условия нужны ребенку? Мы День рождения младшей дочери отмечали на даче. Сначала у нас сидели, шашлыки жарили, а так как у нас вагончик маленький, с ночевой пошли на их дачу. у них домик. С нами была коляска, на которой средняя дочка с кумовой дочерью катали малую практически весь день. Памперсы и влажные салфетки с собой и попу можно просто вытирать. А какие еще условия, я прямо не знаю, деткам на природе о-о-чень интересно!
14.06.2013
ну,например,отсутствие нормального спального места...я ж не оставлю его одного в домике на кровате,а сама пойду на улицу...нет возможности приготовить еду(банки мы не едим),не могу вязть с собой кефир-творог,т.к.нет сумки-холодильника...большое кол-во незнакомого народа (возможно хорошо поддатого),Степа быстро устает от большого кол-ва людей и начинает капризничать...на свою дачу мы ездим без проблем,там самые близкие, ребенок чувствует себя шикарно и проблем не возникает...так что тут вариантов нет. 
14.06.2013
Взять ребёнка с собой?)
13.06.2013
нет такого варианта))))
14.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГОД!!!! Наступление...(неформат)