13 лет

Дерматит...

Мы тоже мазали и адвантаном,и фенистилом и даже синафланом.Коннечно синафлан снимает,но постоянно мазать им нельзя.Это верно Ксения.А вот остальными что мажем,что не мажем,ничего не помогает,только новые пятна появляются и все.
10.05.2011
я уже ниже написала, что сама страдала всё детство нейродермитом...и врачи лечили мазями всякими...и уколами, могу сказать по своему опыту,что надо лечить кишечник! у меня у сына в 2 месяца был сильнейшиё дерматит! врачи как обычно назначили гормональные мази и антигистаминные препораты....один врач ( аллерголог-иммунолог, врач высшей категории) назначил даже супрастин внутремышечно 2 раза в день.....и это 2-х месячному ребёнку(((((( вообщем забила я на всех дермотологов-аллергологов....и лечила сама! советую проверить кишечник,тк всё что на коже вылазиет-это всё внутри((( конечно мазями можно всё это заглушить, но проблема не пройдёт...ещё и надпочечники можно загубить(((( 
08.05.2011
Ксения,а чем именно ты сама лечила???Мы уже и травками и мазями,НЕХРЕНА не помогает,только ребенок страдает.
10.05.2011
мы кишечник лечили, все врачи меня уверяли в том,что ребёнок аллергик, типа наследственное от меня....настаивали на диете....ну как обычно....цитрусовые нельзя,молочное нельзя...шоколад нельзяи тп. могу сказать,что сейчас ребёнок ест ( ну кроме шоколада) всё...единственное ,после того,как мы "завязали с титей" ухудшился стул и опять повылазили пятна(((( начала давать "Аципол"-стул нормализовался....пятна прошли). а меня саму в итоге после примерно 23 лет страданий от нейродермита-вылечила бабушка...хотя и говорят,что он может и с возрастом просто пройти, мне стало лучше намного после буквально 3-х посещений этой женщины,поэому думаю,что она всё-таки помогла. хотя после КС ,когда прокололи антибиотики-у меня были похожие пятна на теле...спаслась тем же "Ациполом". а вообще за свою жизнь лечилась чем только можно.....и мазями и травами и уколами....и нетрадиционную медицину пробовала....помог врач-кинизиолог,но не на долго((( пробовала гомеопатию,но она хороша для маленьких детей,тк в начале лечения наступает обострение....и только потом идёт улучшение. у меня обострение было слишком сильным....всё тело было покрыто просто((( даже температура из-за этого держалась около 38((( не сидеть,не лежать не могла-кожа до крови допалась....ЖУТЬ....вообщем не вытерпила я этого лечения((( а вообще дочеи моей подурги в 2 года успешно традиционный гомеопат помог справится с дерматитом....сейчас у них нет никаких проблем. как сказал им гомеопат,чем ребёнок меньше и чем меньше у него "затравлен" организм всевозможными мазями и таблетками-тем легче справится с проблемой.
10.05.2011
мы Фенистилом мазали чтоб не чисала и внуть капли тоже фенистил, от сухости топикрем эмульсия.А вообще мы у гомеопата это все вылечили.
07.05.2011
Наталья,и долго вы у гомеопата лечились?Я тоже уже думаю идти к нему.Ни аллергологи,ни дерматологи ничем помочь не могут.только лекарства выписывают гормональные,а толку от них никакого нет.
10.05.2011
мы у гомеопата месяцев 10 лечились, хотя вокруг все говорили чтоо прошло все вовсе не от гомеопатии, а мол ребенок подрос и организм стал силинее, а я думаю что именно гомеопатия нас и спасла. А вообще мне сказали что детки которые на гомеопатии с рождения вообще не нуждаются в лекарствах, да и не только аллергию лечат там)))
11.05.2011
Нам аллерголог прописывала: мазь адвантан 1 раз в день в течении 7 дней и капли Зиртек по 5 капель  2 раза в день в течении 10 дней.Стало проходить,попробуйте.Выздоравливайте!
07.05.2011
Спасибо!!!
10.05.2011
нам в очень помогает мазь СИНОФЛАНЕ ,до пол года был кошмар пока не нашли эту мазь,и дешёвая и действенная. сейчас появляются коегде сыпь,но это жалкие отголоски того,что было! СОВЕТУЮ!
07.05.2011
конечно помогает-это же дико гормональная мазь!!! я сама всё детство мучалась с нейродермитом...и мазалась ею...потому что ничего другого не было...сейчас есть намного более безопасные мази...даже гормональные...а синафлан я бы никогда не посоветовала ребёну....даже взрослому(((
07.05.2011
моему мужу лечили ужасный дерматит,чего только не пробывали! помог только Синофлане.и в 2 года дерматит сам прошёл. и мы чего только не пробывали,всё помогало ненадолго и только эта мазь помогает до сих пор. а чем она так опасна?
09.05.2011
Побочное действиеВозможно: телеангиэктазии, постстероидная сосудистая пурпура, атрофия кожи, гирсутизм, гипертрихоз, периоральный дерматит, вторичные инфекционные поражения кожи.Жжение, кожный зуд, стероидные угри, стрии, сухость кожи, фолликулиты. При длительном применении - атрофия кожи, местный гирсутизм, гипертрихоз, телеангиэктазии, пурпура, нарушения пигментации кожных покро-вов, алопеция, особенно у женщин; при нанесении на большие поверхности возможны системные проявления (гастрит, «стероидная» язва желудка, надпочечниковая недостаточность, синдром Иценко-Кушинга, «стероидный» сахарный диабет, замедление репаративных процессов).   ну а вообще на своём примере могу сказать,что сильная зависимость возникает...помимо вторичных поражений кожи((( у меня со временем экзема ещё началась....да и вообще после подобной мази другие просто перестанут помогать(( 
09.05.2011
У моей тетке у дочке дермотит, ни чего не помогает, сказали больше на солнце загорать, выжигать так сказать эту гадость. А у вас на что? Нашей кушать почти ни чего нельзя сразу вся чешится.
07.05.2011
У нас тоже самое,исключили все подукты,кушаем только кашки на смеси и супчик,еще яблоки зеленые.И ВСЕ .КОШМАР...Ребенок ничего даже попробовать не может,ручки тянет,а мы ей нельзя и у дочи начинается истерика.УЖАС...Нам тоже днрматолог про солнце сказала,ну до этого еще целый месяц....а дочу жалко до слез...
07.05.2011
Желаю вам выздоровления, надеюсь это скоро пройдет, одно и тоже кушать деткам надоедает. Держитесь скоро все будет отлично.
07.05.2011
Спасибо за поддержку!!!
07.05.2011
Моя красавица!!!